Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

NestorL
GocMAN:

Аппа?)
Родное питание от апм лучше использовать в качестве датчика тока.

Упс. Да конечно аппа есть. Турнига 9х. Жду модуль и ресивер на 433. Родной модуль уже съёмный.
Про родное питание начитан, потому появится только вместе с OSD.
Очередное Вам спасибо!

alexeykozin:

локтайд
провода мама-мама для подключения радиоприемника к апм
пищалка предупреждающая о разряде батареи

Спасибо.
Локтайт есть, пищалку докупим, и наверное двойную, которая пищит и при потере сигнала радио.
Провода Вы имеете ввиду JR?В комплекте с APM идут. Да и по дому несколько валяется.

alexeykozin
NestorL:

Провода Вы имеете ввиду JR?В комплекте с APM идут. Да и по дому несколько валяется.

мне такие на заказ сделали.
одна трехконтактная вилка для предачи питания и 1 сигнала на приемник
одна 7 -контактная с раздельными пинами с другой стороны
мягкий силикон, даже приятно трогать, 26AWG

нащупавшись, решил что сигнальные 26AWG толстоваты, перезаказал 30AWG, брутального черного цвета

пищалку такую советую
hobbyking.com/…/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Check…

выставляю алярм на 3.5 вольта на банку и как только запищала - сажаю

GocMAN

Красиво конечно, но лучше освоить PPM и SBUS))

NestorL
alexeykozin:

мне такие на заказ сделали.
одна трехконтактная вилка для предачи питания и 1 сигнала на приемник
одна 7 -контактная с раздельными пинами с другой стороны
мягкий силикон, даже приятно трогать, 26AWG

нащупавшись, решил что сигнальные 26AWG толстоваты, перезаказал 30AWG, брутального черного цвета

Сильно.
В том коплекте, что сейчас лежит в корзине простые JR. Полагаю пока хватит.
Кстати, пока не оплатил - APM 2,6 или 2,8? Компас планируется выносной с GPS.

UPD. Про пищалку понял.

alexeykozin
NestorL:

Кстати, пока не оплатил - APM 2,6 или 2,8

2.6 хорошо известная версия, имеющая небольшой исправимый недочет в трехвольтовом питании
2.8 уже пропатченная но плохо документированная производителем. мало кто ее знает и поэтму придется решить ряд квестов. но техноквесты штука сама по себе занятная

NestorL
alexeykozin:

2.6 хорошо известная версия, имеющая небольшой исправимый недочет в трехвольтовом питании
2.8 уже пропатченная но плохо документированная производителем. мало кто ее знает и поэтму придется решить ряд квестов. но техноквесты штука сама по себе занятная

Спасибо.
Тогда 2,6-)
Для меня коптер и так квест. Ещё и видеолинк хандрит. Хватит квестов-)

alexeykozin
GocMAN:

Красиво конечно, но лучше освоить PPM и SBUS))

ппм и сбас не всегда есть, не всегда применим и иногда выносит мозг когда надо поменять местами каналы.

Спасибо моему другу Георгию однажды сказавшему мне о том что мне нехватает тяги к прекрасному.
(его аппараты были весьма изящны а мои кишки наружу и все на стяжках)

сандор

Нужны ремни с липучкой для удержания больших батарей , длинна должна быть около 320 -350 мм. Где такие продают ?

Олег_1970
сандор:

Нужны ремни с липучкой для удержания больших батарей

Было время покупал в тканях материал, сшивал сам, режут длину сколько нужно.

Sabotaghe74
Олег_1970:

режут длину сколько нужно.

Я тоже покупал рулон 5м, шириной 50мм. По цене 120\м 😃

Олег_1970
gosha57:

не такие ?

в магазинах ткани они разные, бывают на “пришить”, недавно попались с клейкой стороной, как раз приклеить на акк и раму.
на пришить узкие, жесткие, но как раз на стяжку акка. цена по сравнением с хоббийными копейки.

сандор:

Олег вы правильно поставили акцент " было время "

Саш, я так написал что в свое время на покупал сразу много, давно не покупаю =) жадность…

ssilk
Олег_1970:

жадность…

Неее, практичность…))) Запас карман не тянет…

Lexa777pilot

Кто-нибудь использовал эти моторки rctimer.com/product-1294.html ? По описанию они 450-ваттные, если кто использовал- отпишитесь,стоит брать или нет?

ssilk
Lexa777pilot:

По описанию они 450-ваттные

Раза в 3 приврали…) Мотор такого размера не может иметь такую мощность, максимум 180-200 ватт на 4х банках.

Lexa777pilot:

стоит брать или нет?

Можно попробовать, если подшипники не совсем дерьмо, то они будут чуть лучше, чем 2212 за ту же цену…

serzhe
ssilk:

Можно попробовать, если подшипники не совсем дерьмо, то они будут чуть лучше, чем 2212 за ту же цену…

Сергей объясните почему? Вы про табличку 4S имели в виду? То что на 12-х пропах можно летать. Только что то с трудом в неё верится, нереальные какие то тесты там(завышены).

ssilk
serzhe:

Сергей объясните почему?

Статор большего диаметра - крутящий момент чуть лучше… Это в теории, а на практике, ХЗ как они его намотали и какое железо в статоре… Может будет хуже чем 2212 Санни или Емакс, но точно лучше чем подделки под фантомовские моторы, которых сейчас на али как грязи…
А в табличку я смотрел по диагонали…) Рцтаймеровским табличкам никогда не доверял…) А возьму ка я их на погонять, пока у них купон на 10%…

serzhe
ssilk:

Статор большего диаметра - крутящий момент чуть лучше… Это в теории, а на практике, ХЗ как они его намотали и какое железо в статоре… Может будет хуже чем 2212 Санни или Емакс, но точно лучше чем подделки под фантомовские моторы, которых сейчас на али как грязи…
А в табличку я смотрел по диагонали…) Рцтаймеровским табличкам никогда не доверял…) А возьму ка я их на погонять, пока у них купон на 10%…

Интересно бы реальные тесты увидеть. Сергей, на ваше мнение, они лучше наверно будут чем таротовские для фантома?

Lexa777pilot

Вот и мне показалось что явно завысили они свою табличку, надеюсь что на 3-х банках они хотя бы 11-е пропы тянут…

ssilk
serzhe:

они лучше наверно будут чем таротовские для фантома?

Ну, если все заявленные характеристики - правда, я имею ввиду подшипники, железо, балансировку, то шанс есть… Заказал, приедут посмотрим…)

Lexa777pilot:

надеюсь что на 3-х банках они хотя бы 11-е пропы тянут

А, это без проблем… 1147 на 3х банках тянут даже подделки… Если работают…)

Sorcer
ssilk:

Заказал, приедут посмотрим…)

Не забудьте вернуть часть денежки - если в описании одной из главных характеристик - обманывают… )

alexeykozin
Lexa777pilot:

Кто-нибудь использовал эти моторки rctimer.com/product-1294.html ? По описанию они 450-ваттные, если кто использовал- отпишитесь,стоит брать или нет?

крепление пропа какоето специфическое, под dji витны чтоль?
последнюю строчку посмотрите в табличке тестов ватты W - там стоит 25 ватт при 25 амперах.
китайские ватты они “особые” помните советские усилители и колонки которые при мощности в 30ватт играли чище и громче китайской коробочки с надписью 1000W PMPQ (или как то так) видимо методики измерения мощности разные и взгляд на понятие “Max Continuous Power(W)180S” разный.
180S это 750 вольт, для достижения мощности 450W нужен ток 1,68 ампера.
но мне почемуто кажется что при кв 920 и напряжении 750 обороты в 690000 станут деструктивными для ротора

ssilk
Sorcer:

Не забудьте вернуть часть денежки

Это же не али, с этих хрен чего вернешь…)

alexeykozin:

крепление пропа какоето специфическое

Оно уже дефакто стандартное для мелких моторов…)

alexeykozin:

последнюю строчку посмотрите в табличке тестов ватты W - там стоит 25 ватт при 25 амперах

Не читайте советских газет…(С) ))) Это распространенная ошибка почти у всех продавцов. В этих табличках нет ни одного правильного значения, ну может, кроме напряжения и размера пропа…)

alexeykozin:

180S

Это 180 секунд, а не 180 банок…) Вам пора отдохнуть от АРМ…)