KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Alex_from_Israel
Lucifer=:

Привет всем, купил Turnigy SK450 на KK2.0, прошил на fw 1.6, пока “порхает с гантелей на ногах” дома, вроде стабильно, не колбасит. Вопрос, кто-нибудь все-таки настроил Low Battery Alarm, точнее, цеплял к силовому аккуму, хотелось бы понять можно этим способом мониторить или… На вывод М1 цеплял, показывает 5,5 В, даже когда на движках отсечка срабатывает.

Я использую, правда с КК2.1 в нем есть разъем и ничего припаивать не нужно. А цепляют его на силовую батарею. На М1 5 вольт с бека, долго алярма ждать придется.

Lucifer=

Дык 😃 где-то в ветке выше один пишет, что cпалил две платы, другой пишет-все ОК, вот и спрашиваю 😃

Alex_from_Israel

Так и пишу. На КК2.1 выведен разъем для подключения к силовой батарее. Не перепутать там ±. Страшного ничего не будет, но провод от батареи к плате, которым прицепишся, перегорит. А на КК2.0 нужно колхозить.

Berendei
Lucifer=:

где-то в ветке выше один пишет, что cпалил две платы,

Он там ещё пишет, что окромя + ещё и - на плату подкинул для надёжност т.е. запитал плату от акка на пямую. И чёта она понимаешь сгорела.😁
У меня уже пару лет работает. Квадрик уже надоел, а нареканий ещё не было. 😃

Lucifer=

“аааа, Семён-Семёныч”, спасибо, бУм пробовать

Gabberg
Lucifer=:

Привет всем, купил Turnigy SK450 на KK2.0, прошил на fw 1.6, пока “порхает с гантелей на ногах” дома, вроде стабильно, не колбасит. Вопрос, кто-нибудь все-таки настроил Low Battery Alarm, точнее, цеплял к силовому аккуму, хотелось бы понять можно этим способом мониторить или… На вывод М1 цеплял, показывает 5,5 В, даже когда на движках отсечка срабатывает.

В KK2.0 как-то странно собрали платку, т.к. в нее много чего не допаяли. Зайдите в WIKI, там все наглядно нарисовано, название темы - Сигнализация о разряде АКБ.
multicopterwiki.ru/index.php/KK2.0_LCD

MrRusan1

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/editpost.php%3Fp%3D5087460%26do%3Deditpost;0.13761278423600254[/IMG]
[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f123/thread283038-56.html;0.234563316243525[/IMG]
А чем отличается КК2.1 от banggood.com/KK-V5_5-Flight-Controller-Board-V2_9-… ? Для первого коптера что будет лучше ? www.aliexpress.com/item/…/1630969683.html такой вроде дешевле чем на хоббикинге .

bernie

После арминга пищит buzzer. Что это означает?

Gabberg

Длинный бип - это арминг (одновременно загорается красный диод на платке)
Три коротких бибип - дизарминг

bernie
Gabberg:

Длинный бип - это арминг (одновременно загорается красный диод на платке)
Три коротких бибип - дизарминг

Пищит постоянно. Короткие бипы, пока дизарминг не включу.

Alex_from_Israel
bernie:

Пищит постоянно. Короткие бипы, пока дизарминг не включу.

А на какое напряжение включен аларм?

bernie
Alex_from_Israel:

А на какое напряжение включен аларм?

что за аларм? в описании про это ничего не нашел

Berendei
bernie:

что за аларм? в описании про это ничего не нашел

Пост 2223 перечитайте. 😃

Gabberg
bernie:

Пищит постоянно. Короткие бипы, пока дизарминг не включу.

Это нормально. Пока у Вас при арминге не работают двигатели он пищит постоянно, предупреждая о том, что двигатели сняты с блокировки и активны.
Если через 20 секунд вы не взлетите, он автоматически опять уйдет в режим - дизарминг.

Dx

Что очень правильно - я разок (на других мозгах) случайно впечатал квад в потолок.

Alex_from_Israel

Всем доброго времени суток. Поднял сегодня СК450 с КК2.1, почему то при кренах и развороте резко теряет или набирает высоту. Летает стабильно, практически не колбасит даже с не перешитыми регулями. Но изменение высоты при маневрах напрягает, особенно при посадке.

Lucifer=

может кто подскажет, что за прошивка v1.6++ от RC911, точнее, есть ли смысл пробовать ?

a_a

Приветствую уважаемое сообщество!
Давно слежу за темой и вот наконец тоже решил обозначиться 😃
Летаю SK450 с сабжем.

Прошивка и пр. - стоковые. Это мой первый “тяжелый” коптер. Летал примерно вот так (штиль):

Одет я не в косплей авиатора, а в противокомариную сетку и перчатки, ибо живности этой было более чем достаточно, а укусы, как выяснилось, отвлекают от пилотирования 😃 весьма сильно. Из-за отсутствия опыта и недомыслия взял только по комплекту 8x4.5 и 10x4.5 пропов. Понятное дело, что в первые дни из каждого комплекта было потеряно по винту. В итоге пришлось поставить по паре винтов разного диаметра.Так и летал.

 В результате, как мне показалось, характер полета сильно не изменился.
Для пробы был прикручен не дорогой видеорегистратор:

В целом платой и коптером остался доволен.

Gabberg

Добро пожаловать!
И запасайтесь винтами! 😃

k0der

видео полета+подсветка

a_a:

В результате, как мне показалось, характер полета сильно не изменился.

не страшно было возле воды на разных винтах?

a_a
k0der:

не страшно было возле воды на разных винтах?

Да страшновато конечно 😃. Старался быть аккуратным. А понимание того, что ближайшие пропы в 700км, ну очень сильно дисциплинирует 😃. Коптер далеко и высоко не отпускал, а если чувствовал, что терял контроль, то просто приземлял девайс более или менее мягко.
Воспользуюсь случаем и спрошу уважаемое сообщество: может быть кто подскажет, где можно приобрести такой приемник или его замену (аналог)?