KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

DmitryBay

Так, у меня теперь коптер взлетает и держится хорошо, но, возникла проблема -

стики поворота влево право работают с инверсий, + стики наклона (влево и вправо) так же работают с инверсий.
в каком меню это можно настроить? или может я не так вставил канал?

a_a
DmitryBay:

стики поворота влево право работают с инверсий, + стики наклона (влево и вправо) так же работают с инверсий.

Инверсия по каналам настраивается в аппе.

DmitryBay
a_a:

Инверсия по каналам настраивается в аппе.

у меня аппа turnigy,

и кажется, там нет таких настроек…

a_a

Если аппа эта: www.*************/product/9042/, то по идеи все должно настраиваться, но через компьютер.

shura2000

А никто бародатчик не привинтил к этой плате?

a_a
shura2000:

А никто бародатчик не привинтил к этой плате?

Толи в этой ветке, то ли еще где, но что-то такое встречал. И если я правильно понял, то потребуются продолжительные танцы с бубном.

DmitryBay

Андрей, а если ли возможность инвертировать сигналы непосредственно на плате? так как настраивать аппу возможности сейчас нет.

a_a
DmitryBay:

… а если ли возможность инвертировать сигналы непосредственно на плате?..

Нет, увы.

Aleksandr==

Подскажите, что нужно настраивать если принебольшом отклонении стика газа коптер резко летит вниз камнем, пытаешься прибавить газу - взмывает как псих наверх.

AviaDed
Aleksandr==:

что нужно настраивать если принебольшом отклонении стика газа коптер резко летит вниз камнем, пытаешься прибавить газу - взмывает как псих наверх.

Расходы (D/R & EXP) в пульте.

a_a

Для DmitryBay

a_a:

Нет, увы.

Виноват, но я ошибся! Возможность инвертировать сигнал в контроллере есть! Вот для КК2.1:
---------------------
Stick Scaling

If you set the value to a negative value, it will reverse the transmitter channel. This is to enable the
use of transmitters that don’t allow you to change the direction for a channel. It only works for roll,
pitch and yaw.

----------------

DmitryBay
a_a:

Для DmitryBay

Виноват, но я ошибся! Возможность инвертировать сигнал в контроллере есть! Вот для КК2.1:
---------------------
Stick Scaling

If you set the value to a negative value, it will reverse the transmitter channel. This is to enable the
use of transmitters that don’t allow you to change the direction for a channel. It only works for roll,
pitch and yaw.

----------------

Спасибо, Андрей!

У меня все было банальней, перевоткнул в другом порядке и все встало на свои места.

Первый полет отработал удачно, но на второй отошел контакт от аккумулятора, и коптер упал с 5ти метров. теперь менять пропеллеры.

klimon

Подскажите. Подключил пищалку. Установил alarm 1/10 volts 0 пищит каждую секунду после арминга. Что не так?

ВлАс
klimon:

Установил alarm 1/10 volts 0 пищит каждую секунду после арминга. Что не так?

Было, но когда передернул питание - прошло.

ssilk
klimon:

Подключил пищалку

А саму батарейку подключили? Не питание мозга, а то на что пищалка должна реагировать… У меня платка старая, там припаивать надо было, на новых вроде разъем для этого есть…

k0der

попадался ли материал, что бы с данной платы вытаскивать углы по uart?

klimon
ssilk:

А саму батарейку подключили? Не питание мозга, а то на что пищалка должна реагировать… У меня платка старая, там припаивать надо было, на новых вроде разъем для этого есть…

В настройках было написано что можно батарейку не подключать. у меня старая версия паять надо. пока не делал хотел так попробовать а мозги пищат. пока просто с лампочкой летаю но арминг полезная вещь

a_a
k0der:

попадался ли материал, что бы с данной платы вытаскивать углы по uart?

Вы об этом:
----------------------------------------------------
Для КК2.1
Appendix A – SAFE Screen Information

Post-flight:

The Roll and Pitch Angle will appear.

--------------------------------------------------

00alex08

Народ, подскажите пожалуйста. После перепрошивки, “арминг” не активируется. Прошивки 1.2, 1.4, 1.6 пробовал. Меню на дисплее появляется, все настраивается. А вот когда стики газ вниз, руддер вправо, дизарминг - газ вниз, руддер влево - нет никакой реакции. В чем дело?

a_a
00alex08:

…После перепрошивки, “арминг” не активируется…

Нет ли каких-либо сообщений об ошибках на дисплее до попытки арминга?

00alex08
a_a:

Нет ли каких-либо сообщений об ошибках на дисплее до попытки арминга?

Да нет, все в норме.