KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ToshaTosha
Dacor:

А регули препрошивали? И какие кстати стоят?

Если вы имеете в виду нажать 1 и 4 кнопку, подать питание и т.д, то перепрошивал. Turnigy ae-25a brushless

pilot258

нет, он не это имел в виду.
прошивка для увеличения частоты работы.

ToshaTosha
pilot258:

нет, он не это имел в виду.
прошивка для увеличения частоты работы.

Даже не слышал о таком. Может проблема в пиде? Где найти настройки для х квадрокоптера?

ToshaTosha
pilot258:

тут надо подбирать опотным путем. благо наличие экранчика позволяет делать это за считаные минуты.
www.rc-mirage.com/publ/…/2-1-0-31
прочтите

А есть для кк2.1 мануал? Там, где вы указали, есть д составляющая, у меня в настройках нет. Это мой первый коптер, так что я пока плохо в теории разбираюсь

Немного разобрался в теории, но не понимаю что делает limit(plimit,ilimit). Еще заметил, что при включении автоуровня начинает дергаться при взлете

pilot258

посмотрите на хоббикинге в файлах, а дергается из за образовывающейся воздушной подушки .
в теме тоже где то было о настройках и все расписанно было. но я с телефона не найду.

ehduarg
ToshaTosha:

Даже не слышал о таком. Может проблема в пиде? Где найти настройки для х квадрокоптера?

На ютюбе попробуйте найти видео, наберите КК2.0. Долго мучился потом взял карандаш и записал настройки, полетел очень хорошо. Настройки с инструкцией не совпали. Сейчас выложить не могу, может позже если не получиться в личку стучитесь.

ToshaTosha
ehduarg:

На ютюбе попробуйте найти видео, наберите КК2.0. Долго мучился потом взял карандаш и записал настройки, полетел очень хорошо. Настройки с инструкцией не совпали. Сейчас выложить не могу, может позже если не получиться в личку стучитесь.

Спасибо, но я уже по гайду ‘настройка на земле’ все сделал. Полетел вполне сносно

k0der

для 2.1.5 какую прошивку используете?

k0der

вечер добрый. приехала версия 2.1.5
поставил Quadcopter +
двиганы
_ 1
4, 2
_ 3
взлетает, но жутко крутит вокруг своей оси. что посоветуете?

k0der

вопрос не актуален. пропы крутились не в ту сторону. спасибо

плата порадовала. запустился довольно быстро. удобно настраивать и отлаживать через экран. + на экране написано что и как надо подключать

frolovrs

Может тут есть кто смог хорошо настроить плату версии 2.1.5 на мелком квадрокоптере (250)? У меня HobbyKing Spec FPV250, не могу добиться хорошей устойчивости, максимум чего добился это плавного взлета с небольшим качанием, в полете качание пропадает, но коптер все равно ведет себя вяло. При попытке увеличить значение P на пару пунктов появляются осцилляции, неужели это потолок или я что-то упускаю? А возможно все дело в комплектующих? С Назой коптер летает не плохо. Прошивка сток, калибровки все сделаны.

Dx

Если вяло - это медленная реакция на стики то вы не то крутите. Для повышения реакции увеличить стик скейл или както там…

frolovrs
Dx:

Если вяло - это медленная реакция на стики то вы не то крутите.

Наверное я не правильно выразился. Происходит примерно следующее - при взлете наблюдается слабая и медленная осцилляция, но уже через пару тройку секунд она пропадает. При движении коптера в любую сторону, если отпустить стик направления для того что-бы он остановился, вновь на появляется эта слабая осцилляция на пару тройку качаний.
Сейчас гейны выглядят так:
Roll/Pitch
P Gain-22 (при 30 начинается осцилляция)
P Limit-95
I Gain - 18
I Limit - 10

Yaw
P Gain-28
P Limit-20
I Gain - 16
I Limit - 10

Kurtpc

Подскажите пожалуйста что надо делать что бы так не болтало?
В self level уменьшил пид со 100 до 70 и он летал нормально, но в конечном счете произошло тоже самое!когда резко наклоняешь он начинает дергаться и падает!
Вот видео полета!

Вот второй полет если летать ровно то не дергает! Но как кочнешь посильнее дергаеться и падает!

youtu.be/86yU3oeCkaw

Kurtpc
Dx:

Уменьшить ещё?

Уменьшал! До 50 но опять такое было и он замедленно стабилизировался!

Jan=

та же ерунда, построил Н коптер выдержал размеры рамы чтобы выходил квадрат.
регули и моторы самые простые с Али

регули калиброваны через приемник, стортует все одновременно, но только чуток наклонишь коптер начинаются дикие осциляции прям из рук вырывает 😵
до этого плата 2.0 летала на три коптере и все было норм, настроил быстро, а тут прям не знаю че крутить
Вот такой зверек

Спасибо !

Kurtpc
Kurtpc:

Уменьшал! До 50 но опять такое было и он замедленно стабилизировался!

P gain до 35 уменьшил вроде меньше стало! Но все равно дернешь начинаеться колбасня в разные стороны!