Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

PigTail
livenok:

Да, есть приемник R8-1, и frsky перешитый под sbus

Хотя может S.BUS и приблуда Прикупца лишние при 9CAP, каналов все одно 8 и можно просто ппм на кросс передавать. Кстати микро и нано v2 имеют одинаковую начинку и у TBS есть комплекты по смене формата микро в нано и наоборот.

Shouldercannon

Доброго времени суток! Устал при транспортировке 650-го класса откручивать/закручивать пропеллеры. Хочу поставить адаптер для быстрого снятия пропеллера TL68B37. Что скажете или можете посоветовать что-то получше?
Моторы SUNNYSKY V3508 580kv, пропеллеры T-Motor Carbon 1455.

rc468
Shouldercannon:

можете посоветовать что-то получше?

Про эти в отзывах писали, что центральная резьба слишком слабая. Есть другие:
www.aliexpress.com/item/32898313573.html

livenok

Доброго времени суток, увадаемые! С наступившим Новым Годом 😃 Парни, вопрос такой: шлем ev800d. Сегодня ковырялся с квадриком и обратил внимание, что очень плохо принимается сигнал с квадрика. Проверил передатчик, по индикации все четко, канал В1, мощность минимальная (не помню сколько 10мвт кажется) а в шлеме сплошные помехи. Антенна была вкручена в гнездо А, канал приема В1. Перекрутил антенну на гнездо В и картинка появилась. Щелкнул автоскан, тоже выставился В1. Перекручиваю антенну на гнездо А, картинки нет 😦 (она как бы есть, но постоянно срывается). Вопрос: неисправность шлема или приемник “помер”? Можно как то определить в чем причина?

livenok

В общем “отбой тревоги”, по своей невнимательности, недочитал/недосмотрел, что буква D в описании, это не “диверсити” а ДВР… Вскрыл, посмотрел, приемник 1, антенных входа 2… Ладно, учиться пойдет. Так что имейте ввиду, шлем LS800D имеет 1 приемник.

Kirill-G
livenok:

шлем ev800d

livenok:

шлем LS800D

А в оригинале от ечайна тоже такой приемник, или там все же диверсити? Кто знает?

livenok

Да, я неправильно написал модель шлема🤦

Andrey70NSK

у ev800dm и ev800d по 2 приемника, есть диверсити, у не оригинала 1 приемник и два антенных выхода.

livenok

Когда покупал шлем особо не понимал что к чему, поэтому когда искал шлем, и попался этот, решил что он с диверсити. Описание читал конечно, но видимо через строчку. Ну ни че, мой косяк, мне и маяться 😃
Проследил дорожку от антенного входа А и В. От В- идет сразу в приемник, от А, дорожка приходит на какуюто то керамическую детальку с 3 ногами (обведена кружком на фото) и с нее подключается в этот же приемник. Поидее, ни что не мешает внедрить еще 1 приемник туда, управление запараллелить попробовать, а рот как с переключением быть не понятно пока.

kasatka60

У аеру на ютубе был ролик. Там он поменял приемный модуль и обрезал вторую антенну. Может в этом направлении попробовать взглянуть?

livenok

Вчера весь вечер сидел, смотрел что можно сделать с ними. Всем здрасти 😃. Что то не попадался этот ролик, поищу еще. Попалась вот такая штука : a.aliexpress.com/_9Ag7KY. Идея закралась такая: этот приемник с диверсиями покуем в коробочку, выход с него цепляем на маломощный передатчик и всю эту коробочку на крышу авто на штатив, а очки пусть берут сигнал со штатива при полетах в даль. А рядом, использовать просто очки

Andrey70NSK

Посмотри RD945 он сразу в корпусе и к нему на 25мВт передатчик, питание от любой батарейки 2s-6s через бек. Работает 100%.

livenok

Можете посоветовать 25мвт передатчик, проверенный.?😃

Shouldercannon

Здравия! Есть регулятор Flycolor Raptor SLIM 40A 2-4S ESC. Сигнальный провод у него 28AWG. Хочу этот регулятор поставить на раму 650 класса с полётным весом 2.4 кг. Подскажите, пожалуйста, стоит оставить данный провод или заменить его на 26AWG?

kasatka60

Тут зависит от того какие токи будут и от этого плясать. Если с запасом, то можно и около 16awg.

Shouldercannon

Питание от 4S аккумулятора. У самого регулятора провод 16AWG. У мотора 18AWG. А вот на управление регулятором чёрно-жёлтый 28AWG. Это же всего лишь передача сигнала, а не силовой.

И нужно выбрать 28AWG (с завода) или 26AWG (мой).

karabasus
Shouldercannon:

И нужно выбрать 28AWG (с завода) или 26AWG (мой).

Да можно поставить хоть тоненькую проволочку .001 мм.

Shouldercannon

Посмотрел сборку квадрокоптера на RCSchoolmodels и там был сигнальный провод длиной 60 см. Там было сказано, что на 28AWG могут быть срывы синхронизации на моторах и советовали ставить 26AWG. В моём случае 22 см. Для успокоения души так сказать.

Shouldercannon

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь достойная современная замена регуляторам Flycolor Raptor SLIM 40A 2-4S ESC на 30-40A для 4S шириной не больше 10 мм?

Пока на примете Spedix LS40 Slim 40A 3-6S BLHeli_32.

kasatka60
Shouldercannon:

достойная современная замена регуляторам Flycolor Raptor SLIM 40A 2-4S ESC

А чем эти не угодили?

kasatka60

первые попавшиеся: Skystars Talon 40A Slim ESC BLHeli_32 F3

livenok

Парни, доброго времени суток! С Рождеством:) Подскажите пожалуйста, а для fpv какие камеры предпочтительней 4:3 или 16:9?

Donkrat

если очки поддерживают 4,3 то лучше тоже 4.3. если камера только 16.9, то просто обрежется картинка, а там можно расположиить полетные данные