KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Dacor

Подкиньте другой регуль к этому мотору. Регули калибровали?

g00dm00d
Dacor:

Подкиньте другой регуль к этому мотору. Регули калибровали?

да, калибровал, все четыре через плату…
ок, попробую, а как неисправность регулей выявить, за исключением показаний мультиметра?

Alex_from_Israel

Если после подключения к другому мотору проблема исчезает, значит неисправет сам мотор. Если нет, то скорее всего регулятор. А вот что именно в регуляторе, проблемы с ключами или с прошивкой, это уже другой вопрос.

Dacor

Да там банально провод сигнальный от мозга к регулю мог где нибудь переломиться (выпасть из контакта по причине плохого обжатия и т.д. и т.п.)

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Здравствуйте,хочу преобрести данный квадрокоптер но вот в мозгах вобще не разбераюсь,подскажите что нужно будет сделать перед первым полетом т.е. настройки какие-нибудь,калибровка,или можно сразу в полет?

devv
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Я о перепрошивке

Сложно с вами
спрашиваете одно, подразумевая совсем другое
я пас!
разбирайтесь сами …
Прочитайте для начала тему, всего 54 страницы.

Александр_Покрышкин

Может кто написать пошагово как прошивать КК экстрим-барнером? Нашёл в теме пару описаний “Я всегда шью ЭкстремБернером - выбрали компорт, выбрали тип микрухи, указали путь к файлу и погнали.” и “главное не ошибиться в выборе чипа в настройках - Atmega 324PA,сперва зеленую стрелку на считывание,а после красную на заливку прошивки”.
Но хотелось бы поподробнее, так как прошиваю первый раз и не хотелось бы получить “кирпич”. 😎 Программатор USBasp AVR есть, дрова вроде установились, программу extreme_burner_avr_v1.4.2 тоже поставил, дрова KK2_1V6 скачал.
Заранее премного благодарен. 😃

Gabberg
Александр_Покрышкин:

Может кто написать пошагово как прошивать КК экстрим-барнером? Нашёл в теме пару описаний “Я всегда шью ЭкстремБернером - выбрали компорт, выбрали тип микрухи, указали путь к файлу и погнали.” и “главное не ошибиться в выборе чипа в настройках - Atmega 324PA,сперва зеленую стрелку на считывание,а после красную на заливку прошивки”.
Но хотелось бы поподробнее, так как прошиваю первый раз и не хотелось бы получить “кирпич”. 😎 Программатор USBasp AVR есть, дрова вроде установились, программу extreme_burner_avr_v1.4.2 тоже поставил, дрова KK2_1V6 скачал.
Заранее премного благодарен. 😃

Писал об этом выше. Через пару дней доберусь до базы и отпишусь уже с компа.
Могу скинуть серию скриншотов поэтапных действий, если это будет еще актуально.
Простите, у меня мир, труд, май. Две недели без выходных, а летать очень хочется!

Александр_Покрышкин
Gabberg:

Писал об этом выше. Через пару дней доберусь до базы и отпишусь уже с компа.
Могу скинуть серию скриншотов поэтапных действий, если это будет еще актуально.
Простите, у меня мир, труд, май. Две недели без выходных, а летать очень хочется!

Вроде всю тему практически прочитал за три дня, может что и пропустил , скриншоты с поэтапными действиями было бы не плохо, как говорится лучше один раз увидеть… 😃 , а то спрашиваю про экстрим барнер а в ответ видео как шить кк флештулом, русский форум он такой русский 😁 , ладно пойду пока раму допилю, или турнигу подготовлю к перепрошивке.
Заранее спасибо. Удачных полётов и мягкой посадки на зелёную травку.

ToshaTosha

Всех с праздником. Есть квадрокоптер с конфигурацией х, винты 10*4.5, плата кк2.1 с прошивкой 1.5, настройки дефолтные. Взлетает нормально, но при подъеме на 4-5 метров начинает сильно раскачиваться. Один раз чуть не перевернулся. В чем может быть дело?

Dacor

А регули препрошивали? И какие кстати стоят?

ToshaTosha
Dacor:

А регули препрошивали? И какие кстати стоят?

Если вы имеете в виду нажать 1 и 4 кнопку, подать питание и т.д, то перепрошивал. Turnigy ae-25a brushless

pilot258

нет, он не это имел в виду.
прошивка для увеличения частоты работы.

ToshaTosha
pilot258:

нет, он не это имел в виду.
прошивка для увеличения частоты работы.

Даже не слышал о таком. Может проблема в пиде? Где найти настройки для х квадрокоптера?

ToshaTosha
pilot258:

тут надо подбирать опотным путем. благо наличие экранчика позволяет делать это за считаные минуты.
www.rc-mirage.com/publ/…/2-1-0-31
прочтите

А есть для кк2.1 мануал? Там, где вы указали, есть д составляющая, у меня в настройках нет. Это мой первый коптер, так что я пока плохо в теории разбираюсь

Немного разобрался в теории, но не понимаю что делает limit(plimit,ilimit). Еще заметил, что при включении автоуровня начинает дергаться при взлете

pilot258

посмотрите на хоббикинге в файлах, а дергается из за образовывающейся воздушной подушки .
в теме тоже где то было о настройках и все расписанно было. но я с телефона не найду.