Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Андрей_Шеин
serzhe:

Ваши же слова что вы всё прочитали! Конечно эти моторы только под миники и придуманы.

MT2213-935KV MultiStar комбо-комплект двигателя с пропеллерами 10-4.5
Можно заменить на этот мотор для моей сборки 450 рамы и батареи большой емкости с 25-35С ?

Yden

не давайте так сколько готовы потратить ? и от сколки минимум минут хотелось бы летать ? а от этого уже плясать по ВМГ и батарейке и подбирать раму под это всё

Андрей_Шеин
Yden:

не давайте так сколько готовы потратить ? и от сколки минимум минут хотелось бы летать ? а от этого уже плясать по ВМГ и батарейке и подбирать раму под это всё

По деньгам сборка как раз и выходит на 20 тыс. А летать ну минут 20-30 как минимум.

WildSky

Всех с прошедшими!
Вопрос у меня странный, но зато про комплектующие 😃
Приехали моторки DYS. Так вот у трех место вывода обмоток залито чем-то, а на один у них этой черной фигни не хватило.
Чем лучше залить? Напрашивается термоклей. Может есть чего лучше из доступного?

serzhe

Может там термоусадка НА проводах? Если у основания выводы - то залить можно эпоксидкой.

Yden
Андрей_Шеин:

По деньгам сборка как раз и выходит на 20 тыс.

на 20-30 мин, 20 штук не хватит никак, с трудом на минут 15-20, 10 штук будет только наза лайт с китай ГПС, итого остаётся 10 штук а это около 6 тыс моторы 3 тыс регули 3 тыс акк, усё а ещё надо раму, пропы, аппу пищалку или 20 штук только ВМГ и контроллер ?

Андрей_Шеин
Yden:

на 20-30 мин, 20 штук не хватит никак, с трудом на минут 15-20, 10 штук будет только наза лайт с китай ГПС, итого остаётся 10 штук а это около 6 тыс моторы 3 тыс регули 3 тыс акк, усё а ещё надо раму, пропы, аппу пищалку или 20 штук только ВМГ и контроллер ?

1-MT2213-935KV MultiStar Motor and Propeller Combo 10x4.5 CW/CCW(х4) - 4400 р.
2-Multistar MINI BLHELI MULTI-20A-OPTO(x4) - 2428 р.
3-B-Grade 5000mAh 2S 30C Hardcase Lipoly Battery(первый попавшийся) - 1000 р.
4-DJI Naza-M Lite Flight Control System with BEC LED M8N GPS Compass Module - мне раньше в этой теме кидали ссылку где цена 75$ = 5700 р.
5-Turnigy 9X 9Ch 4500 р.
6-Рама 450 любая
Итог :18100

Еще чуть остается на раму или другой аккум

WildSky
serzhe:

Может там термоусадка НА проводах? Если у основания выводы - то залить можно эпоксидкой.

Термоусадка там тоже есть. На выводы надет кусок термоусадки около 2 см., и выводы с частью термоусадки залиты каким-то черным герметиком. Получается, что гнутся только силиконовые провода после места пайки к обмоткам. А здесь гнутся сами обмотки. Я про эпоксидку думал, но эта субстанция немного пластичная.
Наверно не критично, залью эпоксидкой.
Спасибо.

Олег_1970
Андрей_Шеин:

и да я уже смотрю - Turnigy 5000mah силы 4С Липо 25С уп

Вы из одной крайности в другую, то 2S, то 4S. Вы определитесь, не спешите. А то закажите, потом продавать будете, и огорчаться.

Андрей_Шеин
Олег_1970:

Вы из одной крайности в другую, то 2S, то 4S. Вы определитесь, не спешите. А то закажите, потом продавать будете, и огорчаться.

Если я правильно понимаю то двигатели которые я выбрал поддерживают 2-4S

Олег_1970
Андрей_Шеин:

Если я правильно понимаю то двигатели которые я выбрал поддерживают 2-4S

Только на 2S он не полетит, а на 4S винты меньше ставить нужно, 8*4,5. Все в той же инструкции написано.

Андрей_Шеин
Олег_1970:

Только на 2S он не полетит, а на 4S винты меньше ставить нужно, 8*4,5. Все в той же инструкции написано.

Мм спасибо большое )) Тогда этот - B-Grade 5000mAh 3S 30C Lipoly Battery

Yden
Андрей_Шеин:

Тогда этот - B-Grade 5000mAh 3S 30C Lipoly Battery

Вы прочитали что такое B-grade ? это по сути отбраковка от и так не очень качественных аккумов, минимум надо multistar 3S 5000mah

COOPER89
COOPER89:

Не подскажете случаем, такой вот супнабор за 500 евро это неплохо? всё б/у кроме батарей.

Tarot FY650
DJI Wookong M
T-Motor 3506
Carbon Propeller 11x4,5
4 in 1 ESC hobbywing 25A
Tarot 2D Gimbal
DJI iOSD
ImmersionRC 600mW
2x SLS XTRON 4S 4000mAh
1x SLS XTRON 4S 5000mAh

и всё же, что скажете по такому коптеру за данную сумму? дорого/дешево, сочетается/не полетит/полетит плохо, итд… просто предложение действует ограниченное время

alexeykozin

если вы не знаете зачем вам нужен вуконг то лучше ограничиться назой. к тому же брать столь дорогой контроллер бу весьма сомнительно

COOPER89
alexeykozin:

если вы не знаете зачем вам нужен вуконг то лучше ограничиться назой. к тому же брать столь дорогой контроллер бу весьма сомнительно

а чем плох вуконг для вхождения в коптерное дело? кроме бОльшей точности/надежности и PMU в чем еще преимущества вуконга над перешитой назой? Знаю что хочу летать по точкам в целях магистрской диссертации.

alexeykozin
COOPER89:

а чем плох вуконг для вхождения в коптерное дело?

чем плох бентли для обучения автовождению, даже если вы в перспективе собираетесь стать пилотом ф1?
вобщем то ничем не плох если денег не считаете. вхождению в коптерное дело свойственно совершение ошибок так же как и при обучении автовождению.
разница в стоимости этих ошибок

GocMAN
COOPER89:

а чем плох вуконг для вхождения в коптерное дело? кроме бОльшей точности/надежности и PMU в чем еще преимущества вуконга над перешитой назой? Знаю что хочу летать по точкам в целях магистрской диссертации.

Он хорош! Та-же наза но возможностей больше. Просто оооочень вкусная цена на такой комплект. Наверно зависть не дает дать дельные советы. Брать при условии летабельности)

Sorcer
GocMAN:

Наверно зависть не дает дать дельные советы.

Тут дело не в зависти, а в том что новечку реально такой мозг не нужен + цена не оправдано низка, что наводит на мысль, что скидывают набор не просто так… Новый мозг, только мозг стоит 1кг баксов. Предположим что он б/у - сколько можно скинут % ? 20-30? добавьте к этому комплект тартора, вмг с акками, iOSD и подвесом. И получается бесплатный сыр по мне так…
ПС: я не брал бы набор, т.к. он не может столько стоить… если только продаёт его мама или бабушка владельца или это найдёныш (странно что с акками разными…)

alexeykozin
GocMAN:

Брать при условии летабельности)

о! ведь говорится о том что бу.
соответственно вопрос все ли с ним в порядке. все ли в комплекте втч входит ли жпс модуль.
когда человек собирает не первый коптер он знает какие вопросы задать продавцу прежде чем купить

GocMAN
Sorcer:

Тут дело не в зависти, а в том что новечку реально такой мозг не нужен + цена не оправдано низка, что наводит на мысль, что скидывают набор не просто так…

Ну какой мозг новичку, не нам решать. Я начинал multiwii, и как новичку крайне не рекомендую! А вот с подводными камнями соглашусь, вдруг они и вправду “подводные”.

COOPER89
alexeykozin:

все ли в комплекте втч входит ли жпс модуль.
когда человек собирает не первый коптер он знает какие вопросы задать продавцу прежде чем купить

GPS в комплекте.
Например какие наводящие вопросы можно задать? Падал ли этот аппарат я уже спрашивал, есть ли люфт в моторах тоже. Продаван говорит всё в порядке.