KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ВлАс
Dx:

Мне может и полетать за тебя? 8)

Можешь 😃
Все получилось, правда сначала не понял, что надо сделать, потом дошло когда переключал каналы… как-то не информативно они показаны.

Остался один глюк/баг (пока на прошивке 1.2модС): после легкого/сильного падения надо делать реконект батареи, иначе даже на малом газу делает “оверкиль”
ЗЫ: минтротл = 20, хотя какая разница, левые моторы врубаются на полную и…

UniquM
ВлАс:

Можешь 😃
Все получилось, правда сначала не понял, что надо сделать, потом дошло когда переключал каналы… как-то не информативно они показаны.

Остался один глюк/баг (пока на прошивке 1.2модС): после легкого/сильного падения надо делать реконект батареи, иначе даже на малом газу делает “оверкиль”
ЗЫ: минтротл = 20, хотя какая разница, левые моторы врубаются на полную и…

Вот! у меня аналогично было! Это углы уровня ушли, об этом написано в мануале. Делаем дизарм вместе с отключением авто выравнивания, потом обратно арминг вместе с включением авто выравнивания и все работает!

ВлАс
UniquM:

об этом написано в мануале. Делаем дизарм вместе с отключением авто выравнивания, потом обратно арминг вместе с включением авто выравнивания и все работает!

Это вроде для прошивки 1.4 и выше…
Пока летал на 1.2 мод - было более-менее нормально. Кувырки отследил, появлялись на подсевшей батарее.
Поставил 1.5
Сначала было норм, поднял пиды до 45 и автоуровень до 90, летал нормально, а потом раскачка и… кувырок.
Пробовал пиды открутить назад - на помогло. Взлетает нормально и потом если раскачать - “оверкиль”
Что сие может быть? Похоже сенсорам каюк… а?

UniquM
ВлАс:

Это вроде для прошивки 1.4 и выше…
Пока летал на 1.2 мод - было более-менее нормально. Кувырки отследил, появлялись на подсевшей батарее.
Поставил 1.5
Сначала было норм, поднял пиды до 45 и автоуровень до 90, летал нормально, а потом раскачка и… кувырок.
Пробовал пиды открутить назад - на помогло. Взлетает нормально и потом если раскачать - “оверкиль”
Что сие может быть? Похоже сенсорам каюк… а?

Я так понимаю, что после наклона на 20 градусов акселерометр уже не действует и нужно вручную выравнивать горизонт. т.е. бросать стики при сильных углах не стоит. или я что-то не понимаю поправьте если что не так понял.

andry=

Я так понимаю, что после наклона на 20 градусов акселерометр уже не действует

На 1.5, ИМХО, все работает. В режиме горизонта бросаю стик с макс расхода в 0 (крен коптера 45град), моментально выравнивается в горизонт.

UniquM
andry=:

На 1.5, ИМХО, все работает. В режиме горизонта бросаю стик с макс расхода в 0 (крен коптера 45град), моментально выравнивается в горизонт.

Спасибо! Я честно говоря еще не пробовал на открытом просторанстве, пока только кручусь по квартире, настраиваю. Очень хочется на нем полетать, но не хватает времени.

ВлАс

Все-таки какая-то проблема с КУКом, вчера немного полежал (после падения) и с то-же акку полетел снова норм, сначала пиды откатил, но потом вернул и все ОК…
Вопчем покупать новый контроллер буду, но пока определяюсь: еще один кук или AIO от Вии…

UPD: Вопрос - такое может быть из-за хренового мотора? Была оборвана одна обмотка, перемотал на одной ламели, Ф провода, кол-во витков и проводов выдержал.

UniquM
ВлАс:

Все-таки какая-то проблема с КУКом, вчера немного полежал (после падения) и с то-же акку полетел снова норм, сначала пиды откатил, но потом вернул и все ОК…
Вопчем покупать новый контроллер буду, но пока определяюсь: еще один кук или AIO от Вии…

UPD: Вопрос - такое может быть из-за хренового мотора? Была оборвана одна обмотка, перемотал на одной ламели, Ф провода, кол-во витков и проводов выдержал.

Мотор скорее всего здесь не причем! Вы пробовали выключать и включать автоуровень после краша?

ВлАс

На V1.5 пробовал, не помогает.
раскачивает его.
Да и на 1,2 тож как-то… уже писал - переворачивает пока не передернешь питание.
сейчас пока летает… будем посмотреть

МаркАнтоний

Здравствуйте. Я собрал себе коптер (это первый мой опыт в таком направлении). Приступил к настройке электроники, но столкнулся с проблемой, не могу найти никаких описаний на сайте HK, во вкладке Files пусто. Поэтому прошу помощи в настройке данной платы у знатоков. Сильно прошу не пинать.
Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

nikitich175
МаркАнтоний:

Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!

В начале этой темы, просто потратьте немного времени, на все вопросы которые у Вас могут возникнуть уже давно кто-то ответил. Просто не ленитесь!!!

evgeny_online
МаркАнтоний:

Здравствуйте. Я собрал себе коптер (это первый мой опыт в таком направлении). Приступил к настройке электроники, но столкнулся с проблемой, не могу найти никаких описаний на сайте HK, во вкладке Files пусто. Поэтому прошу помощи в настройке данной платы у знатоков. Сильно прошу не пинать.
Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

Пишите адрес вышлю доку если еще нужно.

UniquM
МаркАнтоний:

Здравствуйте. Я собрал себе коптер (это первый мой опыт в таком направлении). Приступил к настройке электроники, но столкнулся с проблемой, не могу найти никаких описаний на сайте HK, во вкладке Files пусто. Поэтому прошу помощи в настройке данной платы у знатоков. Сильно прошу не пинать.
Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

Раз: www.hobbyking.com/…/1066059837X652129X19.pdf
Два: multicopterwiki.ru/index.php/KK2.0_LCD
Вторая особенно полезна

ВлАс
МаркАнтоний:

Где вообще можно почитать, что необходимо настроить чтоб это всё взлетело!?

Настраивай по второй ссылке, не ошибешься, КУК он простой и коммуникабельный, все получится.

И мой, опять, полетел нормально, что было - ума не приложу, сегодня в поле гонял как угорелый… я доволен.

UniquM
ВлАс:

И мой, опять, полетел нормально, что было - ума не приложу, сегодня в поле гонял как угорелый… я доволен.

У нас с Вами наверно один и тотже случай был! Два дня ломал голову в чем косяк, а потом взял и полетел как ни в чем не бывало.

Berendei
UniquM:

Два дня ломал голову в чем косяк, а потом взял и полетел как ни в чем не бывало.

Случаем не на просевших акках гоняли? 😃

UniquM
Berendei:

Случаем не на просевших акках гоняли? 😃

два дня подряд?

Berendei
UniquM:

два дня подряд?

Просто у этой платки при просадке у гириков крыша слетает в первую очередь.
Сам на эти грабли настурал, по этому и предположил. Старый акк зарядку брал, а ток не отдавал. Особенно на холоде.

biver72
Berendei:

Просто у этой платки при просадке у гириков крыша слетает в первую очередь.
Сам на эти грабли настурал, по этому и предположил. Старый акк зарядку брал, а ток не отдавал. Особенно на холоде.

Фигасе у вас просадочки.
Питание мозгов 5 вольт, питание движков 12. Нижний предел входного напряжения линейного ВЕСа 7,5. Если 3S просаживается ниже, регуль отрубается совсем(и причем тут мозги?) и она(батарейко) уже приняла ислам и подлежит суду инквизиции. ИМХО

biver72
Berendei:

У меня 2S.

😊
Пардон,забыл, что бывает меньше 3-х😁