Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ВлАс
Denis-M:

Не понял только винты 8045 это сколько инчь

8" шаг 4,5

bartimeys

Здравствуйте! Собираюсь построить свой первый квадрокоптер для полетов с двух осевым подвесом с камерой conture (150гр). Раму и подвес буду делать сам,прошу совета по выбору размера рамы и компонентов. Почитав про разные полетные контроллеры остановился на naza m lite GPS ,как самой стабильной и простой в настройке. Конечная цель: собрать максимально бюджетный квадр для съемки видео в неплохом качестве. Имеется аппаратура 2.4 6 каналов и два акка 3s 2650mAh. Буду благодарен любому совету!

ВлАс
Denis-M:

Не большие будут?

на 1400kv потолок, дальше моторы гореть будут

mihail246

Здравствуйте, хочу собрать квадрик, по схеме из интернета, подскажите пожалуйста может что не так:
1 Рама DJI F450
2 Моторы banggood.com/Sunnysky-V2216-8000KV-Outrunner-Brush…
либо www.rctimer.com/product-123.html
3 Регуляторы на 40 ампер banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…
4 Аккумуляторы 4S
5 Пропеллеры 1045
6 мозги Apm2.6
может моторы другие поставить и регуляторы?

NVampire
mihail246:

Здравствуйте, хочу собрать квадрик, по схеме из интернета

А зачем один и тот же вопрос в двух разных темах задавать? Вам уже в соседней ответили.

schs
ARXITEKTOR:

Возник вопрос моторы Sunnysky X4108S 380KV на 6 банках нормально будут работать с ZTW Spider Series 30A и хватит ли их под 15-17 винты ? или на 6 банках обороты будут великоваты ?

У меня на 5S, 15" квадр. На 6S так же возможно.
На ZTW Spider пришлось менять прошивку, был срыв синхронизации.

gosha1970

Народ, прошу прощения. Подскажите какой нибудь сетап более менее нормальный, хочется мелкий коптер( размерность не знаю). но наверное не более 450, чтобы можно было брать в путешествия, и с собой если уж грустно взять на прогулку. Задачи, таскать камеру типа Boscam, мебиус или (и) прошку возможно с подвесом, ну и время полета минут 15, можно меньше но не особо, но естественно лучше больше. Вот думаю может 250-ку собрать пойдет она для моих нужд??? а то насмотрелся они только гоняют, а мне бы помимо еще снять какую нибудь достопримечательность вблизи типа Собора. памятника, здания.

Заранее благодарен за ответы.

gosha1970
Bulldog:

Тут много сетапов 450/550
rcopen.com/forum/f123/topic378935

Спасибо!
Сетапов то много, но я спросил совет, может быть собрать более мелкого, что то меньше 450-ки

Bulldog
gosha1970:

размерность не знаю). но наверное не более 450

Ваши же слова.

gosha1970:

Вот думаю может 250-ку собрать пойдет она для моих нужд???

gosha1970:

но я спросил совет

На мелкого ГоПро кто-то ставил. Поищите в теме мелких.
Но обычно под ГоПро собирают 450 размер.
250 кирпичик на раме ZMR250 обычно собирают для адреналина. Да и подвес ИМХО затруднительно на него поставить.
Я бы, под такие задачи, собирал 450-й все же. Поэтому и дал ссылку на сетапы 450-го.
Чтобы возить на прогулки/в путешествия можно сделать/купить складную раму.

sas_ha

Подскажите в чем разница между этими двумя наборами ?

вот этот: hobbyking.com/…/__28342__FatShark_PredatorV2_RTF_F…
Дешевле, с дипольными антеннами, передатчик 250mw.

и вот этот: hobbyking.com/…/__52789__FatShark_PredatorV2_CE_Co…
Дороже, CP SpiroNet антенны, однако мощность передатчика всего 25mw.

Использоваться будет для FPV полетов и записи на 250-м.

Какой комплект стоит брать ? Какой дальше будет бить ? Понятно что проходимость и дальность сигнала выше у SpiroNet антенн, но мощность передатчика в этом наборе ведь в 10 раз меньше ?
Может стоить взять набор с дипольными антеннами и докупить к ним клевера или те же SpiroNet антенны отдельно ?
Если у кого есть такой комплект подскажите как у него угол обзора, достаточный ? А то мне не совсем понимаю как это выглядит угол обзора в очках 25 градусов…

Rogerfly

Хочу собрать квадрокоптер. Далеко улетать не планирую. Возможно в будущем FPV и GPS модули отдельно.
рама 330
моторы D2836-6 1500
Винты 2/3 лопасти 8040(8х4)

Батареи 2х4000 10/20С
ESC turnigy plush 30A
8ch Rx fs-r8 6 каналов стоят почти как 8
Трансмиттер - не знаю какой, может на 6 каналов подешевле на 2,4ГГц?
Разводная плата для электроники
Мозги - cc3d
10DOF с барометром для контроля высоты.

Это нормальные комплектующие?

Serpent

Батареи 2х4000 10/20С - большие для 330

ESC turnigy plush 30A - не лучший выбор, да и 20А для этой рамы хватитю Возьмите с ХК Blueseries 20A - хорошие регули по нормальной цене

Разводная плата для электроники - лучшая плата это 10х15мм двухстороннего текстолита

Rogerfly:

cc3d
10DOF с барометром для контроля высоты.

Вы ничего не напутали?

Rogerfly
Serpent:

cc3d
10DOF с барометром для контроля высоты.

Вы ничего не напутали?

Ориентируюсь на описание товаров на ибэе

MPU6050 3x Axis accelerometer sensor and 3x Axis gyroscope sensor
HMC5883L Triple Axis Magnetometer
BMP180 Barometric Pressure Sensor

Из прочитанных статей о самодельных квадрах я вынес что барометр нужен для зависания на заданной высоте.

А что вы думаете о ZTW esc 30A beatles 4S? Правда там не такая понятная программная карта как на турниги плюш.

emax simonk 30A OPTO без бек 4 банки стоят дешево.

Я не понимаю simonk это бренд, прошивка, производитель?

Я нашел разводную плату с 2мя беками.

ssilk

То, что по вашей ссылке, это вообще не полетный контроллер… Это шилд для ардуины.
simonk это Саймон Кирби, автор прошивки…)

Rogerfly:

Из прочитанных статей о самодельных квадрах я вынес что барометр нужен для зависания на заданной высоте

Только для этого надо, чтобы этот самый барометр был установлен на плате контроллера. Та штуковина по Вашей ссылке использоваться может, но для этого подойдет совсем не любой контроллер, умение паять, разбираться в схемотехнике, программировать, но даже при этом может не заработать…

ВлАс
Rogerfly:

Хочу собрать квадрокоптер. Далеко улетать не планирую. Возможно в будущем FPV и GPS модули отдельно.

Rogerfly:

Мозги - cc3d
10DOF с барометром для контроля высоты.

На данный момент этот мозг не поддерживает ГПС, лучше доплатить еще ~15$ и купить АРМ, потом к нему прикупить ГПС.

Serpent
Rogerfly:

что вы думаете о ZTW esc 30A beatles 4S? Правда там не такая понятная программная карта как на турниги плюш.

Для коптеров програмная карта не нужна.
Всё равно оригинальную (со всякими защитами и т.п) прошивку - в топку.
Программировать всё равно будете с компа.

Rogerfly

ВлАс спасибо, пойду смотреть видео как его настраивают.

www.aliexpress.com/item/…/1994130674.html
Этот с полноценным GPS идет?

А тут что такое 3dr?

Программировать всё равно будете с компа.

Я видел как мозги с компа программируются, а как прошить с компа esc?

ВлАс
Rogerfly:

Этот с полноценным GPS идет?

этот да

Rogerfly:

что такое 3dr?

собсно это те ребята, которые АРМ и придумали. Значит будет совместим 😃

Rogerfly:

Я видел как мозги с компа программируются, а как прошить с компа esc?

rcopen.com/forum/f123/topic260776

Rogerfly

Я не хочу рисковать деталями. Не практичнее подобрать ЕСК по лучше для коптеров?

Что вы на это скажете?

unit22

Есть простенький коптер: ST360 + MultiWii. Купил запасную раму и пачку пропеллеров, теперь хочу на ее базе собрать FPV-модель с GoPro. Посоветуйте:

  1. Моторы. В комплекте идут ноунейм ST2210, в качестве замены рассматриваю Turnigy_L2215J_900. Пропы пока хочу использовать стандартные - 8045.
  2. Ноги. Есть M200, но они для 360 рамы великоваты.

Предполагаемая масса с батареей, но без ног - 1-1,1 кг.

h765ax

Всем привет! Вот и я решился собрать квадрокоптер. Цель строительства: Сначала просто научиться и полетать c экшн камерой(100гр), затем дооснастить FVP системой. Поэтому хотелось бы построить с запасом под дополнительный вес. Почитав форум и посмотрев что и как делают другие, решил использовать следующие комплектующие… с вашими рекомендациями и дополнениями)))

  1. Рама: Какая будет понадежней?
    1.X600 www.ebay.com/itm/…/161319422517 --350гр
    2.Reptile-500 www.ebay.com/itm/…/281563664183
  1. F450 —250гр
  1. Плата управления: Как я понял плата телеметрии и OSD для учебных полетов не нужна? (после обучения будет докуплена)
  1. APM 2.6 www.ebay.com/itm/…/161301598529 --30гр
  1. Моторы: SUNNYSKY-X2212-13-980KV --232гр
  2. Регули: что нужно для прошивки регуляторов и есть ли регули которые не надо прошивать?
    1.simonk 30 а ESC (4 шт с BEC) для RC quadcotper www.ebay.com/itm/…/351292165732 —100гр
  3. Пропеллеры: 11\4.5
    6)Передатчик\приемник
  1. FLYSKY fs-t6 www.ebay.com/itm/…/221717689404 —13гр
    7)Аккумулятор: Turnigy 2200mAh ----140гр
    8)Зарядное: iMax B6
  1. провода, пищалка и по мелочи…
    Итого: Вес-815гр + 100гр(экшнкамера) Имеет ли место быть такая комплектация, и что Вы можете по ней сказать. может что существенное забыл. калькулятор ничем не порадовал: эфективность 85% время полета 3мин. хотелось бы 15мин. Спасибо