KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dimasik48
Джамиль:

У меня коптер с диагональю 370 с некалиброванными регулями Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20). Но эти значения у меня не окончательные - идет настройка.

Поставил ваши значения и наконец то смог взлететь!!! ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАВИС НА МЕСТЕ!!! Только вот коптер на руль направления все равно как то не так реагирует:(, мож что подскажите…

Джамиль
Dimasik48:

коптер на руль направления все равно как то не так реагирует

Трудно ответить. Как то не так - это КАК? Может канал направления в реверсе?
Поздравляю с первым зависанием!

Камера жестко на раме, PIDы в процессе настройки

Dimasik48

Всем доброго времени суток, поставил вот такие настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20), и теперь никак ненарадуюсь:), ЛЕТАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!! Только когда ставлю автоуровень коптер не летит:(, где можно найти настройки автоуровня?

UniquM
Dimasik48:

Всем доброго времени суток, поставил вот такие настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20), и теперь никак ненарадуюсь:), ЛЕТАЕТ ПРОСТО СУПЕР!!! Только когда ставлю автоуровень коптер не летит:(, где можно найти настройки автоуровня?

Эммм… если я не ошибаюсь ПИДы и есть настройки автоуровня.

ВлАс

Cудя по настройкам PI, стоит прошивка 1.5, а значит влияние гироскопа на автоуровень сильное.

Dimasik48:

Только когда ставлю автоуровень коптер не летит

nikitich175:

Нет, гироскопа.

Ребята, тут экстрасенсов нет, потому давайте как-то развернуто писать свои мысли 😉
Сергея я понял, а Дима… наверно поясни, что такое не летит… падает, что-ли… моторы в воздухе останавливаются… что?

Dimasik48

Полетел на автоуровне, просто я там пиды не выставил, кстати у меня прошивка 1.2

ВлАс
Dimasik48:

настройки Р 35 (лимит 20) I 5 (лимит 20)

Э-э-э брат, с такими настройками далеко не полетишь на прошивке 1.2. Эти настройки в акурат на 1.4 и выше.
Стоковые P 150, я их накручивал до 320 (прошивка 1.2modS).
И еще раз если хочешь адекватной помощи огласи из чего квад собран.
Моторы, регули (прошиты/нет), пропы, размер рамы.
Прошивки 1.2 были двух вариантов, первая просто 1.2 (от КУКа), вторая 1.2modS.
Рекомендую прошить 1.5, летает мегастабильно, квад был перевернут почти вверхногами - стики отпустил и вуаля он в “горизонте”

Dimasik48

Тааак, двигатели 2205С ( banned link ), регули ( banned link ) не прошиты, КУКИ 2.0 (СКОРЕЕ V1.2), пропы 8х4, диаметр рамы 620мм, вес 734 грамма, рама х525 с самодельными лучами!

ВлАс

Рама велика на эти пропы, делай хотя-бы 400. КУК поставляется с прошивкой 1.0, летает но не айс, обязательно перешей. Это-же касается регулей, на них есть прошивки Саймона и Вии. Из-за этого такие низкие ПИДы. Я думаю, что управлять квадром не комфортно.

Dimasik48
ВлАс:

КУК поставляется с прошивкой 1.0

у меня кук приехал с прошивкой 1.2, посоветуйте прошить его необходимо до 1.5, или есть лучше?

ВлАс

1.2 от КУКа имеет баг. если дать крен более 45град, он путает верх-низ, в итоге переворот и полон рот земли 😃
прошивка 1.2modS этот баг исправили
прошивки 1.4 и 1.5 крайние, ведут себя мегастабильно, отличия в 1.5 реализовано стабилизацию подвеса камеры на сервах.
Постой, а ты вики по КУКу2.0 читал? 😈Там это все написано!!!😃

Li2n

Улетел КК.2.0.
Не знаю в чем причина, похоже на ветер. Но не уверен.
Второй день ищу. Видимо застрял в деревьях. Есть ли мысли, как найти коптер? Акб видимо отсоединилась, регуляторы не пищали.
Подробности тут
rcopen.com/forum/f90/topic199245/1899

volamar

Уважаемые любители коптеров, помогите пожалуйта. Собрал восемь коптеров. Все летают - класс. Но у меня проблемы с аккумуляторами. Я понимаю, что нужно писать в другой теме, но здесь именно любители коптеров. Купил акк. banned link, и banned link. Заряжаю током 1С (4А). После 15 циклов не дают нужной мощности. Зарядка IMAX B6. Может ссылочку как эксплуатировать Li-Po.

ВлАс
Li2n:

Второй день ищу. Видимо застрял в деревьях.

У самого по первости коптер улетал… Когда прошился на 1.2 не обратил внимание на одну особенность, если выключить аппу, то потом КУК ее не увидит пока не передернешь питание.
Потому: Аппу не выключать пока не завершен поиск, это раз. А во-вторых, обязательно ставить пищалку!!! Если задержать стик на “дизарм”, КУК этой пищалкой истошно орет.
ЗЫ: Тезка, тебе это вряд-ли поможет найти квадр, но может хоть кто-то не будет повторять моих ошибок!

volamar:

Может ссылочку как эксплуатировать Li-Po.

Два правила: не разряжать ниже 3,2в на банку, и не перезаряжать более 4.2в на банку.
Среди моих знакомых туригу акку не жалуют, но зиппи - нормуль, по 100 циклов живут.
Сам сейчас на Б-грейд перешел, 5а/ч 20с, при токе потребления в 20а пока живет 😃
ИМХО: надо смотреть акку после зарядки, напряжение по-баночно… Если одну банку будет недозаряжать, то она первая просядет и … помрётЪ.
Еще ставим пищалку на разряд, то-же помогает акку беречь.

dedok

Вот и я увяз в куке. Зимой собрал аппарат, все функционировало, отложил до теплых времен. Сейчас включаю, а он не хочет армиться. Все тесты нормальны. Подскажите,
что рыть.

Джамиль
dedok:

Подскажите,
что рыть.

Я записал все свои настройки, вошел в крайний пункт меню Reset, обнулил все и ввел по-новой. Получилось.

dedok
Джамиль:

Получилось.

У меня настроек не было, все по умолчанию. Но попробую, спасибо.

ВлАс

В меню “тест приемника” все каналы видит? Реверсы правильно выставлены?
Больше ничего влиять не должно.

dedok
ВлАс:

все каналы видит?

Все видит, тесты ОК. Может из-за жары глючит. Не нашел пункт меню Reset.

ВлАс
dedok:

Не нашел пункт меню Reset.

Самый низ “фактори ресет”