Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
V_I_P_E_R:

адекватные кальки для коптеров

Для Ваших задач таких нету… Такие машины конструкторское бюро считать должно, а не онлайн-калькуляторы для ширпотреба…)

Смотрите таблицы тестов у производителей и следуйте рекомендациям…

Sabotaghe74
V_I_P_E_R:

Пробовал ecalc.ch, но нужных комплектующих там нет и результаты не соответствуют

Простите, а каких комплектующих вы там не нашли?
И моторы я нашёл там, и 20000 махов вбил туда 6s

V_I_P_E_R
Sabotaghe74:

Простите, а каких комплектующих вы там не нашли?

Движков тайгеров 4014, пропов тарот, акков на 25с. Вбить можно, проблем нет. Результат не соответствует. В этом проблема. Когда забиваю нынешний сетап - у меня перегрев, газ больше 85% и т.д.

Andrey-ka
V_I_P_E_R:

нужных комплектующих там нет и результаты не соответствуют.
Задача: расчет оптимальных пропов на гексу:
вес общий 10500
движки tiger 4014-400
реги 40А
акки 2 по 10000 6 банок

В ecalc.ch есть двигун: Тайгер MN4014-9(400) - его ищете?
Там хитрость в том, что в бесплатной версии - база комплектухи обрезана и она не постоянная.

(нажмите Подпишись там обещают: Become an eCalc Member today with instant access to the full funcionality and over 4000 predefined components.
Learn more about the additional funcionality and the available motors in database of the full version… )

V_I_P_E_R
Andrey-ka:

(нажмите Подпишись там обещают:

Понял, спасибо. Я думал просто рекламу убирает. Попробую.

РОМАН_1984

ребята вечер добрый.купил на барахолкеhttp://www.*************/product/403258/ вот такое чудо)))с полным комплектом двигателей регулей и мозгами.в области коптеров я полный новичек видел в краснодаре летают в парке парни.захотелось попробывать.суть не в этом влпрос регули у меня по 40а двигатели турнига 1100kv не сильно ли будет для него???и www.*************/product/1204422/ вот эта плата потянет все это???прошу силльно не ругатся

почему звездочки??

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

почему звездочки??

потому что даёте открытые ссылки.

РОМАН_1984
Sabotaghe74:

потому что даёте открытые ссылки.
И Вам в эту тему надо писать Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

так мы тут и находимся)))

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

так мы тут и находимся)))

точно) весь день другую ветку читал…)
перед тем как вставить ссылку - нажмите на значок с изображением планеты

devv
РОМАН_1984:

почему звездочки??

Ссылки на Паркфлаеер движок форума режет по каким то соображениям

РОМАН_1984

не получается одни звездочки в общем с парк флаера.моторы не сильно для него??

ssilk
РОМАН_1984:

в общем с парк флаера.моторы не сильно для него??

Не сильно что? И для чего? У Вас очень скудное описание того, что Вы купили, никто даже не представляет, о чем речь…
Цифры Вами указаные очень мало значат без букв и цифр написаных до них… Попробуйте хоть своими словами описать то, что Вы купили.
Например так:
Рама в середине черная, толстые пластиковые лучи красного и белого цвета
Моторы зеленого цвета с надписью мультистар и таками то цифрами и буквами
регуляторы красного цвета с надписью плюш и такими то цифрами…
И так далее…
Либо напишите ссылку так, паркфлаер.ру(далее по английски продолжение ссылки)

ADF
devv:

Моторы эти ? - Turnigy D2836/8 1100KV Brushless Outrunner Motor
hobbyking.com/…/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Br…

Не стоит на коптер брать моторы с креплением под цангу, если можно с обратным крепежом взять!

Любой из этих: раз, два - ничем не хуже, но сразу обратный крепеж есть в комплекте… А на тот - там ЕМНИП даже дырок нет под обратный крепеж, только цанга.

РОМАН_1984

да все так hobbyking.com/…/__12191__TURNIGY_TRUST_45A_SBEC_Br… регули такие.вчера собрал раму ,устоновил моторы.акумы 2200 3банки 30 с я думаю слабоваты.выбор бюджетный попробывать поковырятся.

ADF:

только цанга.

были куплены болты 3 обрезанны и прикрутил через текстолитовый крепеж изнутри фотки позже выложу когда разберуся как)))

ADF

Нормальная батарея под такой сетап, нифига не слабовата она. Правда, сам коптер не крупный - скажем если гопру с кожухом таскать, ему уже тяжеловато будет, полетное время будет меньше 10 минут.

ssilk
РОМАН_1984:

да все так

Ага… Моторы слишком тяжелые и мощные для такой рамы, но поучиться пойдет… Хоть не NTM и то ладно…) Купите к ним такие адаптеры, если заменить стопора на наши, сто лет простоят…
Текстолит внутри колокола будет сильно мешать охлаждению, это не есть хорошо…
Регули из той же оперы, слишком монструозные, лишний вес и придется программировать, по умолчанию отсечка стоит…

В общем, почти весь сетап от балды… Летать будет, но так себе…
Хотя если

РОМАН_1984:

купил на барахолке

да еще и за полцены, сойдет потренироваться…
Кстати, сетап никакой в качестве долголета или камеру таскать, а вот как пилотажная модель, очень даже, рама только хлипковата…

Spartak1245

Всем привет парни. Кто нибудь пользовался вот такими пропеллерами будут ли они отстреливать, как китайские пластиковые? Или они как DJI пластиковые которые просто гнутся, а не ломаются?

ADF
Spartak1245:

… Или они как DJI пластиковые которые просто гнутся, а не ло…

Говорят на морозе, даже легком - за милую душу и эти!

Если есть опасения насчет надежности винтов - брать углепластиковые и не сношать мозг. Пластиковые почти 100% только для первых/тренировочных полетов применяются, либо на мелких коптерах.

integro

Собрал на раме F550
вес 1500 грамм + аккумулятором 600 грамм
Проблема не держит вес с 2600 грамм
набирает газ подымается вверх рывками.
На одной точке не удерживается
T-motor V2212 800kv , пропеллеры 10.38 DJI

Naza v2 GPS, T-motor 800kv , пропеллеры 10 от DJI

Снимаю 580 грамм удерживает высоту!

Что может быть ?

serzhe
integro:

Что может быть ?

Моторы ппц как слабые, чтож ещё может быть))) Пропы для начала 10х4,7 поставить, но для 2600гр моторки 2216 даже слабоваты на 4S. Время полёта небось минут 5?

И калькулятор для кого придумали? Сложно подставить параметры и увидеть сразу цифры? Сразу могу сказать, будет красным показывать вашу “ошибку” по моторам, газ висения больше 80%.

ADF
integro:

T-motor V2212 800kv , пропеллеры 10.38 DJI

а банок сколько?

serzhe
ADF:

а банок сколько?

Больше 3-х нельзя вроде.