KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ehduarg

У меня сейчас один рег не прошит. При даче газа не сильно все запускаются, но потом на не прошитом реге мотор останавливается. Пока на ноль не убереш не запуститься. Летает.

oleg167
a_a:

На самом деле может быть все проще: попробуйте увеличить Misc. Settings —>Minimum Throttle

Увеличил до 20 (стояло 10), вроде не останавливаются моторы. Норма вообще какая?

ssilk:

А так пробовали? Сообщение от ssilk Возьмите квадрик в руку (снизу), запустите моторы и покачайте квадр влево-вправо, вперед назад…

Пробовал, при резком газе все моторы работают нормально, при медленном, останавливаются 1 - 2 мотора, и хоть качай, хоть крути, не работают.

ВлАс

20 это максимум, что можно поставить, нормы нет, кому как нравится.
При запуске моторы не дергаются, как буд-то не знают в какую сторону крутиться?

oleg167
ВлАс:

При запуске моторы не дергаются, как буд-то не знают в какую сторону крутиться?

Нет, нормально запускаются.

a_a
oleg167:

Нет, нормально запускаются.

Если коптер летает нормально, то и не заморачивайтесь.

ВлАс

Да где ж нормально? Мотор останавливается.
Запасного регуля нет? Любого, на попробовать.

7 days later
oleg167
ВлАс:

Да где ж нормально? Мотор останавливается. Запасного регуля нет? Любого, на попробовать

После установки параметра Misc. Settings —>Minimum Throttle 20, всё работает нормально, моторы запускаются одновременно и не останавливаются. Спасибо за помощь. Пульт только не очень, буду подключать к frsky.

ehduarg

Подскажите какой фалсейв настроить на этом мозге. Сейчас у меня при потере РУ двиги выключаются. Учусь, летаю рядом. Осваиваю ФПВ. Наверное лучше настроить на минимальный газ вернее предположим 30-40%. При этом он будет падать строго горизонтально. Или может газануть? тогда лучше уж падает камнем. Кто как настраивает?

a_a
ehduarg:

Подскажите какой фалсейв настроить на этом мозге. …

В этих мозгах как такового фейлсейва, увы, нет. Сей мозг все-таки больше пилотажный, чем ФПФ

Dimon372
ehduarg:

Наверное лучше настроить на минимальный газ вернее предположим 30-40%. При этом он будет падать строго горизонтально.

Ага. А еще он упадет в траву и спалит 4 регуля (или скока у вас там…) Или просто дома при выключении передатчика помолотит пропеллерами чтонибудь…

ehduarg

Вот тож. Тоже думаю что может сгореть. Дома то вряд ли. он же не взлетит, хотя тоже не факт.Оставлю пока как есть.

DmitryBay

Вопрос, есть плата kk2, проблема в настройке:

Выбрал layout 4 мотора +

Установил моторы, начиная с верха (верхний мотор на фото снизу), в отверстия M1 - M4, по часовой стрелке.

Но при запуске коптера, пропеллеры крутятся не так как задумано -

  • по часовой -
    против часовой - против часовой
  • по часовой -

а вот так:

  • против часовой -
    против часовой - по часовой
  • по часовой -

Вопрос, что я делаю не так, и как проверить правильность подключения моторов?

a_a
DmitryBay:

Вопрос, что я делаю не так, и как проверить правильность подключения моторов?

Двигатель подключен к регулю тремя проводами. Для того что бы изменить направление вращения пропа (двигателя) просто поменяйте подключение между двумя (любыми) из этих трех проводов.

DmitryBay
a_a:

Двигатель подключен к регулю тремя проводами. Для того что бы изменить направление вращения пропа (двигателя) просто поменяйте подключение между двумя (любыми) из этих трех проводов.

Спасибо, добрый человек!)

klimon

прошу сильно не пинать. Установил мозги летает, но без выравнивания, как будто на мануале. Подскажите где искать настройки баланса. Переключение режимов вывести на aux а дальше в мозгах и аппе что выставлять? спасибо

a_a
klimon:

Переключение режимов вывести на aux а дальше в мозгах и аппе что выставлять

Если аппа имеет 5 каналов и больше, то в настройках мозга устанавливаете Self Level–>AUX. Подключаете разъем AUX мозга (схема из поста чуть выше #2613) к какому либо каналу приемыша (у меня, например это пятый канал). Далее связывает какой-либо тумблер (вкл-выкл) аппы с этим каналом. Собственно и все.

DmitryBay

Так, у меня теперь коптер взлетает и держится хорошо, но, возникла проблема -

стики поворота влево право работают с инверсий, + стики наклона (влево и вправо) так же работают с инверсий.
в каком меню это можно настроить? или может я не так вставил канал?

a_a
DmitryBay:

стики поворота влево право работают с инверсий, + стики наклона (влево и вправо) так же работают с инверсий.

Инверсия по каналам настраивается в аппе.

DmitryBay
a_a:

Инверсия по каналам настраивается в аппе.

у меня аппа turnigy,

и кажется, там нет таких настроек…

a_a

Если аппа эта: www.*************/product/9042/, то по идеи все должно настраиваться, но через компьютер.

shura2000

А никто бародатчик не привинтил к этой плате?