KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

serjok

андрей, я вас очень прошу, внимательно прочитайте как я делаю:

  1. снял пропеллеры, моторы к регулям подключены
  2. отсоединил разъем м1 на плате от регуля для левого переднего мотора (Х конфигурация выбрано в меню)
  3. включил аппу, левый стик вверх
  4. включил питание от аккумулятора к регулям
  5. нажал и держу кнапки на плате 1и 4
  6. вставил разъем м1 на место
  7. бип три раз, моторы заработали / бипов много,жду пока тишина настанет / бип один и тишина
  8. опускаю стик (в пункте 7 указал три разных варианта реакции регулей на включение платы)
  9. моторы сбавляют скорость и останавливаются / ничего не происходит / пара бипов
  10. отпускаю кнопки
  11. пишет текст о датчиках
    Калибровку датчиков делал неоднократно. пару раз писал not ok, но после переподключения тока все калибруется.
    если действие с м1не делаю, а ток сразу пускаю к плате и регулям, предварительно нажав кнопки, то текст про датчики после отпускания кнопок в конце не пишет. При любых раскладах аппарат вообще никак не реагирует на стики.
    Андрей, прошу помощи.
andrei2882

плата прошивалась или нет, я так понимаю нет, и питание лутше отцеплять от бвтарейки а не с м1

andrei2882

либо глюки платы либо пробуйте все снова только питание не с м1 снимать отцеплять батарею нужно а разьемы регуляторов должны стоять на месте и я что то пропустил вы делали калибровку сенсоров (не регуляторов) а именно сенсоров

Вы случаем настройками не игрались в плате а то скорее всего нужно прошивать подобная проблема вроде в начале темы пробигало

Dx

В “рессивер тест” то реакция на ручки есть?

serjok

все бестолку. Спасибо за подсказки.

что за рессивер тест? Пропикало последний раз четко, на стик вниз тоже пропиликало. никаких надписей. выключил борт, включил - реакций на стики нет.

andrei2882

включить питание передатчика подать питание на коптер кнопочка меню и 2 пункт receiver test подвигать стиками и все значения должны изменяться

serjok

а блин. да, проверял, все реагируют.

andrei2882

давай дальше меню sensor test и понаклонять коптер будут значения меняться

andrei2882

есть пункт в меню factory reset в самом конце попробуй сбросить все настройки и пройдсь после этого заново все калибровки

serjok

нету у меня такого пункта. по всем пробежался. debug последний. фактори резет наверное в прошитой платке есть.

andrei2882

да в последней версии прошивки оно есть помогало в меню mixer editor попробуйте зайти пустит или нет и есть ли увас список настроек поумолчанию

serjok

список имеется. проверяю каждый пункт согласно видео.

Андрей, спасибо за уделенное время. Завтра отпишусь про результаты.

andrei2882

Незачто чем смог тем как говориться и помогсвою, плату тоже долго учил летать шил регули плату иначе оно не летало , но оно того стоило и помогали мне тоже люди им спасибо

ВлАс
serjok:

а блин. да, проверял, все реагируют.

А когда газ в ноль, что пишет в receiver test? Должно написать 0

Браццы, кто нибудь поборол набор высоты при рулежке?
настроил кривую газа, что легко поймать висение (мода2), вишу, погонял креном/тангажем 10 сек и +20м высоты

Тут вопрос был, чем можно ограничить наклон коптера. У меня есть мысль, что только расходами на аппе или в stick scaling кука.
Гуру поправьте.

Dx

2serjok
ЭЭм… Вы армите то борду?
Когда ожидаете реакции - на дисплее написано большими буквами ARMED?

serjok

всем привет. утром прошил плату на КК2 в 1.2. Сбросил все настройки до заводских, откалибровал датчики. калибрую регули по газу, реакции на стики ноль. ничего не пишет, ресивер тест меняется от стиков. я либо добью этот вопрос, либо в психушку сдамся). Если есть мысли, прошу помочь. по фото посмотрите, правильно ли воткнул разъемы от регулей? щас проверю, переверну.

не останавливаюсь. изучаю прошивку регулей программатором usb

SSergo
Dx:

ЭЭм… Вы армите то борду? Когда ожидаете реакции - на дисплее написано большими буквами ARMED?

Вот меня тоже этот вопрос со вчерашнего вечера занимает… Без обид, Вы стик газа вниз и вправо/лево переводили хоть на пару секунд? Мож в этом проблема то?😃

Brandvik

Сергей, проверьте меню Мод сетинг. что стоит в пункте Арминг??? Если там стоит “стик” то никакой реакции после включения вы не дождетесь пока не подвините до упора рудер в крайнее правое положение и не дождетесь бипа от платы и загорания красного светодиода, а на экране появится надпись АРМЕД. (Дизарминг, стик влево.) Если в пункте Арминг стоит ОN то армиться плата должна сразу по включению питания.

Разьемы на фотке воткнуты правильно. Только вот желательно вытащить из разьемов красные проводки у моторов 3 и 4 и заизолировать их

sergius-vk8

как лучше ловить зависание нормальное? кривой газа на аппе или в платке как? 2 дня отлетал по 2 акка - часто прыжки о землю получаются) а когда резко газ добавляю вверх уходит резко