KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

leprud
Shuricus:

Вот не понял только что за FW, HW?

FirmWare, HardWare, сиречь прошивка и железо.

Shuricus:

И вот откуда ноги растут (видимо)

Говорят, что таки KK сам развил изначальный дизайн.

100xanoff
leprud:

Говорят, что таки KK сам развил изначальный дизайн.

Ну да, сами ХК говорят что он соорудил это для них.

Gapey
100xanoff:

Ну да, сами ХК говорят что он соорудил это для них.

вполне разумное решение … каждый занимается своим делом …
главное что разработчик получит свой кусок пирога от производителя/продавца переплюнуть которого по ценам будет весьма непросто …

100xanoff

По ценам переплюнуть нереально, только по качеству-функционалу.

Женьчик

По качеству-функционалу…есть уже уйма других мозгов.

100xanoff
Женьчик:

По качеству-функционалу…есть уже уйма других мозгов.

Но не в этой ценовой группе, нужны мозги с ценой до 100 и с компасом, гпс

Adekamer

мне кажется, что эта плата хороша тем - что это независимый проект - алгоритмы писал человек который уже зарекомендовал себя куком более чем хорошо
а учитывая что написано на асме (я так понимаю наиболее критичные участки) - то по быстродействию это должно быть супер!

Gapey

ну думаю в следующей реинкарнации вполне могут появиться компас и баро с сонаром …
притом учитывая АСМовый код и отсутствие ардуиновского лодыря , все это должно влезть в ту-же 328 мегу …
поидее должны уложиться в 40-50 баксов …
может и удержание по ЖПСу сделают , тоже вполне реально уложиться в стольник …
но для полноценной навигации мозжечок слабоват …

DVE

Учитывая асмовый код, это будет долгий и продолжительный геморрой по добавлению любых каких-либо новых фишек (как программист говорю 😃 ). Скорее на это просто вообще забьют.

Да и задача маркетинга ХК мне видится другой - занять нишу максимально дешевых контроллеров для новичков и тех кто берет “на попробовать”. Учитывая негаснущую популярность ветки “Хоббикинг родил плату…” их подход вполне прибыльный.

flank

так и не понял где оно за 18 баков продается, везде ценник 30

Dx
flank:

так и не понял где оно за 18 баков продается, везде ценник 30

rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?strSearch=Hobbyking+K…

Зы… чтото не открывается со скидкой… нужно скорее оплатить, пока в корзинке лежит ещё.

Женьчик

Оно сейчас в бекордере, бадди-коды не действуют, как только будет в стоке, можно будет взять по скидке.

Dx

Действуют, я же вчера добавил. Хотя уже их не было.

Dx
DVE:

Учитывая асмовый код, это будет долгий и продолжительный геморрой по добавлению любых каких-либо новых фишек (как программист говорю 😃 ). Скорее на это просто вообще забьют.

Но порт программирования есть, можно просто переписать под себя / портировать что-то. Тоже фича.

А вот чужая программа на асме, соглашусь, сложна для допиливания. Да даже своя, полежавшая годика пол 8).

100xanoff:

Может добавил пока еще были?

Нет, точно помню, что горевал, мол, опоздал как всегда 8)

100xanoff
DVE:

Учитывая асмовый код, это будет долгий и продолжительный геморрой по добавлению любых каких-либо новых фишек (как программист говорю 😃 ). Скорее на это просто вообще забьют.

Да и задача маркетинга ХК мне видится другой - занять нишу максимально дешевых контроллеров для новичков и тех кто берет “на попробовать”. Учитывая негаснущую популярность ветки “Хоббикинг родил плату…” их подход вполне прибыльный.

Совершенно не обязательно писать на асме, можно написать и на более высокоуровневом языке, правда памяти на несколько видов не хватит, но это же не страшно.

Подход их мега-прибыльный, учитывая их масштабы.

Dx
100xanoff:

Совершенно не обязательно писать на асме, можно написать и на более высокоуровневом языке, правда памяти на несколько видов не хватит, но это же не страшно.

Да я к тому, что родную прошивку обещались выложить. Так то я уже давно перешёл на си, да. Базовые знания асма никак не мешают, но писать на нем как-то не тянет 8)

Dx

Интересно мне, когда ждать следующую партию…