KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dacor
Dacor:

Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен

Следует читать “…М2-М8…” - опечатался.

Cathay_Stray:

то есть, я ничего не спалю, если (даже импульсный) бек посажу на М2, при условии, что на М3 посажу разъём без плюса?

Как уже ответили - совершенно верно.

Cathay_Stray

По ходу появляются новые вопросы. Знаю, как вопросы начинающего способны раздражать взрослых товарищей, но куды ж деться - приходится…

Я пытаюсь настроить свой первый коптер.
Нахожусь на стадии опробования режимов “на верстаке” без винтов.

Система самая ходовая, от Д. Виндестала.
Плата КК 2.1.5, прошивка Steveis KK2.1 V1.15S1.
Хвостовой мотор вращается по часам.
Мудрёных миксов нет (да вообще никаких нет, кроме throttle cut).
На движение палкой пульта серва реагирует отклонением в правильную сторону.

Проблема: при запуске моторов серва медленно (за примерно секунд 10-15) уходит в одну сторону примерно на половину хода и там останавливается. На глаз - чаще уходит влево (смотрим с хвоста). Не дёргается, уходит спокойно. Триммером с пульта её можно вернуть на нейтральное положение, но приходится подлавливать, она норовит уйти дальше, чем выгоняешь триммером. В принципе выставить можно. Но при остановке и повторном запуске мотора она снова валится.

При попытке задрать servo filter с 50 до примерно 80 - разница не заметна, после 80 серва на движение палки начинает реагировать ооооооочень мээээээээдленно (заваливаться тоже почти перестаёт), при значении фильтра 100 - перестаёт как заваливаться, так и реагировать на палку вообще.

Винты не стоят. Коптер на столе, не двигается.
В руке то же самое. Уплывает влево (смотрим с хвоста).
Угол наклона практически не зависит от оборотов. При убирании газа в ноль серва рывком возвращается в нормальное положение.
Повороты отрабатывает наклонами в нужную правильную сторону.

Трахался до заполночи, плюнул и решил воззвать к народу.

Вопрос к знатокам: чё за хрень???

Спасибо.
(на всякий случай дублирую в тему трикоптерах).

UFO747
UFO747:

Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки

Ребят, смотрите какая невезуха:

Купил только что - а синие человечки для скидки не появились 😦 Впервые такая лажа 😦
Сейчас попробую спросить в ЛайвЧате, что к чему, но чувствую, что уже не выгорит ничего 😦

PS Если у кого-то есть идеи, из-за чего такое может быть, и что можно предпринять - пишете скорее, пока еще можно (надеюсь) отменить заказ и перезаказать заново.

Martin=
Cathay_Stray:

в наши продвинутые времена найти регули с линейными беками, они давно перешагнули грань вымирания и остались разве только у коллекционеров.

Во как, а Simon Kirby aka SimonK и не знает, лошара африков налепил.

sirBaskervill

Камрады, как я не хоте лезть в настрройки , а придется… Научите, а… уть только взлетит, сразу с нарастающей амплитудой начинается “прыганье” противоположно расположенных двигов. Чего куда крутить? )
Двиги мультистары самые мелкие, регули тоже.

Ясон
UFO747:

а синие человечки для скидки не появились

А что они значат? У меня на всех позициях были, я так и не понял что это за хрень.

VladGor
Alex_from_Israel:

Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6,

Я не перешивал, разницу заметили?
А прошивка та же - от 2,0?
Или другая, откуда брали? Как перешивали?

Nikolay12

Добрый всем вечер! Кто летает без подсветки на разряд аккумулятора, выкладываю простую схемку для светодиодной ленты, успехов.

RW9UAO

даташит на оптрон ftp://ftp.elektroda.net/pub/Karty%20katalogowe/pc817xx.pdf
ток коллектора оптопары (Collector current) в 50 мА не превышайте только.
а с учетом рассеиваемой мощности (Collector power dissipation) в 150 мВт и питания 12 вольт реально через светодиоды ток не должен превышать 12 мА.

UFO747

Небольшой оффтоп:

Пришла вот только что посылка от ReadyMadeRC:

Первый и единственный пока что заказ. Мелочь - пара miniUSB-коннекторов. И уже бонус - конфетка 😃 Мелочь, а приятно 😉

UFO747

Ой, товарищи, прошу прощения! Это не небольшой оффтоп, а совсем-совсем не в тему 😃 Я хотел в “покупки с HobbyKing” написать - как бы сделать сравнение, где какое отношение к покупателям. А случайно сюда запостил 😃 Просто читаю обе темы - обе вкладки открыты (и там и там в названии есть слово HobbyKing) 😃

frolovrs

Всем привет! Может кто подскажет как быть? Сегодня после небольшого краша (с метровой высоты “головой” вниз) перестала отображаться информация на LCD дисплее, при этом подсветка работает. Плату прозвонил, вроде все в порядке. Визуальный осмотр ничего не выявил, плата как плата. Может есть какое-то “лекарство”?

pilot258

конфетку положили для весу, ваши юсб и 5 грамм не весят. возможно у них там лимит какой то.
лекарство только одно, купить новый экранчик, может у вас там в шлейфе что то порвалось

www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1888
в наличии, и цена смешная.

кто скажет в чем отличия новой платы?

Kurtpc

Товарщи а вы не подскажете где можно в России kk2.1 купить?
А то с хоббикинга 62 дня доставка была последний раз неохота ждать! Даже не успел полетать случайно сжег плату!

Валентин

К этой плате пойдут регуляторы HobbyKing Red Brick 125A или 80А ? В пиках до 63 ампер мотор берет, нужны недорогие регули.

rolic
Kurtpc:

А то с хоббикинга 62 дня доставка была последний раз неохота ждать

Нормально там уже все давно. Крайний заказ от 2 апреля вчера получил. С нового года сделал 6 заказов. Время доставки дешевой малазийской почтой от 8 до 22 дней. Правда, лития в них не было.

openpass

Добрый день.
Поиском в теме найти не удалось чем отличается 2.0 от 2.1.5.
я так понял гиро и аксели теперь на одном чипе?
или остались тока аксели?
что лучше взять новичку 2.0 или 2.1.5? (2.0 правда найти в продаже не удалось)
спасибо

Kurtpc
openpass:

Добрый день.
Поиском в теме найти не удалось чем отличается 2.0 от 2.1.5.
я так понял гиро и аксели теперь на одном чипе?
или остались тока аксели?
что лучше взять новичку 2.0 или 2.1.5? (2.0 правда найти в продаже не удалось)
спасибо

Берите 2.1.5 там улучшены чипы и сделали защиту от переплюсовки! Ну во всяком случае поставили где + и -!!а так они мало чем отличаются! Цена вроде таже! У меня вместе с доставкой 33$!

pilot258
Валентин:

В пиках до 63 ампер мотор берет, нужны недорогие регули.

это что ж у вас за моторы такие?

openpass
Kurtpc:

… У меня вместе с доставкой 33$!

что значит у меня?

меня смущат отличие что аксель и магнитометр на одном чипе

morskoy_diavol

всем привет! На днях стал “счастливым” обладателем коптерчика с данным контроллером, прошивка 1,2 , так вот я так и не смог на нем взлететь… подвесил на веревке и вот без стабилизации еще не сильно колбасит, а как включаеш то он прямотаки пытается вырваться (может по родине соскучился) менял значения все в первом меню от 0 и до 200 с шагом 25 результата 0, даже по ощущениям когда значения на 0 колбасит меньше! подскажите что да как!!! пргограмматор уже заказал но ждать его минимум 3 недели а летать хочется уже сейчас