S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

Razek

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

native18
Razek:

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

Напарник по хобби купил зеркалку, может удасться поснимать.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Воткнул электронику на места. Только плату полетного контроллера пока разместил на палубе для удобства доступа к компьютеру. Немного поднастроил PIDы. Основная задача была - проверить запас по тяге. На текущий момент взлетный вес составляет 1200г.

Прикладываю маленькую видюшку. В первом эпизоде - с взлетным весом. Во-втором эпизоде - дополнительно загрузил аккумуляторами, общим весом 500г. Итого вес составил 1700г
Вывод -запас есть, жить можно.

www.youtube.com/watch?v=ecneCbga5mU

native18

Наконец совпало несколько событий вместе: свободное время у меня, свободное время у напарника по хобби, сравнительно хорошая погода, готовность модели.
Почти три дня подряд шел дождь, в результате местные лужи превратились в озера, туда налетели чайки и утки… Грех было не воспользоваться случаем. 😃

Сегодня прогноз обещал солнце с утра, грозу днем и непонятно что вечером. С утра вышли и поснимали, потом гроза нас выгнала с поля, пока шли домой вымокли. Дома отпивались кофе, сушили одежду, заряжали аккумуляторы, просматривали отснятый материал. После грозы - повторный выход в поле.

На руках осталось большое кол-во отснятого фото-материала и некоторое кол-во видео. Огромное спасибо за помощь Валере (Valperal).

Видео-материал пока обрабатывается.
По поводу взлета с воды - взлетает, но есть несколько моментов. При взлете модель начинает кружится, пока вода не вытечет из балластных отсеков (как громко о пенопластовых полостях) 😃 Отверстия выпуска воды оказались малы, взлет естественно затянутым.
После обеда это было исправлено, отверстия расширены, и была разработана тактика взлета.
Достаточно было при взлете дать тангаж немного вперед, модель наклоняется, тормозя вращение и постепенно поднимается, выгоняя воду из себя.
Летающий аэродромчик на воде смотрится эффектно, впрочем судите сами.

Vladonius

Получилось уже “как всегда”, ну очень правдоподобно и не плохо летает. Искренне поздравляю 😃 Ещё пару штрихов и полная копия будет 😃

cylllka

Это просто [CENSORED] как [CENSORED]. Выглядит мега [CENSORED]. 😃
Вот как то и не сомневался, что получится так афигенно! Очередной шедевр полетел!
Ждем видео

rachaser

Виктор, поздравляю от всей души!
P.S.
Я когда смотрел фильм, подумал, что Вы повторите SHIELD, не ошибся =)

sprutadm

Виктор!
Этот “квадр” (даже язык не поворачивается его так назвать), просто шедевр!
По моему самый лучший ваш “подопечный”.

p.s. Осталось теперь на палубе разместить второй “микрик” и попытаться взлететь и сесть на него!!! (в полете!) 😃
Такого точно еще никто не делал!

sashaNar

Еще бы мелкий мотор для движения по воде, хотя бы медленно.)
Выглядит супер, взлет с воды запелчатлеете?

yakav

В полости “балластной цистерны” поставить микро моторчик и что то вроде водомета. Интересно, а микро модельки на РУ есть такого масштаба?

native18

Подготовил видео. В некоторых моментах присутствует дрожание камеры, попробовал включить на трубе стабилизацию, но стало еще хуже. Поэтому отключил обратно.

С музыкальным сопровождением были проблемы, скачивал OST для “Мстителей” Но оказалось, что специально для фильма ничего не писалось. В фильме были использованы роковые вещи из разных групп. Выбрал одну из них.
Смотрите финальную версию проекта.

www.youtube.com/watch?v=3QFHFXcIMuA&list=FLAFXepm8…

yakav

Супер, на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.

Razek

Шедеврально, что ту скажешь, ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности.

ЗЫ: На таком удобно на леща закармливаться, доставлять кашу к месту ловли😁😁

Torpedon

Блин, не хватает светового оформления… и боковых илюминаторов.
Всё же супер-работа, и так хочется изящного штриха.

ЗЫ: Виктор, спасибо за ваши модели. Глаз и душа получают удовольствие
Ко мне недавно сосед заглянул, на удивление, трезвый. 32 года балбесу… синячит, как за Родину… я ему показал ваши творения. . Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.

FSFox

Супер модель, вообще классно и монументально смотрится.

p_vel
Razek:

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально! 😁

Виктор поздравляю с очередной удачной реализацией проекта!😃

native18

Уважаемые форумчане, спасибо за высокую оценку моего домашнего творчества.

yakav:

на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.

Была такая мысль, но пришлось отказаться ввиду хрупкости. На надстройке стоит пара антенн из буковых палочек и то несколько раз цеплялся. Но палки легко заменить и покрасить, а пол-самолета менять как-то не с руки.

Razek:

ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности

Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.

Torpedon:

не хватает светового оформления… и боковых илюминаторов.

На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку. 😃
С боковыми иллюминаторами - проблема в нехватке информации, а по концептам не стал рисовать.

Torpedon:

Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.

Это особенно приятно. Спасибо.

rachaser

Браво!Очень классный аппарат получился(как и все, за которые вы берётесь)

Dreddix

Завидую рукам. Видел все проекты и с удовольствием слежу за новыми. Великолепное исполнение! Всё на высоте! Даже на небольшом расстоянии детализация выше всех похвал!

У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, “мозги”)?

native18
Dreddix:

У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, “мозги”)?

Конечно же все снимается, иначе денег не напасешься. Но модельки аккуратно складируются на чердаке и при желании можно восстановить любую за 2-3 вчера. Как вы сами понимаете, это модели не на каждый день.

ovodovod
native18:

Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.

Так как больших рабочих квадриков (исключая фото применения) нет, предлогаю считать модель ПРОТОТИПОМ😒😁😉, а дальше увеличить размеры (желательно с переходом на теппловые двигатели, хотя-бы поршневые…) для утилитарных применений - типа прикормки рыбы, отправка посылок, естественно с авто-возвратом…, рассмотреть возможности посадки на него в автомате друхих авиоников (например “примагнитить”…) самолетов, вертушек…😃😃😃 Темка может копаться как в глубь так и в ширь.😃

p_vel:

Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально!

К сожалению снимать профессионально они не могут:(😃 (это другая область, если в фильмах нет хороших операторских работ , вот уже 20 летB-)😦…( все силы потрачены на компьютерографику😒) что уж говорить о телевизионщиках…😵😃 ) вот сюжет качественный с репортажем подождем… может что и получится.😍

native18:

На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку.

Зря вы недооцениваете “подсветку”, светодиодов явно не достает, а еще дымок пустить с прожекторами со светофильтрами… в общем это и есть операторское искусство.😈

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф.“Аватар”, движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование…😒
Всем удачи.😃

Arti_480

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф.“Аватар”, движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование…😒
Всем удачи.😃[/QUOTE]

А можно узнать откуда он, или ссылку:)
Спс!