Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

arb

Запаха уже достаточно, сгорел.
Сами снимите размеры.
Наверняка можно подобрать по размерам.
Покупать наверно придется комплект (можно и 1 для пробы сначала).

А пока поменяйте местами мотор или рег (что проще). Чтобы убедиться в виновнике.

ssilk

Да натакой пепелац любой 20амперный регуль подойдет, лишь бы по размерам уложился… А синхронность работы обеспечивают мозг и калибровка.

masterjon
An_private:

Так и искать 5x11x4 😃 Только “x” должны быть английские.
Или по имени типоразмера: MR115
www.aliexpress.com/…/511615_32802082057.html

Получил я эти подшипники, - и я как то не понял,на вал одел полностью без нагрузки, старый намного плотнее одевается на вал,люфт чувствуется даже пальцами.Меня что,китаец развел???,или я чет не понял!?

kbit

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?
или стоит посмотреть какие либо аналоги недорогие?
ксяоми решил не рассматривать ибо цена уже высоковата.

Anatoll
kbit:

подойдет ли бюджетная камера

для начала сойдет…

serg2557
masterjon:

Получил я эти подшипники, - и я как то не понял,на вал одел полностью без нагрузки, старый намного плотнее одевается на вал,люфт чувствуется даже пальцами.Меня что,китаец развел???,или я чет не понял!?

а диаметр вала меряли?

kbit:

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?
или стоит посмотреть какие либо аналоги недорогие?
ксяоми решил не рассматривать ибо цена уже высоковата.

насколько я помню на этой камере нет видео выхода и для фпв она не подходит

Sorcer
kbit:

подскажите пожалуйста подойдет ли бюджетная камера EKEN H9 для fpv полетов?

Как и писали выше, там нет АВ выхода… у меня дома валялась, думал приспособить, а нет…
Вот тут обсуждали - rcopen.com/forum/f134/topic263723/1961
вкраце

Skylark:

конвертор не подходит. У EKEN при включении HDMI, останавливается запись.

из недорогих советовали - FIREFLY 6S banggood.com/Hawkeye-Firefly-6s-4K-Sport-HD-DV-SON…

Либо как вариант взять за 10 баксов мини камеру и приколхозить её к екену…

HardFighter

Либо как вариант взять за 10 баксов мини камеру, подключить ее к передатчику, и использовать как курсовую, а EKEN просто как пишущюю.

afiskon

Посоветуйте, каким клеем (типа локтайт) укрепляете винты. Пользуетесь ли вы им вообще, если пользуетесь, то каким, и только для крепления моторов или всей рамы? Такой для крепления моторов пойдет например?

trew21
afiskon:

(типа локтайт)

Чешем в автомагазин, и берем 😃

Sorcer
afiskon:

Посоветуйте, каким клеем (типа локтайт) укрепляете винты.

Если взять локтайд - не берите высокую прочность, не открутите потом, оптимально - 243… можно и других фирм, там уже не известно как сильно будет держать средний, но как правило высокой прочности хрен открутишь потом…

HardFighter:

подключить ее к передатчику, и использовать как курсовую, а EKEN просто как пишущюю.

Не будет возможности видеть, что снимает подвес, если отлетели далеко - тем более… я поэтому буду таким вот способом клеить её на экен двухсторонним скотчем… либо разорюсь с отпускных на foxeer box или legend 3

serg2557
masterjon:

Очень смешно…

ничего смешного. китайцы еще те затейники и вместо 4мм бывает вал 3.92мм. Напоминаю у меня диаметр вала был 4мм, но мои моторы старой ревизии. Биение надо смотреть одев вал на 2 подшипника!!! То что вы посмотрели на одном ни о чем не говорит.

afiskon

Хочу поснимать на SD карту от первого лица, с возможностью дальнейшей прокачки в сторону FPV + OSD. Верно ли мое понимание, что подойдет любая hdmi камера (gopro, mobius action cam, …) к которой потом при помощи mini hdmi to av можно прикрутить остальное? В целом норм такое решение? Если не норм, то что посоветуете вместо?

ehduarg

Конвертер не нужен. Вышеназванные камеры выводят аналог для видеопередатчика. Если вы не цифру собрались передавать.

Sorcer
afiskon:

к которой потом при помощи mini hdmi to av можно прикрутить остальное? В целом норм такое решение? Если не норм, то что посоветуете вместо?

При покупке уточняйте, что в камерах есть АВ выход. Например дешёвых EKEN его нет, а при использовании hdmi, запись делать не возможно - следовательно все эти конвертеры не решат проблему…
А вообще лучше сюда - rcopen.com/forum/f134/topic263723

masterjon
serg2557:

ничего смешного. китайцы еще те затейники и вместо 4мм бывает вал 3.92мм. Напоминаю у меня диаметр вала был 4мм, но мои моторы старой ревизии. Биение надо смотреть одев вал на 2 подшипника!!! То что вы посмотрели на одном ни о чем не говорит.

Конечно ни чего не говорит, -но я всё собрал,и таких люфтов я ещё не видел! Подшипники вроде не самые дешовые, а Fushi.

serg2557

все подшипники что я у них брал (Fushi) вполне приемлемы по качеству, конечно не япония))) но и не к@л. если они не того размера - пишите претензию. должны поменять

masterjon
serg2557:

все подшипники что я у них брал (Fushi) вполне приемлемы по качеству, конечно не япония))) но и не к@л. если они не того размера - пишите претензию. должны поменять

Должны поменять, с возвратом за свой счет.!?

serg2557

очень редко когда до этого доходит. обычно или деньги возвращают или присылают новое.