KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

J_MoToR
alexspy2:

при включении на дисплее пишет Error:

сначала включаем передатчик, затем приемник - и все работает.

alexspy2:

И еще при подаче питания через разьем на 1 регуль, дисплей не светится

питание платы берется с первого разъема, приемник запитывается от платы (и только)… если у вас так и есть проблемы - значит проблемы с питанием (поменять регуль на первом канале)

alexspy2
J_MoToR:

питание платы берется с первого разъема, приемник запитывается от платы (и только)… если у вас так и есть проблемы - значит проблемы с питанием (поменять регуль на первом канале)

Нет питание завожу отдельно от 4-х АА батареек. Если просто воткнуть питание на плату через первый регулятор то подсветки нет, если потом подключить приемник - есть.

Yuriy909

да это как бесперебойник, вдруг основной акк сядет, заодно и экранчик светится!!!

БРЕД!!!

SSergo
chanov:

А можно ТТХ пепелаца узнать? тоже маленький хочу подсобрать =) Моторы, регули, винты, рама, акум.?

Моторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
реги www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
аккумы hobbyking.com/…/__11899__Turnigy_nano_tech_850mah_…
рама - деревянная линейка 26см из канцтоваров, разрезанная вдоль. Ссылки нету:).
Регуляторы прошиты софтом от simonk. Сначала была самая последняя tgy_2012-09-30, с 16кГц ШИМом. Грелись так, что рарезанная для прошивки термоусадка усела ещё вдвое, оголив платы. Потом нашел вот эту сборку www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22092906&po…
Теперь греются меньше стоковых. Значение P поднял с 40-50 до 170-200. Летает АБАЛДЕННО!!! В корпусе UFO-шки абсолютно безопасен для окружающих предметов в квартире.😁 Кладезь информации по маленьким квадрикам это тема “Микроквадрик на Куке”.

serjok

Добрый день. Мучаюсь весь день. Впервые собираю коптер и вообще чтолибо, так что чуда не произошло и коптер не летает. Делаю все по инструкции с нажатием кнопок, подачи питания с паузой и т.д. Регули impact 12a. Отключаю провода от моторов, После включаю аппу, стик вверх, подаю ток на регули, жму и держу 1 и 4, подаю ток на плату, и тут вопрос: бывает, что пропикает отдельным бипом пару раз и все, реакции на стик вниз никакой, бывает долго бипит, потом даже пиликает мелодично, на стик вниз тоже пикает , но после завершения калибровки, выключения всего и включения по новой, реакции вообще нету. Прикрепляю фото, посмотрите правильно вообще подсоединил все? Прошивка стоковая. Передатчик и приемник работали отлично на другом коптере. После “окончания калибровки” отпускаю кнопки и пишет про проверить свои настройки. не думал что на этом этапе что-то настраивать в меню нужно. подскажите кто чем может. пожалуйста!

andrei2882

Сергей вам требуется калибровка сенсоров и ровная поверхность для калибровки. нажать continue поставить на ровную поверхность зайти в меню и sensor calibration откалибруете и должно быть счастье если регули откалибровали,

serjok

спасибо попробовал щас. не помогает пока. моторы если подключены при калибровке регуляторов, то после подачи тока на плату звучит три или четыре бипа, потом моторы резко начинают работать на полных оборотах, после опускания стика вниз моторы реагируют снижением оборотов и при полном стике вниз перестают крутиться. но вся фишка в том, что не всегда моторы реагируют при калибровке.может просто два бипа быть и все, тишина и никакой реакции на стик вниз. прям голову уже сломал. пробовал делать калибровку без паузы в подаче тока, предупреждения о датчиках не пишет, но на стик при попытке взлететь не реагирует. а если ток с паузой подавать, то каждая попытка калибровки регулей после отпускания кнопок заканчивается текстом о датчиках. может видео процесса выложить. уверен, что какая-то мелочь мною упущена.

andrei2882

снимите пропеллеры включите предачик стик полный газ зажмите кнопки на плате подайте питание пропикает и стик газа вниз потом только отпустить кнопки

serjok

андрей, я вас очень прошу, внимательно прочитайте как я делаю:

  1. снял пропеллеры, моторы к регулям подключены
  2. отсоединил разъем м1 на плате от регуля для левого переднего мотора (Х конфигурация выбрано в меню)
  3. включил аппу, левый стик вверх
  4. включил питание от аккумулятора к регулям
  5. нажал и держу кнапки на плате 1и 4
  6. вставил разъем м1 на место
  7. бип три раз, моторы заработали / бипов много,жду пока тишина настанет / бип один и тишина
  8. опускаю стик (в пункте 7 указал три разных варианта реакции регулей на включение платы)
  9. моторы сбавляют скорость и останавливаются / ничего не происходит / пара бипов
  10. отпускаю кнопки
  11. пишет текст о датчиках
    Калибровку датчиков делал неоднократно. пару раз писал not ok, но после переподключения тока все калибруется.
    если действие с м1не делаю, а ток сразу пускаю к плате и регулям, предварительно нажав кнопки, то текст про датчики после отпускания кнопок в конце не пишет. При любых раскладах аппарат вообще никак не реагирует на стики.
    Андрей, прошу помощи.
andrei2882

плата прошивалась или нет, я так понимаю нет, и питание лутше отцеплять от бвтарейки а не с м1

andrei2882

либо глюки платы либо пробуйте все снова только питание не с м1 снимать отцеплять батарею нужно а разьемы регуляторов должны стоять на месте и я что то пропустил вы делали калибровку сенсоров (не регуляторов) а именно сенсоров

Вы случаем настройками не игрались в плате а то скорее всего нужно прошивать подобная проблема вроде в начале темы пробигало

Dx

В “рессивер тест” то реакция на ручки есть?

serjok

все бестолку. Спасибо за подсказки.

что за рессивер тест? Пропикало последний раз четко, на стик вниз тоже пропиликало. никаких надписей. выключил борт, включил - реакций на стики нет.

andrei2882

включить питание передатчика подать питание на коптер кнопочка меню и 2 пункт receiver test подвигать стиками и все значения должны изменяться

serjok

а блин. да, проверял, все реагируют.

andrei2882

давай дальше меню sensor test и понаклонять коптер будут значения меняться

andrei2882

есть пункт в меню factory reset в самом конце попробуй сбросить все настройки и пройдсь после этого заново все калибровки

serjok

нету у меня такого пункта. по всем пробежался. debug последний. фактори резет наверное в прошитой платке есть.