KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

RW9UAO

на фото новая плата. на старой резистор в 2.2 Ома.
и стоит в таком месте схемы, что его можно заменить перемычкой

UFO747

Друзья, есть кто-нибудь, кто готов купить эти мозги по скидке? Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки - но я хочу, чтобы кто-то обязательно этой скидкой воспользовался, чтобы я тоже получил ту же скидку, но в виде бонус-поинтов 😃

В общем, ищется партнер для взаимовыгодных закупок 😃

Aleksei77
UFO747:

Друзья, есть кто-нибудь, кто готов купить эти мозги по скидке? Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки - но я хочу, чтобы кто-то обязательно этой скидкой воспользовался, чтобы я тоже получил ту же скидку, но в виде бонус-поинтов 😃

В общем, ищется партнер для взаимовыгодных закупок 😃

Пиши в личку - обсудим

UFO747

Ребят, странный какой-то глюк на ХоббиКинге - не могу добавить в корзину ни один скидочный товар - выдает ошибку:

It seems that one of the servers had a small issue and your page couldn’t be displayed.
A message has now been sent to our IT team. If you experience this error often, please let us know.
www.hobbyking.com/hobbyking

Вообще, у меня план такой - хочу набрать посылку разного добра, среди которого 3 моторчика по скидке и вот эти мозги без скидки. Сегодня долго общался в ЛайвЧате с суппортом ХоббиКинга - вроде сказали, что у них там какое-то обновление системы, мол завтра должно быть все Ok. Как только оно действительно нормализуется, я сделаю заказ. Ну, а поскольку вас уже двое, то выложу код сюда - кто успеет, тот успеет…

Cathay_Stray

Народ, прошу разъяснения!
(это мой первый опыт в коптерах, так что вопрос может быть совершенно детским, прошу прощенья)

Моя ККшка должна прийти сегодня, но нет ясности в подключениях.
Английский мануал просто говорит: регулятор - только в М1, остальные регули включать только с выдернутыми красными жилами.
ОК, это для трёшек не катит по причине наличия в трёшках сервы, поэтому в М2-М8 таки можно включить ещё не больше одного регуля с красной жилой (остальные красные всё же отсоединить надо).
Ладно.

Читаем для подстраховки русский мануал:

С М2 по М8 контакты питания объединены вместе и любая сервомашинка будет
питаться от регулятора оборотов, подключенного сюда. Нет необходимости
отрезать вывод питания (красный), если только BEC Вашего ESC не импульсный.

Всё чудесатее и чудесатее, появляются новые и новые вводные. Если только не импульсный??!! А если импульсный - то что, дым? Почему???
Я уж не касаюсь вопроса, где в наши продвинутые времена найти регули с линейными беками, они давно перешагнули грань вымирания и остались разве только у коллекционеров.

Просветите, пожалуйста, кто в курсе (желательно с собственным опытом использования трёшки).

Спасибо.

Dacor

На контакте М1 плюсовой провод питает плату. Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен. Если БЕКи в регулях линейные (что весьма характерно для регулей 30А и меньше), то красный провод можно не оключать - ничего серьезного не произойдет. Ну а выходы импульсных БЕКов рекомендуют не параллелить - там другой принцип стабилизации выходного напряжения (не вдавался сильно) и они (БЕКи) могут оказывать негативное влияние друг на друга (думаю, что на цепи обратной связи). Но я и линейные БЕКи стараюсь не параллелить - ни к чему это.

Cathay_Stray
Dacor:

Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен. … выходы импульсных БЕКов рекомендуют не параллелить

Сергей, спасибо!
то есть, я ничего не спалю, если (даже импульсный) бек посажу на М2, при условии, что на М3 посажу разъём без плюса?

Dacor
Dacor:

Плюсовой контакт на разъемах М2-М3 запараллелен

Следует читать “…М2-М8…” - опечатался.

Cathay_Stray:

то есть, я ничего не спалю, если (даже импульсный) бек посажу на М2, при условии, что на М3 посажу разъём без плюса?

Как уже ответили - совершенно верно.

Cathay_Stray

По ходу появляются новые вопросы. Знаю, как вопросы начинающего способны раздражать взрослых товарищей, но куды ж деться - приходится…

Я пытаюсь настроить свой первый коптер.
Нахожусь на стадии опробования режимов “на верстаке” без винтов.

Система самая ходовая, от Д. Виндестала.
Плата КК 2.1.5, прошивка Steveis KK2.1 V1.15S1.
Хвостовой мотор вращается по часам.
Мудрёных миксов нет (да вообще никаких нет, кроме throttle cut).
На движение палкой пульта серва реагирует отклонением в правильную сторону.

Проблема: при запуске моторов серва медленно (за примерно секунд 10-15) уходит в одну сторону примерно на половину хода и там останавливается. На глаз - чаще уходит влево (смотрим с хвоста). Не дёргается, уходит спокойно. Триммером с пульта её можно вернуть на нейтральное положение, но приходится подлавливать, она норовит уйти дальше, чем выгоняешь триммером. В принципе выставить можно. Но при остановке и повторном запуске мотора она снова валится.

При попытке задрать servo filter с 50 до примерно 80 - разница не заметна, после 80 серва на движение палки начинает реагировать ооооооочень мээээээээдленно (заваливаться тоже почти перестаёт), при значении фильтра 100 - перестаёт как заваливаться, так и реагировать на палку вообще.

Винты не стоят. Коптер на столе, не двигается.
В руке то же самое. Уплывает влево (смотрим с хвоста).
Угол наклона практически не зависит от оборотов. При убирании газа в ноль серва рывком возвращается в нормальное положение.
Повороты отрабатывает наклонами в нужную правильную сторону.

Трахался до заполночи, плюнул и решил воззвать к народу.

Вопрос к знатокам: чё за хрень???

Спасибо.
(на всякий случай дублирую в тему трикоптерах).

UFO747
UFO747:

Я могу купить этот контроллер по обычной цене и запостить код скидки

Ребят, смотрите какая невезуха:

Купил только что - а синие человечки для скидки не появились 😦 Впервые такая лажа 😦
Сейчас попробую спросить в ЛайвЧате, что к чему, но чувствую, что уже не выгорит ничего 😦

PS Если у кого-то есть идеи, из-за чего такое может быть, и что можно предпринять - пишете скорее, пока еще можно (надеюсь) отменить заказ и перезаказать заново.

Martin=
Cathay_Stray:

в наши продвинутые времена найти регули с линейными беками, они давно перешагнули грань вымирания и остались разве только у коллекционеров.

Во как, а Simon Kirby aka SimonK и не знает, лошара африков налепил.

sirBaskervill

Камрады, как я не хоте лезть в настрройки , а придется… Научите, а… уть только взлетит, сразу с нарастающей амплитудой начинается “прыганье” противоположно расположенных двигов. Чего куда крутить? )
Двиги мультистары самые мелкие, регули тоже.

Ясон
UFO747:

а синие человечки для скидки не появились

А что они значат? У меня на всех позициях были, я так и не понял что это за хрень.

VladGor
Alex_from_Israel:

Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6,

Я не перешивал, разницу заметили?
А прошивка та же - от 2,0?
Или другая, откуда брали? Как перешивали?

Nikolay12

Добрый всем вечер! Кто летает без подсветки на разряд аккумулятора, выкладываю простую схемку для светодиодной ленты, успехов.

RW9UAO

даташит на оптрон ftp://ftp.elektroda.net/pub/Karty%20katalogowe/pc817xx.pdf
ток коллектора оптопары (Collector current) в 50 мА не превышайте только.
а с учетом рассеиваемой мощности (Collector power dissipation) в 150 мВт и питания 12 вольт реально через светодиоды ток не должен превышать 12 мА.

UFO747

Небольшой оффтоп:

Пришла вот только что посылка от ReadyMadeRC:

Первый и единственный пока что заказ. Мелочь - пара miniUSB-коннекторов. И уже бонус - конфетка 😃 Мелочь, а приятно 😉

UFO747

Ой, товарищи, прошу прощения! Это не небольшой оффтоп, а совсем-совсем не в тему 😃 Я хотел в “покупки с HobbyKing” написать - как бы сделать сравнение, где какое отношение к покупателям. А случайно сюда запостил 😃 Просто читаю обе темы - обе вкладки открыты (и там и там в названии есть слово HobbyKing) 😃

frolovrs

Всем привет! Может кто подскажет как быть? Сегодня после небольшого краша (с метровой высоты “головой” вниз) перестала отображаться информация на LCD дисплее, при этом подсветка работает. Плату прозвонил, вроде все в порядке. Визуальный осмотр ничего не выявил, плата как плата. Может есть какое-то “лекарство”?

pilot258

конфетку положили для весу, ваши юсб и 5 грамм не весят. возможно у них там лимит какой то.
лекарство только одно, купить новый экранчик, может у вас там в шлейфе что то порвалось

www.rcmyair.ru/product.php?id_product=1888
в наличии, и цена смешная.

кто скажет в чем отличия новой платы?

Kurtpc

Товарщи а вы не подскажете где можно в России kk2.1 купить?
А то с хоббикинга 62 дня доставка была последний раз неохота ждать! Даже не успел полетать случайно сжег плату!

Валентин

К этой плате пойдут регуляторы HobbyKing Red Brick 125A или 80А ? В пиках до 63 ампер мотор берет, нужны недорогие регули.