KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

jimmy210967
Ясон:

абсолютно, даже из соображений нормальной логики все будет работать, тем более у меня именно так и летает. Китайцы просто не стали делать связь по питанию между входом и выходом, точнее 1й канал выхода по питанию связан с приемником а остальные нет. Сделано чтобы при подключении нескольких регулей со встроеными беками не нужно было выдергивать средний провод из разъема регулятора. У меня опто версия поэтому пришлось кидать перемычки.

Спасибо, получилось, все заработало.

Jan=

Ребята такой вопрос, после арминга, при попытке взлета серва уходит почти в крайнее правое положение, и треху начинает крутить вокруг своей оси, при этом триммер сервы на аппе в центре в чем может быть проблема ?
Заметил еще что чем больше газ тем больше уходит серва
Или не заморачиваться и просто переставить качалку на серве в левое положение что бы при взлете она ставала в центр ?
Прошил на 1.5 была 1.2.

stspartak
Jan=:

серва уходит почти в крайнее правое положение

Надо инвертировать канал на пульте.

Jan=:

Прошил на 1.5 была 1.2.

Прошей 1.6. Мне как плата пришла сразу залил 1.6 и никаких проблем.

Jan=
stspartak:

Надо инвертировать канал на пульте.

Прошей 1.6. Мне как плата пришла сразу залил 1.6 и никаких проблем.

все сделел, 1.6. не вижу смысла ставить, т.к. почти у всех 1.5. и если возникнет какой о вопрос врятли кто что подскажет, будут говоить что бы вернул на 1.5. потому и поставил то что у большинства ))
Вот что еще интересует, частенько вылазит ошибка no pitch/roll input, при чем только в холодную погоду что это может быть ?

Дока
Jan=:

1.6. не вижу смысла ставить, т.к. почти у всех 1.5

Скорей наоборот почти у всех 1,6 стоит.

Jan=:

только в холодную погоду

Перед подачей питания дайте мозгам промерзнуть.

Jan=
Дока:

Перед подачей питания дайте мозгам промерзнуть

тоже так думал, надо что бы контроллер подстроился под окружающую температуру, спасибо !

а есть какие то принципиальные отличия 1.5 от 1.6 ?

Gabberg

Доброго времени, господа пилоты!

Собрал коптер Х4 на базе KK 2.0. Есть два вопроса:

  1. Какую все-таки прошивку заливать в мозг 1.5 или 1.6? Прочитал про изменения прошивок, но своего мнения не составил, прошу помочь, т.к. коптеры для меня новая тема. (Ибо йа самолётчег)

  2. Нужно ли шить регули? У меня установлены Mystery30A (Blue Series) - hobbyking.com/…/__9483__Mystery_30A_BEC_Brushless_… (не реклама).
    На счет данных регулей поиск молчит, но на форуме бродила прошивка под данный регуль на 20A. Также, видел где-то каменты, что данный регуль отлично шьется, вопрос какой прошивкой. Может кто-нибудь подсказать? (я пока пробую настройки на стоковых прошивках, посмотрим как полетит)

Всем доброго полета.

Юрий
Jan=:

а есть какие то принципиальные отличия 1.5 от 1.6

главное изминение убрали глюк при котором квадрик кувыркался))) у меня 1.6

Gabberg:

Нужно ли шить регули?

я летал и на прошитых и на стандартных разницы особой нет если регуляторы нормальные а блю серия вроде как типо плюща

Jan=
Дока:

Перед подачей питания дайте мозгам промерзнуть.

Что может быть если выскакиваю ошибки No pitch input или no Throtlle input ? Мозг КК 2.0 прошивка 1.5
Заметил что бывает при полетах в холодную погоду, советовали подождать пока мозги наберут температуру окружающей среды потом включать питание и летать, пробовал поморозить мозг перед полетом, включил заармил взлетел смотрю не так как надо летит, посадил дизарм, на єкране no pitch input…
В более менее теплую погоду вродь норм.
И вот что ему надо ?

Дока
Gabberg:

Нужно ли шить регули?

Как летается на не прошитых не могу сказать, т.к. шил сразу, но перед этим прочитал дневник rcopen.com/blogs/43414/15262 там и ссылка на видео о работе прошитого и не прошитого регуля.
Шил через hobbyking.com/…/__27990__USBasp_AVR_Programming_De… прогой KKmulticopter Flash Tool V0.74 все достаточно быстро. Только драйвер для прошивальщика поставить и ИМХО - прошивка SimonK dlux от мая больше понравилась, чем сентябрьская.
Вот здесь есть распайка и на 30А www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1513678

Gabberg

Доброго времени, уважаемые камрады!

Всех с Новым Годом! Добрых полетов, мягких посадок! 😁

Прошу помощи, т.к. не могу прошить мозги, т.к. KK flashtool_win64 отказываеццо корректно работать. (скриншот внизу)
Переставлял Яву, тряс бубном, но увы и ах… К окне отсутствуют тычки 😃

Win7 x64
Я что-то делаю неправильно?

Ясон

а что это за прога которой Вы пользуетесь?
шью. мозги, регули и прочую аппаратуру где используются атмеловские процы через extreme burner - avr или AVR studio в его составе есть модуль программирования.

Dacor

Я всегда шью ЭкстремБернером - выбрали компорт, выбрали тип микрухи, указали путь к файлу и погнали.

baxster
Gabberg:

Прошу помощи, т.к. не могу прошить мозги, т.к. KK flashtool_win64 отказываеццо корректно работать. (скриншот внизу)
Переставлял Яву, тряс бубном, но увы и ах…
Win7 x64
Я что-то делаю неправильно?

какой программатор используется? пробовал ли читать чип перед тем, как шить в него программу?
вот я шил самодельным программатором на микросхеме FT232RL. довольно удобный программатор оказался. (Подробности тут)

ну и самый простой вариант, попробовать “руками” попробовать прошить:

  1. взять HEX-файл прошивки положить рядом с avrdude и назвать его kk2.hex
  2. допилить конфиг avrdude (чтобы он умел шить m324pa, если не умеет)
  3. выполнить команду:

avrdude.exe -p m324pa -c ftbb -P ft0 -U flash:w:kk2.hex:a

Ясон
baxster:

ну и самый простой вариант, попробовать “руками” попробовать прошить: 1) взять HEX-файл прошивки положить рядом с avrdude и назвать его kk2.hex 2) допилить конфиг avrdude (чтобы он умел шить m324pa, если не умеет) 3) выполнить команду: avrdude.exe -p m324pa -c ftbb -P ft0 -U flash:w:kk2.hex:a

ну скажем так, простой вариант если Вы програмист, если же простой пользователь. Оптимально экстрим бернером. Там вообще ничего знать не надо и с синтаксисом командной строки не путать.
P.S
сам в детстве баловался ассемблером, но все же предпочитаю графическую морду без всяких настроек и заковырок почему пошло так а не эдак.
P.P.S.
самопальный программатор имеет смысл сооружать если его функционал выше того что можно купить за 5 баксов на хобях или из спортивного интереса. Сам раньше паял самопальные так как выбора не было. Теперь купил усбшный, шьет пока все что есть в хозяйстве 😃

Jan=

Ребята а на мой пост №1990 кто нить ответит, летать охота, а ошибки не дают ((
И что то никак не могу найти решение, приемника запасного нет для проверки, плата шьется, армится, и все работает а потом ошибки…
И причем пока только в холодном климате, в помещениях вродь нормально…
Может ли такое быть из за разряженного передатчика, использую аккумы по 1.2 вольта, на дисплее передатчика общее напряжение 10 вольт +/-, достаточно ли такого напряжения или должно быть больше ?
Я так понял что ошибки связаны с потерей связи передатчик-приемник по это врят ли аппа и приемник новые (Туринга 9)

baxster
Jan=:

Ребята а на мой пост №1990 кто нить ответит, летать охота, а ошибки не дают (( И что то никак не могу найти решение, приемника запасного нет для проверки, плата шьется, армится, и все работает а потом ошибки… И причем пока только в холодном климате, в помещениях вродь нормально… Может ли такое быть из за разряженного передатчика, использую аккумы по 1.2 вольта, на дисплее передатчика общее напряжение 10 вольт +/-, достаточно ли такого напряжения или должно быть больше ? Я так понял что ошибки связаны с потерей связи передатчик-приемник по это врят ли аппа и приемник новые (Туринга 9)

У меня тоже были проблемы, когда питание слабое было у передатчика. поставил новые батарейки и все ок. заказал вот липошку для передатчика спец пак толщиной с пальчиковую батарейку

Jan=
baxster:

У меня тоже были проблемы, когда питание слабое было у передатчика

Спасибо !
Сорри за офф!!!

Возможно это решение, а какое напряжение оптимальное для передатчика, слышал что когда ставят липо пак для передатчика что то может подгореть в передатчике от немного большего напряжения
А какую заказали ?
Можно ссылку ?