Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alex_dndz

подскажите стоит сейчас заказывать новую Турнигу 9xr ? или она еще слишком сырая?

GrAl
Alex_dndz:

подскажите стоит сейчас заказывать новую Турнигу 9xr ? или она еще слишком сырая?

Почему бы и не заказать?
Железо от старой 9x.
Софт обкатан на куче перешитых 9x, это прошивка ER9x
Ну только корпус новый.

sulaex
Alex_dndz:

подскажите стоит сейчас заказывать новую Турнигу 9xr ? или она еще слишком сырая?

Берите, доработаете чутка (закрепите разъем, для отображения телеметрии чутка подпаяете, если будет надобность) и гуд 😃

cylllka
GrAl:

Ну только корпус новый.

Вот с этим то как раз и проблемы!
Сотрудник заказал для пробы. Решил пощупать, т.к. тоже присматриваю что то многоканальное. Мало того, что на вид как китайский магнитофон, так еще и неудобное расположение стиков. Не отрываясь от стиков до Холда не дотянешься, все верхние стики в недосягаемости при обычнов хвате (пальцы у меня длинные). В руках лежит удобнее старой, но после спектрума 6 - ИМХО низакакие деньги!
з.ы. Но кому то понравится

Rusik-R2D2
kren-DEL:

думаю правильный вариант, тем более пока время не вышло…

попробовал. но его закрыли, как я понял - время вышло. 😦
Они учитывают время с момента оплаты, а не отправки…
а на e-mail - ничего.

kren-DEL

ну тада 2 варианта, либо довольствуетесь тем что есть, либо соглашаетесь на их условия…

Covax

Короче надо старую турнигу покупать, и дешевле и точно работает как надо, и выглядит как аппа)

Alex_dndz
Covax:

Короче надо старую турнигу покупать, и дешевле и точно работает как надо, и выглядит как аппа)

+1
тем более на форуме хоббикинга люди плюются на 9xr и показывают? как новый корпус трескается на глазах.

bort501

Добрый день. Решил купить первы квадрик. Имеет опыт вождения моделей вертолетов, но собирать самому не приходилось. Поэтому прошу помощи в подборе комплектующих.

Пока выбрал вот это:

  1. Рама для квадрокоптера Turnigy H.A.L. 585 мм - banned link
  2. Бесколлекторный двигательTurnigy L2215J-900 (200w) - banned link
  3. Регулятор для бесколлекторных двигателей HobbyKing 30A BlueSeries (“Синяя серия”)
  4. Аккумулятор ZIPPY Flightmax 4000mAh 3S1P 20C литий-полимерный - banned link
  5. Р/аппаратура Turnigy 6X FHSS 2.4ghz (Mode 1) (передатчик+приемник) - banned link
  6. Slow Fly Electric Prop 1045SF (4 pc) - banned link
  7. MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2 - banned link
  • к этому еще зарядник и индикатор разряда батареи.

Калькулятор квадрокоптеров говорит, что грузоподъемность сего аппарата получится около 600г. Газ висения 53%. (если я все параметры внес правильно, запутался я с этим калькулятором).

В далекой перспективе планируется установка видеооборудования. Смогу ли я это сделать, или придется что-то менять?

Заранее благодарен за советы 😃

З.Ы. Отдельно волнует вопрос по двигателям. Подойдут ли те, что я выбрал, или лучше какие-то другие? Например вот это:
hobbyking.com/…/__17345__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
Он вроде легче при той же мощности.

gorbln

С вторым движком (который 1200кв) - винты 10х4,5 великоваты, 7-8, с натягом 9 рекомендуют.

Контроллер - вчерашний день. Старые датчики. Летать будет, но альхолд вряд ли будет работать хорошо. даже Вот эта вот плата будет лучше, не говоря уж про AIOP

Блюсериесы - сами перепрошивать будете? Оно вам надо? Купите на таймере прошитые

bort501
gorbln:

С вторым движком (который 1200кв) - винты 10х4,5 великоваты, 7-8, с натягом 9 рекомендуют.

Контроллер - вчерашний день. Старые датчики. Летать будет, но альхолд вряд ли будет работать хорошо. даже Вот эта вот плата будет лучше, не говоря уж про AIOP

Блюсериесы - сами перепрошивать будете? Оно вам надо? Купите на таймере прошитые

Спасибо. А ESC каке тогда брать? Любые с таймера?

тык

И Вам спасибо за ссылку )

kassir
bort501:
  1. Бесколлекторный двигательTurnigy L2215J-900 (200w) - banned link

  2. Slow Fly Electric Prop 1045SF (4 pc) - banned link

Здравствуйте.
У нас с другом первые движки такие были. нам понравились,10" крутили бодро,аппарат был резвый. Но цанги пропадаптера там кривые были.
Пропы у Вас только левого вращения. Нужны еще и правого.

troff
xrt:

15 Минут он будет набирать высоту.

Недавно на 300 м ради интереса поднимался, меньше минуты ушло, на малом газу. Спускался дольше, но это по неопытности.

lexlion
Alex_dndz:

тем более на форуме хоббикинга люди плюются на 9xr и показывают? как новый корпус трескается на глазах

Да вы издеваетесь? Я уже заказал ее 😦 не расстраивайте меня, тем более, это мой первый квадрокоптер… Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе 😃

Iehbr89
lexlion:

Да вы издеваетесь? Я уже заказал ее :( не расстраивайте меня, тем более, это мой первый квадрокоптер… Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе :)

тоже заказал для первого, тем более что ее тут рекомендуют…

Alex_dndz
lexlion:

Да вы издеваетесь? Я уже заказал ее 😦 не расстраивайте меня, тем более, это мой первый квадрокоптер… Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе 😃

не волнуйтесь, люди просто жаловались на не очень качественно отлитый корпус, а так ничего.
в принципе я бы тоже заказал новую, но она в бекордере, пришлось брать старую.

Dynamitry
lexlion:

Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе

Ее не жалко покрасить в затейливый цвет, например в камуфляжный и потерять в траве 😃

lexlion
Dynamitry:

потерять в траве

Вот это для меня совсем не положительное 😃

cylllka
lexlion:

Напишите хоть что-нибудь положительное об этой аппе 😃

У нее есть синиее светодиодики, логотип подсвечивается. Так что если потеряется в траве, то дождаться ночи можно и найти 😃
з.ы. А передающий модуль к ней вы не забыли заказать?
з.з.ы. Первая моя аппа для коптера была Spectrum DX4, никаких регулировок и экспонент, и тем не менее отлично леталось

megalamak
lexlion:

И да, только не говорите мне, что они не совместимы.

подойдёт, не надо суицида… а про то что 9хр не нравиться многим, так это как в фильме “ширли-мырли” :
вы в России многа кушать-в смысле зажрались!
неприятно людям, хотели за 50 уе чтоб и дсм2 и фаст был встроен в аппу 😃 а тут такой облом без вч модуля совсем! одним словом: кидалово!
😃)

зы: для тех кто не понял-пост насквозь пропитан сарказмом:)

lexlion
megalamak:

подойдёт, не надо суицида… а про то что 9хр не нравиться многим, так это как в фильме “ширли-мырли” :
вы в России многа кушать-в смысле зажрались!
неприятно людям, хотели за 50 уе чтоб и дсм2 и фаст был встроен в аппу 😃 а тут такой облом без вч модуля совсем! одним словом: кидалово!
😃)

и на том спасибо 😃