Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alexeykozin
ssilk:

Это 180 секунд, а не 180 банок…) Вам пора отдохнуть от АРМ…)

ну это меняет дело)
а то я расфантазировался.

ssilk:

Не читайте советских газет…(С) ))) Это распространенная ошибка почти у всех продавцов. В этих табличках нет ни одного правильного значения, ну может, кроме напряжения и размера пропа…)

имхо тайгеры более менее правдоподобно пишут, а остальные маркетинга ради

Sorcer
alexeykozin:

180S это 750 вольт, для достижения мощности 450W нужен ток 1,68 ампера.

Но ведь для последнего пропа

25 ватт при 25 амперах

нужен всего 1 вольт 😁

mephy

Подскажите, пожалуйста, альтернативу SunnySky X2216 kv880.

Поднимать надо 1700г, 4S, пропы 1045.

На Али второй продавец морозится. По 10 дней мусолят, обещают выслать, дают трек!
А потом когда прижму извиняются и дают рефанд 😦
В Москве SunnySky есть, но 1900 жаба душит.

Fumo
mephy:

Подскажите, пожалуйста, альтернативу SunnySky X2216 kv880.

Fumo:

Не забывайте брать такие части (моторы, регуляторы) с запасом как минимум в 1 штуку (на случай брака/выхода из строя в процессе сборки-тестирования-эксплуатации/поломки в связи с возможным падением) - не придётся тоскливым взглядом в течение месяца смотреть на недвижимый коптер во время ожидания прихода детали на замену.

gautama
mephy:

Поднимать надо 1700г, 4S, пропы 1045.

на один мотор?

serzhe
gautama:

на один мотор?

На пол мотора…Ну хватит тупить уже, вес полного коптера указали, батарею полную и проп, а не четверть…В каждой теме флуд не по теме, вопрос вроде прямой был задан, зачем задавать вопрос на вопрос, вы женщина???
Лично мой совет 4S и 12-е пропы! Намного лучше чем на 10-х будет!

snikerz

Подскажите чайнику.
есть такая распред плата hobbyking.com/…/__87750__Q250_Distribution_Board_w…

не могу понять, куда на ней подпаять разъем для батареи. да и вообще, зачем на ней столько пинов.

реги заказал без БЕКа, теперь думаю, что наверное зря… теперь вот думаю как это все подключить

Andrew96

Подскажите пожалуйста, купил регули дюс 20а блехели, щас вот почитал отзывы, передумал ставить, посоветуйте какие покупать или не все так плохо и можно оставить их?

еще вот такие моторчики купил ru.aliexpress.com/item/…/32447632705.html думаю может продать и купить санни скай или мои тоже пойдут?
змр250

lokanaft
snikerz:

не могу понять, куда на ней подпаять разъем для батареи

Там же написано, что куда…

snikerz
lokanaft:

Там же написано, что куда…

VCC и GND?

Yden

ну да! даже если вы не совсем понимаете то можно включить логику, пяточки + и - от регулей подписаны т.е туда паяются регули, а они в свою очередь должны подключаться к батарее все 4 штуки параллельно, звоните + регуля ну и вообще раз уже занялись этим делом то надо бы запомнить что GND это обозначение земли а VCC - питания

darkendiver

Итак привет =)
Прочитал этот форум чуть ли не от корки до корки и теперь вопрос по комплектухе =)
После долгих раздумий решил собрать коптер для сьемки гоупрохой, сам по роду деятельности фотограф, но полетать и помочь напарнику с видео уж больно хочется =)
На данный момент остановился на:
рама - tarot 650 (480грм)
мозги - tarot-ZYX-M (~200грм)
моторы - EMAX MT3515 650kv (530грм)
контроллер - EMAX 4in1 ESC (4*30A) (130грм)
пропы - карбон 1340 (~100грм)
акум - LG 18650 3000 мАч (20А) LiIon 4S5C (или лучше 5А4С?) (~1000грм)

~ вес 1440 (без акума) 2440 (с акумом)

апа - Radiolink AT9

Доп оборудование:
Aio FPV комплект 5.8 ГГц 600 МВт 32Ch
Подвес для камеры WK qr-x350
Это добавит приблизительно еще (300грм) + вес камеры (50грм)

~ общий полетный вес 2800 грм

Ну и конечно вопросы и сомнения по конфигу
Плииииз хотелось бы развернутые комментарии, заранее пасип.

GocMAN
darkendiver:

LG 18650 3000 мАч (20А) LiIon 4S5C (или лучше 5А4С?) (~1000грм)

Тут по подробнее. Сборку хотите сделать?

darkendiver
GocMAN:

Тут по подробнее. Сборку хотите сделать?

Таки да =) решил пошаманить. (тут больше вопросов чем ответов но все же)
Может не прав в выборе.

ssilk
darkendiver:

тут больше вопросов чем ответов но все же

Пообщайтесь с Александром DiscoMan, он делал такие сборки, думаю, подскажет что и как…

darkendiver

Спасибо конечно =) хотелось бы комментарии и по остальным пунктам =)

ssilk

А по конфигу… Регуляторы возьмите раздельные, Что нибудь типа Афро-слим или аналогичных, они будут гораздо легче и в трубы уберутся легко… Пропеллеры мелковаты будут для долголета, смотрите в сторону 15-16 дюймов…

Я бы еще и контроллер взял другой, но тут дело вкуса, видимо Вы такой выбрали из каких то своих соображений…

darkendiver
ssilk:

А по конфигу… Регуляторы возьмите раздельные, Что нибудь типа Афро-слим или аналогичных, они будут гораздо легче и в трубы уберутся легко… Пропеллеры мелковаты будут для долголета, смотрите в сторону 15-16 дюймов…

Я бы еще и контроллер взял другой, но тут дело вкуса, видимо Вы такой выбрали из каких то своих соображений…

Но мне какраз и понравилось что вся коммутация регуляторов в одной приблуде… врятли много выиграю по весу.
На 15-16 пропы нужны и двиги другие
та и хотелось бы всетаки развернутый ответ - почему?

ssilk
darkendiver:

врятли много выиграю по весу

Емакс 4 в 1 - 130 грамм, афро слим - 4х14 грамм = 56 грамм

darkendiver:

На 15-16 пропы нужны и двиги другие

Внимательно изучите табличку на этой странице…)

darkendiver:

хотелось бы всетаки развернутый ответ - почему?

Вы же

darkendiver:

Прочитал этот форум чуть ли не от корки до корки

а тут на каждом шагу разжевывают почему… Вы же по какой то причине выбрали батарею из 18650 с маленькой токоотдачей, а такие батареи обычно берут под большие винты… Значит какие то идеи у Вас есть.

GocMAN

Qbrain 4in1 25A 100гр. По удобству монтажа 4in1 хороши, но вес…
Рама, аппа, контроллер хороши, но АКБ незачет (если 4S). Сборка 6S имеет право на жизнь, но как минимум 3P. У lion 18650 маленькая токоотдача, поэтому актульны только при больших сборках от 10А. А чесные 3А ячейки дорогие и часто подделывают.

Hyperion

q-brain не понравились. Грелись сильно.

darkendiver
GocMAN:

но АКБ незачет (если 4S). Сборка 6S имеет право на жизнь, но как минимум 3P

А что скажете о таком акуме?
Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное =) и в тоже время стоящее… тоесть золотую середину по акумам
Если ЛиПо я так опнимаю надо брать 2 по 6А

azovsky82
darkendiver:

Или посоветуйте что-то другое но достаточно бюджетное =)

У меня похожий набор с контроллером наза+ 4108-600кв+30А регули и полётный вес с акб зиппи сомпакт 4S5800мА=2500г - получается полётное время до зуммера в 3,4В на банку 12 минут и 1 на посадку. Вливается в них после этого 5300мА(скорее всего реальная ёмкость ибо дальше резкий провал по напряжению).