KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Джамиль
Dimasik48:

Короче коптер не летит

На трети газа в руке как ведет себя коптер? - как реагирует на отклонение стиков, как противодействует наклонам? Возможно, надо в аппе реверсировать канал, по которому неправильно управляется (если

Dimasik48:

одна половина поднимается, а другая прижимается

это левая и правая половины - то канал крена, а если передняя и задняя - то канал тангажа.

UniquM
Dimasik48:

что одна половина поднимается, а другая прижимается

Первое, на всякий случай проверьте правильно ли поставили пропеллеры?
Второе, проверьте триммирование, зайдите в Receiver Test и от тримируйте все по нулям.
Третье, положите коптер на ровную поверхность и сделайте ACC калибровку в контроллере.
У Вас при взлете автоуровень включен?

Berendei
ВлАс:

В прошивке 1.5 (а я имел ввиду её) при арминге калибруются гиры.

Да ну!..😃😃😃 А я по простоте душевной считал, что они калибруются в “Sensor Calibration”.😵😵😵 И приёмник у меня на mini 4х канальный - автоуровень и арминг включаются одновременно. И часто в руках.😕😕😕
Вы перевернули моё мироздание…😢😢😢

ВлАс
Berendei:

Вы перевернули моё мироздание…

Какая прошивка? Если 1.4 и выше, то просьба сделать фото, зайдя в меню “Sensor Calibration”… там посмотрим, какое оно было мироздание 😃
Я бы и сам сфотал, да экран разбил… по памяти, если зайти в это меню пишет “ACC Calibration”, опять-же у меня прошивка 1.5, в 1.2 (и ранних) такого не было, там калибровалось все…

UPD: сорри начиная с версии 1.3, вот что пишет Рольф (Кэп Кук)
Changes in usage:

1: For well performing self-level the gyros must have a good calibration. Large changes in temperature may upset the self-level. Therefore the KK2 does a gyro calibration each time it is armed.
взято здесь: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23163622&po…

Berendei

Пусть будет “ACC Calibration”. В разных прошивках по разному.

ВлАс:

при арминге калибруются гиры.

Объясните. Или не вводите людей в заблуждение.

Dimasik48

file:///C:/Users/PC/Desktop/Quadro-X.jpg вот так правильное вращение двигателей?

Berendei
Dimasik48:

file:///C:/Users/PC/Desktop/Quadro-X.jpg вот так правильное вращение двигателей?

Пожалуй кроме вас этого никто не увидит.

ВлАс
Berendei:

Объясните. Или не вводите людей в заблуждение.

  1. По ссылке ходили?
  2. Разницу между АСС и Gyro знаете?
Dimasik48:

Вот такое правильное вращение двигателей?

Дык, КУК сам на экране рисует как правильно, по памяти вращение правильное а нумерация моторов НЕТ!!!
ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ
надо поменять местами… Это по памяти, а так см. на экран, меню “show motor layout”

ВлАс

Рад был помочь 😃

UniquM:

повторно прочитайте пошаговую настройку.

Вот он, на 1:55

ВлАс:

Это по памяти, а так см. на экран, меню “show motor layout”

Таки правильно написал

Джамиль
Dimasik48:

Вот такое правильное вращение двигателей?

На экране КК2 нарисована нумерация моторов и направление вращения. 1,2,3,4 по часовой стрелке начиная от переднего левого. Направление вращения верное.
Уже подробно объяснили постами выше.

Dimasik48

Всем спасибо, понял свой касяк(неправильно прочитал схему в плате), сейчас перепаяю 2 провода и буду пробовать снова!

Dimasik48

Короч получилось что, все время летит куда то в бок, никак не могу поймать его! и еще на руль направления 0 реакции, и как еще авто уровень поставить?

ВлАс
Dimasik48:

как еще авто уровень поставить?

Открой секрет, аппа какая?

Dx
Berendei:

Да ну!..😃😃😃 А я по простоте душевной считал, что они калибруются в “Sensor Calibration”.😵😵😵 И приёмник у меня на mini 4х канальный - автоуровень и арминг включаются одновременно. И часто в руках.😕😕😕
Вы перевернули моё мироздание…😢😢😢

Sensor Calibration - Калибровка акселей.
При арминге - калибровка гир.

FSFox

Страшилка

смотреть последнюю треть видео.
Отстрел лопасти в воздухе, причем после отстрела KK2.0 стал вообще неуправляемым (прошивка 1.2 mod 2), я пытался дать газу, что бы смягчить падение - никакой реакции. Походу от вибрации ему сразу крышу сорвало (вибрацию по видео видно).

Dx
FSFox:

Походу от вибрации ему сразу крышу сорвало (вибрацию по видео видно).

Не согласен. Если это квад - едва ли плата могла сделать лучше. Не закрутило, не перевернуло, не унесло в ибуки. Просто потеряли тягу и твёрдо, но сели. Брюхом, не лучом.

Dimasik48
ВлАс:

Открой секрет, аппа какая?

туринга 6х(не программируемая), с авто уровнем разобрался, но все равно коптер бросает туды сюды и на руль направления не реагирует:(