KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Brandvik

Нету такой возможности… Так что если есть желание поколотить об планету, экран нужно в бронированный контейнер 😉

ВлАс

Экран наебае есть, где-то на первых страница ссылка была на него

Brandvik

Прошил, 1.5. Придется опять подбирать пиды. подлетнул дома, какой-то дерганный по управлению. Пойду на улицу, попробую там.

c4Faraon

Интересно, как включать сервы для подвеса, если на 7 и 8 разъемах питания нет. Или питание отдельно подавать через бек на серву, а землю общую ?

Brandvik

Как как, с одного из регуляторов пустить питание на любой из 2-8 разьема.

hudognik

прошился куковской прошивкой v5 со стабом камеры, нигде не нашел возможности вручную управлять камерой ,тоесть стабилизация постоянная ( , мог бы хотябы в cppm добавить каналы для ее управления. Ну и за это спасибо.

VladZv

Подскажите новичку: на прошивке 1.2.modS2 работает адекватно, перепрошил на 1.3 - сразу при включении стабилизации пытается опрокинуться. Настройки PI проверил. Прошивка 1.4 - аналогичный результат. Хорошо, что в руках опробовал.
Вернул назад 1.2 всё встаёт на свои места, аппарат опять управляем. Обидно, досадно…

Andorus

в новых прошивках по умолчанию стоит +оьразный квкдрик. поставьте ваш и должно полететь да еще как:)
ну, если конечно, в этом дело:))

VAnD

У кого прошивка 1.5 и квадрокоптер X-типа.
Подскажите пож-та., какие настройки в PI Editor и в Self-Level с хорошей стабилизацией?

ВлАс
VAnD:

Подскажите пож-та., какие настройки в PI Editor и в Self-Level с хорошей стабилизацией?

Индивидуально, зависит от многих факторов.
Даже на двух абсолютно одинаковы квадрах, но с прошитыми/непрошитыми регулями настройки будут отличаться.
Только подбирать самому

VladZv
Andorus:

в новых прошивках по умолчанию стоит +оьразный квкдрик. поставьте ваш и должно полететь да еще как:)

На всякий случай проверил. Увы - проблема осталась.
Но нюх подсказывает, что дело в какой-то “мелочи”.

ВлАс
VladZv:

что дело в какой-то “мелочи”.

Может общий сброс?

viktars
VladZv:

Увы - проблема осталась.

Возможно помогут триммера. Триммеровать без автоуровня в пульте. Переключаешь в автоуровень смотришь куда ведёт, выключаешь автоуровень триммеруешь и так пока не выставишь. Это не самый правильный вариант, но быстрая настройка автоуровня для проверки

VladZv
viktars:

Возможно помогут триммера. Триммеровать без автоуровня в пульте. Переключаешь в автоуровень смотришь куда ведёт, выключаешь автоуровень триммеруешь и так пока не выставишь.

Если подстроить Триммерами, то (IMHO) без стабилизации поведёт в другую сторону. Разве не так?
PS сброс тоже ничего не изменил.

deathf

господа! кто может помоч в живую с прошивкой? у меня нету програматора, а ждать его очень одлго! подъехал бы куда надо… если у кого то есть такая возможность отпишитесь в личку

rry

почему некоторые на нестабильность жалуются непонимаю.
выше деревьев ветер 5-7, стоит уверенно хоть и под 45% наклон чтобы ветру сопротивляться
научиться бы еще ФПВ управлять им, чето совсем непривычно после полетов на моделях самолетов…

deathf

вот и мне как то стабильность не понравилась… дома удерживаю очень легко, а вот на улице его постоянно куда то тянет, подколбашивает, сравнивал с DJI тот вобще как вкопанный висит, да и летает он гораздо плавнее, на нем фпв летать просто удовольствие, а на кк2 сегодня пытался фпв летать, так это ужос какойто, то уплывает куда то разгоняеться с бешенной скоростью, и это все в режими self level что делать незнаю, хотя я даже незнаю какая у меня прошивка 😦 это мой первый опыт в квадрокоптерах
как добавить ему плавности и стабильности? какие лучше настройки P I для рамы TBS discovery? или лучше подкопить денег и купить мозги DJI?

viktars
VladZv:

Если подстроить Триммерами, то (IMHO) без стабилизации поведёт в другую сторону. Разве не так?
PS сброс тоже ничего не изменил.

Вечером напишу как я настраивал. Сейчас с телефона пишу, не удобно.

SSergo
VladZv:

На всякий случай проверил. Увы - проблема осталась. Но нюх подсказывает, что дело в какой-то “мелочи”.

После прошивки новой версией аксели калибровали?
Я выставил квадрик про пузырьковому уровню в горизонт и калибранул. Только после этого полетел. Пока больших отличий не заметил, т.к. у меня и версия 1.2modS2 летала также шикарно! Да, всё время летаю с включенным self-level. С ним очень спокойно и комфортно. Перешиваться то особо и не хотелось, но заинтересовала фича стабильного подвеса. Теперь хочу подвес.😃

hudognik:

прошился куковской прошивкой v5 со стабом камеры, нигде не нашел возможности вручную управлять камерой

А кто вам сказал, что камерой можно будет управлять? Пока только стабилизация.

VladZv
SSergo:

После прошивки новой версией аксели калибровали?
Я выставил квадрик про пузырьковому уровню в горизонт и калибранул. Только после этого полетел.

Да, конечно калибровал. Меня смущает то, что на 1.2modS2 всё в порядке. Настройки после прошивки скоро с закрытыми глазами буду делать 😃

viktars

Опишу процесс настройки kk2.0:
В версии 1.2 коптер выставлял по пузырьковому уровню, а в версии 1.4 просто поставил на пол и откалибровал сенсоры. В пункте Load motor layout загрузил свой вариант (трикоптер). Выставил автоуровень (self level) включение тумблером(aux). В Stick Scaling Можно сделать значения поменьше. По умолчанию 30 Можно даже 15. Это я не делал. У меня в аппе Двойные расходы. Маленькие 60, большие расходы 100. Летаю на маленьких и экспонента 40, в том числе и на газ. Взлетаешь без авто уровня и тримируешь. (В моём пульте удобный тумблер, который записывает положение стиков в субтрим. Взлетел, держишь стиками, щёлкнул тумблером и магия 😉). Когда добился висения без автоуровня, аккуратно взлетаешь с автоуровнем и смотришь куда ведёт. Автоуровень тримеруешь в меню кк2.0 (self-level settings). Лево-право это ACC trim roll, вперёд-назад это ACC trim pitch. Значения менять по 100 потом потгонять точнее. Меньше 100 можно не заметить эффекта. После всей настройки коптер может через время поплыть (Температурный дрейф сенсоров). Выключаем автоуровень и тримеруем с пульта, включаем автоуровень и он опять висит во всех режимах. На морозе -1 тримерую 3 раза в течение 30 минут. Может где не прав, но я делаю так и у меня это работает. Вся настройка новой прошивки занимает 5минут.(Писанина ~30 😁)