KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Voldemaar

И вход полного PPM есть? Чтобы не подключаться пятью проводками…

Xenon_L
Voldemaar:

И вход полного PPM есть? Чтобы не подключаться пятью проводками…

На некоторых видео на Ютубе товарищи использовали три провода: первые два канала как обычно,
а потом третий провод поперек.

Voldemaar

Видео я видел, но там какая-то надпись beta на экранчике. 😃 А это, как я понимаю, релиз. Я бы прошил одну из платок ради пробы, но, как понимаю, “вернуть как было” уже не удастся…
P.S. Я просто слепой:
12: Added: CPPM (sum PPM) mode. Turned on/off in “Mode Settings” menu. Also the assignments of the CPPM channels can be changed in “CPPM Settings”.
Просто сказка 😃 Завтра прошиваемся - сэкономлю на многоканальном приемнике 😉

Armin

чёт не все новой паршивкой довольны.
Моя плата пока в RMA, не знаю , пришлют новую или нет. Как пришлют, попробую залить новую фирмварю.

Xenon_L
Voldemaar:

Видео я видел, но там какая-то надпись beta на экранчике. 😃 А это, как я понимаю, релиз. Я бы прошил одну из платок ради пробы, но, как понимаю, “вернуть как было” уже не удастся…
P.S. Я просто слепой:
12: Added: CPPM (sum PPM) mode. Turned on/off in “Mode Settings” menu. Also the assignments of the CPPM channels can be changed in “CPPM Settings”.
Просто сказка 😃 Завтра прошиваемся - сэкономлю на многоканальном приемнике 😉

Здесь все отлично видно и беты нету:)

Shuricus

А по моему круто!

И вот почему:
Here is how I fixed my spectrum problems…
Seriously, I would not use any DSM or DSM2 radio ever. It has the worst performance regarding interference. The DSMX however, looks good. (on paper anyway).

Так что если кому не понравится новая плата можете ее сжечь, а видео выложить в ветке кука! 😁

Probelzaelo
Shuricus:

если кому не понравится новая плата можете ее сжечь, а видео выложить в ветке кука!

Гореть будет плохо, придется класть в мангал …

Dynamitry
Probelzaelo:

Гореть будет плохо, придется класть в мангал …

3 фазы с распределительного щита хорошо поджигают подобного рода электронику.

Приношу извинения за оффтоп.

Li2n

А КК2.0 сингл режим не поддерживает?

ssh1
Xenon_L:

Люди, подскажите пожалуйста, когда включен автоуровень, то вступают в силу только PI автоуровня, а занчения в PI-editor работают когда автоуровень выключен?
Или как?

И кто какими методами подбирал значения PI в обоих режимах?

Кто нибудь проверял влияют ли настройки(кроме YAW) из PI-editor в self level mode ?
P.S. I убрано из настроек автоуровня в новой прошивке.

Женьчик
Li2n:

А КК2.0 сингл режим не поддерживает?

Pre-installed firmware.

Dualcopter
Tricopter
Y6
Quadcopter +
Quadcopter X
Hexcopter +
Hexcopter X
Octocopter +
Octocopter X
X8 +
X8 X
H8
H6
V8
V6
Aero 1S Aileron
Aero 2S Aileron
Flying Wing
Singlecopter 2M 2S
Singlecopter 1M 4S

(Custom Mix via the “Mixer Editor” option)

RA4ASN

Прошил свою запоротую плату версией 1.1, и что-то никак не могу заставить коптер выравниваться по горизонту. Self level назначил на aux, в тестировании приемника on off показывает, на главном экране тоже, по уровню аксель откалибровал, его значения в тесте при наклонах изменяются. В настройках цифры ненулевые, но реакция на включение self level абсолютно нулевая 😃
А по гирам летает прямо-таки неплохо. В стороны вообще не тянет. Реги перешитые.

ssh1

Оказывается в приемнике от аппаратуры HK-T6A есть и CPPM.
В новой прошивке как раз появилась его поддержка. Так что теперь от приемника до платы один провод!

Voldemaar
ssh1:

Так что теперь от приемника до платы один провод!

Подключил приемыш с полным РРМ выходом. Включил в “Mode Setting” CPPM Enabled: Yes
Пошел в меню “CPPM Settings”. Вау! Руль направления стоит на третьм канале, а газ - на четвертом. Но всем же известно, что в Футабах - газ на третьем канале. Меняем каналы. Выходим. Делаем “арминг”… Вау еще раз - он полетел! И быстро! Заработав еще пару шрамов к уже имеющемуся десятку, ловим “беглеца”. Отключаем моторы, возвращаем каналы “по умолчанию”, Идем в пункт “Receiver Test”. Проверяем соответствие каналов реальному положению дел. Снова подключаем регуляторы. Всё работает как надо!
Итог: косяк в нумерации каналов в меню “CPPM Settings”. Будьте внимательны!
P.S. Лётные испытания откладываются до снятия бинтов… 😃
P.S.S. Показывает напряжение батареи - очень удобно.

romushock
Voldemaar:

P.S.S. Показывает напряжение батареи - очень удобно.

А у меня чего-то не кажет… Что делали? Или сразу показывал?

Voldemaar

Впаял штыречек в плату, такой как на разъемах серв. На него подал напряжение с аккумулятора (у меня три банки).
Видео здесь:

Ursus_tlt

А кто нить вкурсе в турниге 9х есть сррm?

Voldemaar

В “родном” приемнике - нет. Но “оригинальная” Турнига должна биндится с шестиканальным приемником из поста #232, а там CPPM есть. Подробности биндинга есть в видео на сайте ХоббиКинга.
P.S. Сам не пробовал. 😃

Вот фото моего сетапа. Один проводок CPPM с приемника.
В правом верхнем углу платы желтый проводок - это напряжение батареи (три банки):

картинка кликабельна