S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

larchous
Razek:

Программа дейсвительно хорошая, с удовольсвием смотрю когда есть время. Расскажите лучше как вышли на Виктора?

спасибо за хороший отзыв

Наше руководство увидели видео и заинтересовались, а мы уже искали Виктора , но удалось найти только черз этот форум спасибо вам! )

Valperal
larchous:

Наше руководство увидели видео и заинтересовались, а мы уже искали Виктора , но удалось найти только черз этот форум спасибо вам! )

да простит меня Виктор за оффтоп в его теме…

Ольга, просьба к Вам, в случае успешной состыковки с Виктором и отснятии материала, не забыть про нас форумчан и выложить в теме хотя бы ссылку на конечный результат:)

ps. считаю, что Ваша передача, одна из немногих, которые стоит смотреть, но к сожалению удается это не часто.

ovodovod
larchous:

а мы уже искали Виктора

Да ладно, искали, человек зарегистрирован с 2008года столько фоток и видио ,место вычислить элементарно , пересмотрев все сообщения .
Просто ленивы и не любопытны. Хотя поинтересоваться конечно надо, может ему известность и не нужна.

larchous:

Наше руководство увидели видео

А свое мнение у Вас есть?

Razek:

Программа дейсвительно хорошая

Программа не очень (хотя как раз для моделирования вполне подходящий жанр), смешали божий дар с яичницей - Пушной конечно талант, но Вы представте себе, если-бы Чарли Чаплин объяснял теорию относительности Энштейна, так и эта передачка ,на мой не искушенный “взгляд”, прививает легкомысленное отношение к науке. Я не говорю что юмор надо убрать , но добавить “АВТОРИТЕТА” передаче не помешало-бы, к стати, ученые тоже любят пошутить, хотя ученых-то тоже раз-два и обчелся.(вымирающий вид человеческой деятельности)

native18
ovodovod:

Программа не очень (хотя как раз для моделирования вполне подходящий жанр), смешали божий дар с яичницей

Владимир, не наезжайте на девушку, человек выполняет свою работу. Кстати я с удовольствием смотрю эту передачу. Действительно в ней серьезные вещи часто показывают в шутливой форме.

Подумайте сами, кто из обычных обывателей стал бы слушать длинный расклад формул, к примеру, по сопромату? А так в легкой форме кто-то узнает новенькое. А если кто заинтересуется всерьез, то можно будет найти более серьезные источники информации.

Aleksey_Gorelikov:

Виктор, свяжись с барышней! Такие вещи надо всей общественности показывать!

Связался в личке. Уж ежели американкой передаче дал добро на использовании материала в своем шоу, то грешно отказывать своим. Тем более, что это новый телевизионный проект.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

По теме. Много работы, мало времени, а еще я баньку новую строю. 😃 Дома небольшой ремонт затеяли. Все это ест время и деньги.
У меня тут про маршевые движки спрашивали, так вот, по маленьку двигаюсь в этом направлении. Дополнительно закуплена желтая светодиодная лента.

gorbln
ovodovod:

Просто ленивы и не любопытны

А вам бы лишь обосрать всех и вся. Виктор делает не то и не так, ребята из программы - лентяи и вообще недалёкие люди…
Можно вообще на результаты ВАШЕЙ работы посмотреть? А то кроме баек про продвигающийся уже 3 год вертолёт из аватара от вас ничего не слышно.

P.S. Прошу прощения за резкость, но надоели уже эти ваши нравоучения из темы в тему.

ndn
Valperal:

да простит меня Виктор за оффтоп в его теме…

Ольга, просьба к Вам, в случае успешной состыковки с Виктором и отснятии материала, не забыть про нас форумчан и выложить в теме хотя бы ссылку на конечный результат:)

Присоединяюсь к просьбе!

native18

Владимир, не наезжайте на девушку, человек выполняет свою работу. Кстати я с удовольствием смотрю эту передачу. Действительно в ней серьезные вещи часто показывают в шутливой форме

И тут полностью согласен!

Ольга - делайте свою работу, ине обращайте внимания на нападки ОВОДОВОДИТЕЛЯ 😉 😁 (большого любителя поёрничать и покритиковать 😈 )
ПыСы: к стати, любопытно - откуда ник, от какого овода - от этого или от этого? 😎 Судя по содержанию постов - скорее от первого! 😂😉

alexrcm2

На подходе еще техника из “Железного неба”. Думаю сходить изучить матчасть.

ovodovod
gorbln:

лентяи и вообще недалёкие люди

Я говорил - талантливые😈, а талант нуждается в стимулах, КНУТ и ПРЯНИК, я выступаю в роли кнута, а пряников Вы им и сами надаёте… мне программочка тоже нравится но чувствуется, последнее время, буксовать начинает.😃😃 А хочется продолжения…😇

ndn:

любопытно - откуда ник

Каждый думает в меру испорченности, очень достойные примеры, особенно первый. Но сам выбирал этот
по мотивам романа Этель Лилиан Войнич.😛😈
Критикую то что люблю, остальное мне не интересно, а сталобыть безразлично.😉

gorbln:

лентяи и вообще недалёкие люди

Я говорил - талантливые😈, а талант нуждается в стимулах, КНУТ и ПРЯНИК, я выступаю в роли кнута, а пряников Вы им и сами надаёте… мне программочка тоже нравится но чувствуется, последнее время, буксовать начинает.😃😃 А хочется продолжения…😇

ndn:

любопытно - откуда ник

Каждый думает в меру испорченности, очень достойные примеры, особенно первый. Но сам выбирал этот
по мотивам романа Этель Лилиан Войнич.😛😈
Критикую то что люблю, остальное мне не интересно, а сталобыть безразлично.😉

alexrcm2:

На подходе еще техника из “Железного неба”

Для коптера , мне кажется подойдет корабль “ПРОМЕТЕЙ” из одноименного фильма
Виктор подобное уже делал “дракон” из "Аватар"а…

gorbln:

P.S. Прошу прощения за резкость, но надоели уже эти ваши нравоучения из темы в тему.

За сим замолкаю, всем удачи.😍

native18
alexrcm2:

На подходе еще техника из “Железного неба”. Думаю сходить изучить матчасть.

Посмотрел картинки на эту тему. Наворотили господа телевизионщики. Дело в том, что по сохранившимся архивам (предоставленным в массы) германские летающие тарелки - атмосферные летательные аппараты.
По фильму - это все летает в космосе. Значит никаких винтов не придусмотрено, тем паче воздухозаборников над ними. Придется делать скрытые воздухозаборники, что не всегда дает нужный эффект, знаю по Делореану.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Выдалось сравнительно свободное время. Пронумеровал аппарат 😃 и немного подетализировал нижнюю часть модели.
Времени ушло много, а визуально мало что добавилось.

alexrcm2

А винты похоже в толкающем режиме? Для квадрокоптера разницы между тянущей и толкающей установкой нет?

Alex
alexrcm2:

А винты похоже в толкающем режиме?

Откуда такое заключение?

alexrcm2

Смотрел на мотор, а то, что модель перевернута, не заметил.

native18

Вообще с введением в моделизм электрических реверсируемых моторов, понятие “толкающий винт” постепенно отмирает. Есть винты правого и левого вращения (как резьба у болтов) или прямого и обратного вращения.
Коптеру же действительно все равно -двигатель спереди или позади потока (если не учитывать сопротивления потока о сам движок).

FSFox

Когда уже мы увидим взлет с воды (можно еще и с посадкой)? Ну очень интересно.

native18
FSFox:

Когда уже мы увидим взлет с воды (можно еще и с посадкой)? Ну очень интересно.

Не наступайте на больную мозоль. 😃 На днях планирую повесить электронику на место и обкатать взлет с твердой поверхности. Заодно подстроить PIDы. Вес модели увеличился, поэтому запас по тяге маловат. Т.е. для полета хватит, а вот для взлета воды в сомнении. Так как потребуется выдергивать из воды часть этой самой воды, находящейся внутри корпуса в виде балласта.
Пришлось раскошелится на дорогой аккумулятор DualSky для увеличения токоотдачи. Мне они нравятся тем, что поддерживают заявленные параметры. По моим прикидкам надо этому летающему пароходу обеспечить запас по тяге 300-400г, иначе я его из воды не выдерну. С посадкой все проще.

Razek

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

native18
Razek:

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

Напарник по хобби купил зеркалку, может удасться поснимать.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Воткнул электронику на места. Только плату полетного контроллера пока разместил на палубе для удобства доступа к компьютеру. Немного поднастроил PIDы. Основная задача была - проверить запас по тяге. На текущий момент взлетный вес составляет 1200г.

Прикладываю маленькую видюшку. В первом эпизоде - с взлетным весом. Во-втором эпизоде - дополнительно загрузил аккумуляторами, общим весом 500г. Итого вес составил 1700г
Вывод -запас есть, жить можно.

www.youtube.com/watch?v=ecneCbga5mU

native18

Наконец совпало несколько событий вместе: свободное время у меня, свободное время у напарника по хобби, сравнительно хорошая погода, готовность модели.
Почти три дня подряд шел дождь, в результате местные лужи превратились в озера, туда налетели чайки и утки… Грех было не воспользоваться случаем. 😃

Сегодня прогноз обещал солнце с утра, грозу днем и непонятно что вечером. С утра вышли и поснимали, потом гроза нас выгнала с поля, пока шли домой вымокли. Дома отпивались кофе, сушили одежду, заряжали аккумуляторы, просматривали отснятый материал. После грозы - повторный выход в поле.

На руках осталось большое кол-во отснятого фото-материала и некоторое кол-во видео. Огромное спасибо за помощь Валере (Valperal).

Видео-материал пока обрабатывается.
По поводу взлета с воды - взлетает, но есть несколько моментов. При взлете модель начинает кружится, пока вода не вытечет из балластных отсеков (как громко о пенопластовых полостях) 😃 Отверстия выпуска воды оказались малы, взлет естественно затянутым.
После обеда это было исправлено, отверстия расширены, и была разработана тактика взлета.
Достаточно было при взлете дать тангаж немного вперед, модель наклоняется, тормозя вращение и постепенно поднимается, выгоняя воду из себя.
Летающий аэродромчик на воде смотрится эффектно, впрочем судите сами.

Vladonius

Получилось уже “как всегда”, ну очень правдоподобно и не плохо летает. Искренне поздравляю 😃 Ещё пару штрихов и полная копия будет 😃