KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

100xanoff

Опробовал платку… Летает и довольно здорово по осям не ведет даже без виброразвязки.

Только не понял как настраивать пиды, ставил P gein даже в 300 и то небыло осцилляций

Выравнивание работает вяло, да еще и ведет, но, видимо, потому что не по уровню ставил.

koryak

“В нашем полку прибыло! Похоже на партию бракованных КК2.0 LCD”- у меня такая же проблема. предполагаю что это один из стабов 3,3 в.(их там 3 штуки на каждом датчике по одному) с прогревом меняет параметры. завтра буду пробовать греть феном одновременно замерять питание микросхем.

RA4ASN

Объявлено альфа-тестирование OpenAero2 на KK2! Прошивка не выложена, автор будет раздавать ее по запросу. Запросил 😃

Женьчик

А не подскажите как “вытянуть” с платы родную прошивку что бы в случае чего вернуться на неё?

RA4ASN

Никак, к сожалению, lock bits выставлены на запрет чтения.

ВлАс
Ursus_tlt:

А при чем тут прошивка регов? Про нее есть отдельная тема

В конце прошлой страницы человек маялся подойдет-не подойдет. А вообще тема периодически всплывает в любой теме…

Victor76
Ursus_tlt:

А при чем тут прошивка регов?

Да в первую очередь… Прежде чем муд…ся с настройками попробуйте прошить. Уменьшено время отклика мотора что для коптера основное , и этим всё сказано…

Aviamodelist

А никто не встречал распиновку разъёма? хочу ипром слить

Женьчик

эмм, я думаю он стандартный как и на куке…под обычный програматор.

TeHoTaMy

Чтение еепром как и программной памяти там запрещено. Можно и не пытаться.

sergebezborodov

Друзья, подскажите пожалуйста, собрал коптер на этой плате.
при включении питания все двигатели постоянно издают писк звук, т.е. не просто при включении - а постоянно.

сбиндил спектрумовский приемник с передатчиком, test receiver проходит, но двигатели в движение не приводятся

sergebezborodov

если бы я понимал что именно арминг

взял отлельный регулятор скокости соединил с мотором и подключил к батарее - та же самая ситуация, постоянно попискивает, что это может быть?

спасибо

andrei2882

подключи к приемнику регулятор мотор и батарею , возможно надо регулятор програмировать

Voldemaar

Господа! На сайте ХоббиКинга (кладка Files) есть русская инструкция к обсуждаемому прибору. Прочтите её наконец, завязывайте здесь троллить…

FSFox

Не всем и не сразу все понятно из той инструкции, да и ошибок там хватает. Прочитал несколько раз русскую, потом еще и английскую для верности. И только тогда стал что-то в ней понимать, но все же гораздо лучше доходит, когда уже сразу на железе пробуешь (первые два раза читал, пока плата шла почтой).

sergebezborodov - настрой все, что нужно плате - откалибруй сенсоры, передатчик/приемник и регуляторы и оно успокоится пикать.
Ну а арминг - это типа боевой взвод платы, после этого можно летать - газ вниз (в ноль) и руддер (рыскание) вправо до упора. После этого должно пикнуть и загореться красный светодиод и можно летать. Если не получилось проверяй триммера и расходы на аппе (может еще реверс каналов, хотя это должно быть видно на настройте приемника).

Сегодня сам первый раз полетал на улице в довольно сильный ветер. И только сча понял, почему так было неудобно.
Коптер постоянно сносило на меня (летал против ветра), так что приходилось вперед всегда давить.
Судя по всему именно автоуровень мешал, так как я уже на старой плате приноровился с ветром бороться. Раньше оставляя коптер под определенным углом против ветра и он висел (более-менее), а тут автоуровень его выравнивает и его естественно сносит. Надо будет попробовать без него, но в первый раз я не рискнул, так как дома без него сильнее болтает и крутит малек. Вот так все в бою и познается 😃

sergebezborodov

FSFox спасибо за помощь, все вроде настроил, в арминг входит,receiver test нормально отрабатывает (пару каналов инвертнул).
Вхожу в арминг - дергаю стики -ничего не происходит

Откалибровал регуляторы,заработали движки,кроме первого,от esc которого питается плата

FSFox
sergebezborodov:

Откалибровал регуляторы,заработали движки,кроме первого,от esc которого питается плата

В настройках поставь минимальный газ (тут в теме где-то есть правильное название) около 10, так как без него у меня тоже один двиг стартовал позднее.

FSFox

Народ, а покажите свои настройки для платы, для квадрокоптеров (хотя думаю и для других моделей тоже будет интересно).
А то я все никак не пойму как лучше. Сегодня опять полетал, так как ветер был поменьше.
Вот что крутить если он делает так - летаю, даю наклон лететь вперед, он некоторое время пролетает и сам делает обратный маневр полностью гася полет вперед (это с автоуровнем).
Без автоуровня такого нет, но он сильно теряет высоту хотя в Height Damprning стоит 5 (сколько можно тут поставить?)

Xenon_L

Если вдруг кому поможет:
Выставление значения PI по автоуровню в 0 отключает полностью управление тангажем и креном.

simontron

А вот не подскажите по этой плате в разрезе самолётной темы?
При включении режима самолёта (не важно какого) управление каналами элеронов рудера и аилеронов не работает до тех пор пока уровень газа ниже какого то значения (примерно 10-20%). То есть если мы летим на самолёте и вырубаем движок, то ПОЛНОСТЬЮ пропадает управление.
Это нормально?

Xenon_L
simontron:

А вот не подскажите по этой плате в разрезе самолётной темы?
При включении режима самолёта (не важно какого) управление каналами элеронов рудера и аилеронов не работает до тех пор пока уровень газа ниже какого то значения (примерно 10-20%). То есть если мы летим на самолёте и вырубаем движок, то ПОЛНОСТЬЮ пропадает управление.
Это нормально?

Возможно, это из-за включеного автоуровня, если там малые значения, или stick scaling не подходяще выставлен.

Люди, подскажите пожалуйста, когда включен автоуровень, то вступают в силу только PI автоуровня, а занчения в PI-editor работают когда автоуровень выключен?
Или как?

И кто какими методами подбирал значения PI в обоих режимах?

З.Ы.
Капитан Кук писал, что I составляющая автоуровня кривая, ее надо в нуле оставлять.

demaschin

Приветствую Всех с праздником Авиации!
Подскажите сижу настраиваю коптер. Сделал все тесты и настройки как по инструкции коптер запускается и реагирует на крены. Всё нормально только все двигатели вращаються в одну сторону?! Схема включения “+”.
Подскажите где я накосячил.