Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serg2557
Algeti:

Добрый,
Вот тут есть тема по подбору комплектующих, но нет темы по оценке)
БЫло бы здорово такую сделать, т.к. иногда смотришь в куплю-продажу и удивляешься сильно завышенным ценам, или не успеваешь удиваться сильно заниженным, т.к. уже купили)

Может начать тут пока, как думаете во сколько можно оценить такой коптер?

“на рынке два дурака. один покупает, другой продает” (с) )))
Поэтому стоимость любого коптера равна той сумме которую за него заплатят.

Sorcer

Мне так пусто показывает по ТБС лучам… не плохая цена в отличии от не складных - www.ebay.com/itm/…/262760483230
Если в описании правда - Вес хороший 70г.
Кстати у нас продают алюминиевые полоски, можно запилить самому что то похожее… но мне кажется ребро жёсткости с низу не помешало бы…

GooLord

Спасибо,конечно,но я спрашивал про складные лучи,а не про какие-то страшные палки
И TBS’ные лучи ничем не отличаются от лучей для F450

ssilk
Sorcer:

Мне так пусто показывает по ТБС лучам…

Антон у нас человек рукастый, что ему стоит лишних буковок в ссылку напихать…) Уберите лишние https//

Sorcer
ssilk:

Уберите лишние https//

Я ссылку другим способом открыл - загуглил. ) Про поиск, имел ввиду - что сам искал и по “tbs arms” на али пусто.
Кстати вес то там 1ого луча 70г, 280 грамм тока лучи… (судя по тому, что посылка 445g)

Catch22

Добрый день.

Утопил свой WLToys V393.После просушки выяснилось, что квадрик включается, но один из пропеллеров, при добавлении газа медленно вращается рывками. После сброса газа остальные пропеллеры останавливаются, а этот продолжает вращаться, пока не отключишь аккум. Вариантов 2:

  1. Умер двигатель
  2. Умер регулятор оборотов.
    Судя по симптомам склоняюсь к второму, но вот беда. Оригинальных регуляторов в РФ нет. Вот таких hobbycenter.ru/…/wlt-v393-10-WLT-V393-10.html Не реклама!
    Возникает вопрос: как найти ему совместимую замену так, чтобы:
  3. Крутила лопасти синхронно с родными регуляторами.
  4. Поместилась по размерам
  5. Крутила лопасти в нужную сторону.
  6. Продавалась в РФ
  7. Была не сильно дорогой

Возможно. вопросы для кого-то покажутся групыми, но для новичка они вполне нормальны. Спасибо за ответ.

Vlad-1357
Catch22:

Утопил свой WLToys V393.После просушки выяснилось

Может стоит дольше и тщательней просушить?

arb
Vlad-1357:

Может стоит дольше и тщательней просушить?

+1. Или сделать осмотр рега. Может улетел электролит или другие детали.

Поместилась по размерам

По ссылке нет размеров.

Catch22

Уже год сушу. 😦
Визуальный осмотр ничего не дал, кроме запах паленого.
Размеров нет даже на офф сайте. www.wltoys.eu/en/…/speed-controller-red-light (не реклама) Вечерком померяю линейкой.

arb

Запаха уже достаточно, сгорел.
Сами снимите размеры.
Наверняка можно подобрать по размерам.
Покупать наверно придется комплект (можно и 1 для пробы сначала).

А пока поменяйте местами мотор или рег (что проще). Чтобы убедиться в виновнике.

ssilk

Да натакой пепелац любой 20амперный регуль подойдет, лишь бы по размерам уложился… А синхронность работы обеспечивают мозг и калибровка.

masterjon
An_private:

Так и искать 5x11x4 😃 Только “x” должны быть английские.
Или по имени типоразмера: MR115
www.aliexpress.com/…/511615_32802082057.html

Получил я эти подшипники, - и я как то не понял,на вал одел полностью без нагрузки, старый намного плотнее одевается на вал,люфт чувствуется даже пальцами.Меня что,китаец развел???,или я чет не понял!?

kbit

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?
или стоит посмотреть какие либо аналоги недорогие?
ксяоми решил не рассматривать ибо цена уже высоковата.

Anatoll
kbit:

подойдет ли бюджетная камера

для начала сойдет…

serg2557
masterjon:

Получил я эти подшипники, - и я как то не понял,на вал одел полностью без нагрузки, старый намного плотнее одевается на вал,люфт чувствуется даже пальцами.Меня что,китаец развел???,или я чет не понял!?

а диаметр вала меряли?

kbit:

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?
или стоит посмотреть какие либо аналоги недорогие?
ксяоми решил не рассматривать ибо цена уже высоковата.

насколько я помню на этой камере нет видео выхода и для фпв она не подходит

Sorcer
kbit:

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?

Как и писали выше, там нет АВ выхода… у меня дома валялась, думал приспособить, а нет…
Вот тут обсуждали - rcopen.com/forum/f134/topic263723/1961
вкраце

Skylark:

конвертор не подходит. У EKEN при включении HDMI, останавливается запись.

из недорогих советовали - FIREFLY 6S banggood.com/Hawkeye-Firefly-6s-4K-Sport-HD-DV-SON…

Либо как вариант взять за 10 баксов мини камеру и приколхозить её к екену…

HardFighter

Либо как вариант взять за 10 баксов мини камеру, подключить ее к передатчику, и использовать как курсовую, а EKEN просто как пишущюю.

afiskon

Посоветуйте, каким клеем (типа локтайт) укрепляете винты. Пользуетесь ли вы им вообще, если пользуетесь, то каким, и только для крепления моторов или всей рамы? Такой для крепления моторов пойдет например?