Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

NVampire
Shuricus:

С бенггуда как повезет. Они иногда касячят. У них была партия непонятных.

А есть способ узнать, настоящий приехал или палёный?

Shuricus

Да, выложить тут фото со всех сторон.

Sharhan

Помогите решить проблему. Первый квадрик собираю. ПРишли моторы санни скай x2212 980Кв, регуляторы паук ztw 30А аппаратура турниджи 9XR модуль фриска V8FR-II. подключаю от регуля в третий канал провод, аккумулятор 2S, моторы к регулю, включаю пульт, подаю питание, в результате никакой реакции индикатор на приёмнике не горит. Только одиночный писк мотора через пару секунд и всё. Биндинг приёмника произведён, проверял на р/у лодке этот приёмник, так в первый канал включаю газ, там газ работает и индикатор приёмника горит сразу. В чём проблема может быть? В настройках турниги всё по умолчанию, просто создал новую модель и ничего не делал. Такая фигня у всех 4ёх моторов

ssilk
Sharhan:

Помогите решить проблему

Эти регули ОРТО у них нет 5 вольт на выходах… Запитайте приемник от чего то другого…

Ээээ, постойте ка…) Как это газ в первом канале работает? То есть отклик на движение стика газа есть в первом канале приемника?

Sharhan
ssilk:

Эти регули ОРТО у них нет 5 вольт на выходах… Запитайте приемник от чего то другого…

Ээээ, постойте ка…) Как это газ в первом канале работает? То есть отклик на движение стика газа есть в первом канале приемника?

Ну на лодке газ в первом. Когда вставил в третий канал, то газ был на правый стик в верх. Но я пробовал и 1 канал и даже 6, всё равно. просто индикатор в приёмнике не горит. Может быть реально просто нет питания приёмника и всё.

sas_ha

Подскажите пожалуйста, если у меня на квадрике макс. ток ~50А (по калькулятору), какой силовой кабель стандарта AWG брать ?

ssilk

Вы в турниге точно никакие режимы не меняли? Хотя все равно нет ни одного, где газ был бы на первом канале… А приемник какой?

Sharhan
ssilk:

Вы в турниге точно никакие режимы не меняли? Хотя все равно нет ни одного, где газ был бы на первом канале… А приемник какой?

вот такой модуль hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa…

Просто удалил все модели и создал новую модель 1 написано и всё. настройки не менял. дело в том что на лодке то работает и газ и повороты, и индикация приёмника горит, а тут индикация не горит. как будьто он не запитан и мотор пищит каждый 2 секунды. даже не знаю как всё проерить теперь на работоспособность. через назу что ли всё подключать надо.
Может видео на ютуб залить посмотрите? вообще может такое быть что с регуля питание не идёт на приёмник?

Fumo
Sharhan:

может такое быть что с регуля питание не идёт на приёмник?

Если есть такое подозрение - почему бы не проверить это, для начала, вольтметром?

Sharhan
Fumo:

Если есть такое подозрение - почему бы не проверить это, для начала, вольтметром?

ПРоверил))
Весело получилось. У регуля трёх цветный провод, жёлтый, красный, коричневый. ПРоверил получилось 5 вольт есть у жёлтого с коричневым. Это вообще как? брак? т.е. средний провод получается земля что ли?

Bulldog
Sharhan:

ПРоверил получилось 5 вольт есть у жёлтого с коричневым. Это вообще как? брак? т.е. средний провод получается земля что ли?

Между желтым и коричневым?
А между коричневым и красным?
Черный земля
Красный +5В
Желтый сигнал.

Sharhan
Bulldog:

Между желтым и коричневым?
А между коричневым и красным?
Черный земля
Красный +5В
Желтый сигнал.

короче три проводка, напряжения тока между крайними. средний вообще не пределах. Это же ненормально? Должно быть между средним и крайним 5 вольт, правильно?

Fumo
Sharhan:

средний вообще не пределах. Это же ненормально? Должно быть между средним и крайним 5 вольт, правильно?

Проверь другой регуль.
5В должно быть между средним (это плюс) и одним из крайних (это минус - скорее всего, самого тёмного цвета (чёрный, коричневый)).

Sharhan
Fumo:

Проверь другой регуль.

Все 4 такие

Fumo
Sharhan:

Все 4 такие

Вскрой один - как припаяны провода?
Не с перекрестием, случайно?

Что за регули?

spitsa

Друзья, Sharhan, что вы там ищете, +5В ? Судя по описанию регулей, нету там BEC +5.
13 сообщений выше вам четко ответили:

ssilk:

Эти регули ОРТО у них нет 5 вольт на выходах… Запитайте приемник от чего то другого…

Sharhan

spitsa Т.е. это нормально для этих регулей? там есть 4.82 Вольта, только не у среднего провода. а между крайними

sas_ha:

Подскажите пожалуйста, если у меня на квадрике макс. ток ~50А (по калькулятору), какой силовой кабель стандарта AWG брать ?

ru.wikipedia.org/…/Американский_калибр_проводов

spitsa

Конкретно такие регуляторы не пытал, но я бы не обращал внимания на эти измерения. В описании регулятора написано: “NO BEC”. Соответственно, питания на приемнике нет, индикации нет.
Просто нужно запитать приемник от любого другого источника.

Sharhan

spitsa Ткните меня носом пожалуйста, где написано “NO BEC”?

ssilk

Все спайдеры на 30 А, которые я вижу в магазинах, ОРТО, что не означает опторазвязку, но обязательно означает отсутствие БЕКа, то есть 5 вольт на среднем проводе отсутствуют как класс.

Максим, подключите приемник к назе, любым каналом кроме третьего… А в третий втыкайте регули…

Sharhan

ssilk Всё понятно, спасибо что разъяснили. А то первый раз просто, не знаю что к чему. Значит просто такие выбрал. А вообще чем грозит отсутствие бека? Кроме того что не подключишь приёмник на прямую? Вообще для чего он ещё нужен?

delfin0510
Sharhan:

где написано “NO BEC”?

Все регуляторы с надписью OPTO идут без бека по умолчанию. отсутствие бека грозит покупкой внешнего бека))

Sharhan
delfin0510:

Все регуляторы с надписью OPTO идут без бека по умолчанию. отсутствие бека грозит покупкой внешнего бека))

Да угораздило мне выбрать эти регули. А когда к назе подключать надо средний провод вынимать что ли? Или я не так понял. Видео смотрел на английском. там что то говорили.