KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

ВлАс
makos:

Можете сделать www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2157987
я прошил кк подлючал к компу но пока без GY-86 -жду на днях должен получить тогда проверю в полёте.

Там исходники где-то есть? На моей 324-й нога на одном моторе издохла надо переназначить на 7-й выход.

IronBee

а какая последняя официальная стабильная прошивка?
скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки…

makos
IronBee:

а какая последняя официальная стабильная прошивка?
скачал с хк Firmware KK2V1_1V19S1Pro.zip , но она виснет при колибровке сенсоров, и иногда при включении на экране просто точки…

У меня она работает идеально-там выше есть в архиве. я сперва проверял не меняя настройки-только перекинул на CPPM -по сравнению с родной-1.16----нет сравнения! правда писал через LPT и 2-а раза стирание делал.

IronBee

А может сам контролер глючит… Иногда при включении просто виснет и на экране точки.
Виснет при колибровке дачиков и иногда просто зависает когда ковыряешься в настройках…
попробую еще раз перешить, или поставить прошивку по младше…

p.s. шил с использованием usbasp

Steech

Ребят, подскажите кто-нибудь вкорячивал на квадрик с данной платой светодиодную подсветку?
Как подключать? на отдельный канал вешать? Может вперед только как фару сделать? сколько энергии она будет съедать?
Может есть где почитать общие принципы подключения…

a_a
Steech:

Ребят, подскажите кто-нибудь вкорячивал на квадрик с данной платой светодиодную подсветку?

Квадрик в конфигурации “X”. Я сделал по-простому - красная светодиодная лента, закрепленная между лучами “в переди”, зеленая - “с зади”. Подключены в параллель к акку (3s). Наверное не очень “феншуйно”, но каких-либо проблем или глюков не замечал. Контроллер вообще не причем.

lumiix
Steech:

Может есть где почитать общие принципы подключения…

Если один светодиод , то можно подцепить на прямую к зуммеру (пищалка), есть и другой вариант customelectronics.ru/chast-5-podsvetka-koptera/

Steech
lumiix:

Если один светодиод , то можно подцепить на прямую к зуммеру (пищалка), есть и другой вариант customelectronics.ru/chast-5-podsvetka-koptera/

Ну к зуммеру, я так понимаю для монитора разряда батареи. Я то вот думаю для ориентации что-то придумать…да и руки чешутся=)

makos

Вчера с трудом удалось подружить GPS c KK . DOF10-gy87 подружился сразу!Прошивка Multiwii 2.3- подключал к компу пока всё нормально потом всё смонтирую на квадрик и проверю в полёте. Осталось дождатса OSD.

ВлАс
makos:

DOF10-gy87 подружился сразу!

Вау!!! Какой набор датчиков. Я их много вариантов встречал, у меня 6050, 5883 и BMP180, в оригинале вроде как

Quick report of KK2.0 + 10DOF (5611+6050+5883) + GPS

Наебае встречал GY-86 с разным компасом, но ни одного как у автора.

Vipower

Всем привет … обрыскал кучу инфы , так и не пришел к правильному подключению…
Строю Х-квад

Вопрос с КК2.1.5 пришло три провода , два с одинаковыми концами, а один с одного конца нормальная фишка, а с другого разделена на три фишки… Фотки как подключил я прилагаю … Правильно ли я подключил ? Или надо все 5 проводов с одинаковыми концамами с двух сторон ?

И второй вопрос от каждого регулятора идет фишка с тремя проводами, так вот читаю везде и пишут, что в M1 втыкается фишка с тремя проводами , а от остальных регуляторов надо убрать провод который подает 5V.но на многих видео и фотках с этим контролером ни чего и не обрезают … так вот нужно или не нужно отрезать провод ?



a_a
Vipower:

Вопрос с КК2.1.5 пришло три провода , два с одинаковыми концами, а один с одного конца нормальная фишка, а с другого разделена на три фишки… Фотки как подключил я прилагаю … Правильно ли я подключил ? Или надо все 5 проводов с одинаковыми концамами с двух сторон ?

То, что на фотографиях подключено НЕ правильно!

Правильно здесь:

вот еще:

Vipower:

И второй вопрос от каждого регулятора идет фишка с тремя проводами, так вот читаю везде и пишут, что в M1 втыкается фишка с тремя проводами , а от остальных регуляторов надо убрать провод который подает 5V.но на многих видео и фотках с этим контролером ни чего и не обрезают … так вот нужно или не нужно отрезать провод ?

Я ничего не обрезал.

Steech

Ребята, читал некоторые здесь подключают к мозгам подвес…получается на сервах двухосевой.
Кто использует, подскажите какие сервы подойдут для этого, есть ли смысл “на попробовать” ? или сразу делать на БК моторах.

a_a
Vipower:

Посмотри видео с 6 минуты вот он втыкает всего три провода.

На видео чел собирает ТРИкоптер, а у вас КВАДРОкоптер Х.

Paul_Green
Vipower:

Всем привет … обрыскал кучу инфы , так и не пришел к правильному подключению…
Строю Х-квад

Вопрос с КК2.1.5 пришло три провода , два с одинаковыми концами, а один с одного конца нормальная фишка, а с другого разделена на три фишки… Фотки как подключил я прилагаю … Правильно ли я подключил ? Или надо все 5 проводов с одинаковыми концамами с двух сторон ?

И второй вопрос от каждого регулятора идет фишка с тремя проводами, так вот читаю везде и пишут, что в M1 втыкается фишка с тремя проводами , а от остальных регуляторов надо убрать провод который подает 5V.но на многих видео и фотках с этим контролером ни чего и не обрезают … так вот нужно или не нужно отрезать провод ?

Да, нормально подключено, будет работать. На первом канале при такой схеме приёмник получает питание и отдаёт управление. С остальных - только управление. Главное порядок не попутать.

Если ESC с BEC, питание рекомендовано брать только с одного. Плюсы (красные) отключают. Некоторые отключают и минусы, но возможен срыв синхронизации - про это где-то видео ходило. Если ESC без BEC - ничего резать не нужно, но тогда нужно на мозг подавать питание отдельно.

ssilk

Насколько я помню к мозгу подключается питание только с М1, а М2 и остальные соединены между собой по питанию и никак не связаны с мозгом, это для питания серв, если таковые будут… Так что, можно смело подключать все, никаких проблем не будет.

Vipower:

Вот такие ESC

Вот прямо на них и написано, что они с беком… BEC 5V/3A

evgen_85

Всем доброго времени суток. У меня вопрос, аккумулятор крепиться липучкой на корме коптера. Оставить так или перебросить на верхнюю палубу? P.S. коптер при взлете тянет назад , вот я и думаю из за ака это или нет.

scherb
evgen_85:

коптер при взлете тянет назад , вот я и думаю из за ака это или нет.

Ну либо отриммировать коптер.