Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

c3c
Kama:

показывает полетоное время 6 минут.

Время висения надо смотреть. Малое полетное время в сравнении с временем висения говорит о том, что большой запас мощности имеется.

Kama
c3c:

Время висения надо смотреть. Малое полетное время в сравнении с временем висения говорит о том, что большой запас мощности имеется.

Ну а на Ваш взгляд оборудоавние хорошее?

c3c
Kama:

Ну а на Ваш взгляд оборудоавние хорошее?

Мотор к этим пропеллерам не подходит, ИМХО. Экспериментируйте в калькуляторе. Просветляет.

ebragim
c3c:

Мотор к этим пропеллерам не подходит, ИМХО. Экспериментируйте в калькуляторе. Просветляет.

А вот по ссылке под 6s эти пропы как раз и рекомендуют: himodel.com/…/SUNNYSKY_X4112S_485KV_Outrunner_Brus…

Kama:

А то чет с калькулятором не могу разобраться, показывает полетоное время 6 минут.

rc-calc.com/c/1uFDQm - посмотрите, среднее время 21 минута - это просто висение, 7 минут - это непрерывный полёт на максимуме скорости. Всё время вы летать на максимуме не будете скорее всего)

Alex_from_Israel

Добрый день всем!

Хочу купить такую раму для квадра

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Моторы DT750, 11Х4,7, Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S, ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C X2. Потянет такая комплектация 1500 грамм взлетного веса? Но хотелось бы 2 кило.

Maksut
Alex_from_Israel:

Добрый день всем!

Хочу купить такую раму для квадра

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Моторы DT750, 11Х4,7, Turnigy Multistar 30 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-4S, ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C X2. Потянет такая комплектация 1500 грамм взлетного веса? Но хотелось бы 2 кило.

У меня моторы DT-700 12х3.8 20амп. 3с 2200мАч тянет 1.7кг 5-6 мин, так что я думаю потянет точно .

normen

Камрады, у меня, наверное, банальный вопрос. Поиск по форуму ничего не дал.
Хочу купить пакет для хранения аккамуляторов (Lithium Polymer Charge Pack)
Нашел на rctimer-е (www.rctimer.com/product_242.html) и hobbyking-е (hobbyking.com/…/__4364__Lithium_Polymer_Charge_Pac…). Вроде как по фото и описанию одно и тоже, а цена существенно отличается 6.59$ и 1.99$
Подскажите, плз, кто-то пользуется ими? Поделитесь отзывами, если смысл переплачивать?

devv

Рцтаймер бесплатно шлют. За трек 2 у.е. просят.
ХК за вес берут. А вес судя по описанию 260g
может то на то и выйдет в итоге.

blind_oracle

Я брал на рцтаймере - всё окей, с доставкой действительно выйдет дешевле в сумме.
Один раз оно мне даже спасло машину 😃

baster

Господа, порекомендуйте надежную ВМГ.
Необходимо иметь в ховере 1250 грамм на мотор. Ну и разумеется как минимум двух, трех кратный запас в максимуме.
В принципе цена не определяющий параметр, хочется чего-нить качественного.

ssilk
baster:

Господа, порекомендуйте надежную ВМГ.

Что то вроде этого, или аналогичный Т-мотор… Пропы там же указаны…

Пчёл=

Помогите решить задачу.
Имеем гексу на v2216(sunnysky) 800kv c голым весом 1750 грамм, с подвесом камерой и батареей 4s 5a, получаем 3400 грамм, кальк говорит что к голому весу могу докинуть 250 грамм нагрузки на 10-х apc и 12 минут радости, 11-е ему уже в тягость кпд падает, с 10-ми винтами в зависимости от батареи держимся в воздухе от 5.5 минут -до 7.5 , висим где то на 60% газа, две батареи по 5а ему будут в тягость уже (думаю так)
Оч хочется минут 10-12 , если использовать батарею 6-8 ампер минут до 9 может дотяну
Присмотрел вот эти V2814-11 KV700 -но кажется они тяжеловаты ,может вот эти V3508-16 KV700 на этих моторах кальк дает запас уже 1168 грамм,
Больше 12-х винтов рама не позволит да мне и не надо ,меня очень устраивает данная сборка только времени минут с пяток добавить

serzhe

Вес облегчать. Я с квадра FPV снял (100гр) и получил +4 минуты полёта (было 1300гр), на 5А 20 минут. Сейчас раму делаю новую на 200гр легче (у меня рептилия 500), и санискаи такие 2216 едут, у них эффективность получше моих, так что те же 20 минут хочу получить с FPV а то и больше.

ssilk
Пчёл=:

Помогите решить задачу.

Меняйте раму и вес… У Вас получается 570 грамм на винт, а это 13", а то и 14" пропы должны быть… Ну и батарейки 3S…

Пчёл=
ssilk:

Меняйте раму и вес…

Вы считаете она слишком тяжелая ?
Будьте добры хотя бы в двух словах почему ,
голый вес коптера , это без камеры подвеса и силовой и остальных батарей, остальное все посчитано(установлено и входит в вес) ноги ,провода электроника моторы винты и т …д…
да и эти моторы не смогут работать на 13 и 14 винтах
Без подвеса и камеры , это вес где то 2.2кг, летаю 17-19минут

ssilk
Пчёл=:

Вы считаете она слишком тяжелая ?

Да, я так считаю…) Для гексы на 10" винтах вес запредельный… Грамм 400 надо сбрасывать.

Пчёл=:

Без подвеса и камеры , это вес где то 2.2кг, летаю 17-19минут

Правильно, с грузоподъемностью грамм 300, а как только нацепите все это получается перевес и сильно снижается время…
Вам надо взвесить полезную нагрузку, и в калькуляторе подобрать сетап исходя из этого…
Вообще, общими усилиями, коммьюнити пришло к выводу, что пропами в 10" можно поднимать 300 грамм, то есть Ваша гекса должна весить 1800 грамм в полном полетном весе, то есть с батареей… А у Вас 2200. Давайте посчитаем: мотор+регуль+крепления+провода = 100 грамм, итого 600… Контроллер+ЖПС+свистоперделки еще 200 грамм… Складная рама Tarot FY680 = 600 грамм. Всего, 1400 грамм без батарейки… Видите, уже на 350 грамм легче Вашего сетапа, плюс возможность еще ужаться…

Пчёл=:

да и эти моторы не смогут работать на 13 и 14 винтах

У меня 2212-880кВ моторы крутят 12" даже не нагреваясь, при полном полетном весе в 250 грамм на винт (квадр весом в килограмм висит полчаса).
Так что, Ваши 800 кВ легко должны крутить 13", но на 3S. Не увлекайсь всеобщим “помешательством”…))) Лучше медленно крутить большие лопасти, чем быстро маленькие…

Пчёл=
ssilk:

Не увлекайсь всеобщим “помешательством”…)))

И не думаю)

ssilk:

Лучше медленно крутить большие лопасти, чем быстро маленькие…

Полностью согласен, но по кальку на 3S и 12-х пропах тяга на 15% меньше чем 4S и 10-е, хотя это не точно так как именно этих моторов там нет, да и по раме (за неё отдельное Спасибо, давно присматривал её -не решался) очень много где стоят более мощные моторы с kv около 700 ,
Ну да ладно по пробую чуток облегчиться и 12 пропы с 3S.
Забыл сказать 1750 это с 3-й осью а там почти 200 грамм 170-180 точно.

Yden

выбрал вот такие моторы Sunnysky V2216-13 650KV
banggood.com/Sunnysky-V2216-13-650KV-Outrunner-Bru…
коптер планируется массой 1300г
батарейка 3S
пропы максимум на раму встают 12 дюймов выбрал APC 12*3.8

вопрос собственно не мало ли 650kv для 3S может лучше взять на 800kv, какой сетап будет эффективнее

BgA

Я собираю на 800kv- моторах и планирую питать 4S акками!

c3c
Yden:

вопрос собственно не мало ли 650kv для 3S

У меня на 650kv, 12" при 1300г хорошо летает на 4S. А вообще-то, в калькуляторе все хорошо считается.

Yden

акки не планируется менять на 4S буду использовать 3S для универсальности с самолётами, не нашёл в калькуляторе этих моторов, а для custom не нашёл подробных параметров о моторе на 650 таких как сопротивление и ток с напряжением холостого хода, т.е для 3S лучше на 800 взять ? я правильно понял ?

Yden

не 980 мне кажется дофига для 12 пропов, вобщем перефразирую вопрос акк будет точно 3S пропы точно 12 масса 1300 в будущем до 1500, какой движок лучше взять ? 2212 показались слабыми для этих целей, по этому выбирал из 2216

ssilk

800… Если пропы хорошие - 850-880