S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

ovodovod
native18:

На воде снималось ночью

Ну еще-бы, сверх секретные испытания…😉
А что-й-то у вашего монстра в роторах просматривается, может какие нибудь дополнительные тяговые плоскости?😉😃😵😃

Причем видно их не на всем видео а только там где Вы руками аппаратиком “рулите”.😒
Удачи.😃😃😃😃😃

native18
ovodovod:

А что-й-то у вашего монстра в роторах просматривается, может какие нибудь дополнительные тяговые плоскости?

Во внимательности вам не откажешь. 😉
При выкладывании материала пропустил пару фото. Это дополнительные плоскости для выравнивания (раскручивания) воздушнго потока из под винтов. Теоретически должен увеличится КПД силовых установок и уменьшится вихревой поток при взлете. Что особенно важно при медленном взлете с воды.

Yanchak
native18:

Теоретически должен увеличится КПД силовых установок и уменьшится вихревой поток при взлете. Что особенно важно при медленном взлете с воды.

А практически уже проверялось?

cylllka

Виктор, на борту “Шилда” мультивий? Если да, то какая прошивка? Что то он болтается слишком сильно. У меня на 1.9 взетает до потолка по прямой линии, без сноса в сторону. Даже на гирах. Потом уже при снижении начинает потоками гонять по комнате немного.

native18
Yanchak:

А практически уже проверялось?

Еще не проверялось.

cylllka:

на борту “Шилда” мультивий? Если да, то какая прошивка? Что то он болтается слишком сильно.

Да, мультивий. Прошивка: X-квадр 1,9. Пиды еще не отстроены. Проверялась способность взлетать “как есть” и с дополнительной нагрузкой.
Еще надо приноровится к парусности, которая начисто отсутствует в обычных квадриках. Модель при любом крене начинает скользить в сторону крена, выполнение команд производится с задержкой. Поэтому задрал “Р”, из-за чего Шилда начало подколбашивать.

native18

Начинаю красить. Цвет был выбран серый, даже темно-серый. В нашем модельном магазине теперь торгуют в основном Тамиевской краской. Краска великолепная, но не из дешевых.
Ради экономии на авторынке была куплена автомобильная акриловая краска в аэрозольной упаковке. Я расчитывал, что если акрил, то ( как и модельная краска) не растворяет пену. Наивный чукотский мальчик, 😦 данный автомобильный акрил содержал ацетон в качестве одного из компонентов.

Пришлось использовать проверенный способ. Слой аквалака, затем покраска из баллона тонкими слоями. Там , где слой краски брызнулся погуще - пену немного подъело, но в целом не плохо. Погрешности прикрывал подобранным колером тамиевской модельной.
Мелкие черные детали рисовались черным фломастером.

cylllka
native18:

Начинаю красить.

Мде… смотрю я на свои 4 палки с моторами )))

native18:

выполнение команд производится с задержкой.

Может D подстроить? Оно влияет на отклик стиков. И еще вопросик по железу, а что за регуляторы используте?

native18
cylllka:

Мде… смотрю я на свои 4 палки с моторами )))

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр. Я построил один квадрик из двух реек. Летает классно. Полетал, повисел, даже по ФПВ поробовали. Мне стало с ним скучно, в результате из тех же деталей и пачки потолочки ролился Дракон C-21 😃

cylllka:

Может D подстроить? Оно влияет на отклик стиков.

надо будет заняться

cylllka:

И еще вопросик по железу, а что за регуляторы используте?

hobbyking.com/…/__15205__Hobby_King_30A_ESC_3A_UBE…

cylllka
native18:

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр

Это хорошо, что не совсем понятно, иначе бы не появлялись эти шедевры 😃

native18:

Если не прошитые, то рекомендую покурить эту тему.
з.ы. Прекращаю оффтоп, слежу за развитием.

native18

Установлена верхняя ВПП. Начата покраска верхней части, не знаю какого цвета покрытие в “прототипе”. Решил, пусть будет черным, так контрастнее. Белое пятно, это место под рубку.

ovodovod
cylllka:

Мне не совсем понятна эта гонка за весом, стабильностью, рамами и пр
Это хорошо, что не совсем понятно, иначе бы не появлялись эти шедевры

Да не…еее там усе понятно - “гении” от программирования хочут быти гениями от аэронавтики.
Но, блин,ссори, никак не получается перешибить обух плетью, ну не гамонично развиты полушария… урааа нашол-си базон хикса , извеняйте за офф-топппп, отметил на радостях. ежели забанят , не поминайте лихом…

native18:

Решил, пусть будет черным, так контрастнее. Белое пятно, это место под рубку.

Ну Вы , маэстро , ваще может и экипаж копировать будете, даешь взлет с поверхности воды , а там поглядим стоит оно того копировать , чи ни…
А вот ходовые двигуны , тю-тю нетути, может ему , для экстрима пару китайских питард для ускарения…, ладно шучу, шучу, проэкт просто класс !!!
Жду продолжения банкета…
УДАЧИ!!!😃😃😃😃

FSFox

Для имитации движков надо ему в корму светодиодов натыкать 😃
А вот интересно если действительно, коптеру добавить на корму импелеры, то как ими управлять и как оно летать будет?

ЗЫ а что это за белая ерунда вместо моторов или это они завернуты во что-то?

devv
FSFox:

а что это за белая ерунда вместо моторов или это они завернуты во что-то?

малярный скотч наверно
процесс покраски же.

native18
devv:

малярный скотч наверно процесс покраски же.

Именно так.

FSFox:

Для имитации движков надо ему в корму светодиодов натыкать

На эту тему идет подготовительная работа.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Был в командировке, поэтому возникла задержка.
Нарисовал разметку на ВПП.

cylllka
Razek:

явно же квадра =)))

Да не, просто железяка на веревочках

А вот где у него батарейки и кнопка выключения 😃

Razek

=))) Кому железяка, а кому вдохновение, у S.H.I.E.L.Dа и железяки то и нет, а вон уже и полетные испытания были.

ЗЫ: Да и летающий Делориан был на веревочках. =))

native18
Razek:

Виктор, а как у модели с развесовокой дела обстоят? Фото внутренней компоновки покажете?

Покажу, но половина снята, видна только ниша под электронику и регуляторы. Развесовка чуть сдвинута назад, потом положением аккумулятора компенсирую.

Razek:

ЗЫ: Тем временем, киношники готовят вам новый поект

Эта штука без гравицапы не полетит. Чем дальше, тем киношники больше забывают о физических законах.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Довольно много времени ушло на логотип. Нашел в сети, отмасштабировал, распечатал, потом вырезал трафарет, рисовал на палубе.

ovodovod
Razek:

Кому железяка, а кому вдохновение, у S.H.I.E.L.Dа и железяки то и нет, а вон уже и полетные испытания были.

Вдохновение не зависит от внешнего источника раздражителя , только “психологическое состояние индивида”(не цитата, мой личный перл😌)
вот например это-
передвижной аэропорт на красной планете…😃😃😃😃
А не какая не военная хрень, которую можно из калаша завалить, не зависимо от размера, ну очень уязвимая вещь , как и любой авианосец… могущие существовать только при количественном перевесе…(исторические хроники войны в тихом океане тому подтверждение)
Вот ежели-бы, японцы успели-бы создать флот из подводных лодок-авианосцев😒😃 …, ну это фантазии , как и летающие тарелки вермахта…😃😃😵😃😃
А вот вопрос мэтру: а незакрепленные провода не влияют на поведение моделей в воздухе? Или Вы их поролоном , или липучкой …прижимаете?😃
Удачи.

native18
ovodovod:

а незакрепленные провода не влияют на поведение моделей в воздухе?

Текущий взлетный вес составляет уже 1100г, так что вообще-то провода погоды не сделают. Но конечно же будут закреплены. Пока все находится в висячем положении, т.к. в дальнейшем потребуется центровать модель.