S.H.I.E.L.D. Нelicarrier концепт по фильму "Мстители"

sashaNar

Еще бы мелкий мотор для движения по воде, хотя бы медленно.)
Выглядит супер, взлет с воды запелчатлеете?

yakav

В полости “балластной цистерны” поставить микро моторчик и что то вроде водомета. Интересно, а микро модельки на РУ есть такого масштаба?

native18

Подготовил видео. В некоторых моментах присутствует дрожание камеры, попробовал включить на трубе стабилизацию, но стало еще хуже. Поэтому отключил обратно.

С музыкальным сопровождением были проблемы, скачивал OST для “Мстителей” Но оказалось, что специально для фильма ничего не писалось. В фильме были использованы роковые вещи из разных групп. Выбрал одну из них.
Смотрите финальную версию проекта.

www.youtube.com/watch?v=3QFHFXcIMuA&list=FLAFXepm8…

yakav

Супер, на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.

Razek

Шедеврально, что ту скажешь, ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности.

ЗЫ: На таком удобно на леща закармливаться, доставлять кашу к месту ловли😁😁

Torpedon

Блин, не хватает светового оформления… и боковых илюминаторов.
Всё же супер-работа, и так хочется изящного штриха.

ЗЫ: Виктор, спасибо за ваши модели. Глаз и душа получают удовольствие
Ко мне недавно сосед заглянул, на удивление, трезвый. 32 года балбесу… синячит, как за Родину… я ему показал ваши творения. . Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.

FSFox

Супер модель, вообще классно и монументально смотрится.

p_vel
Razek:

Вам бы еще товарища, найти который сможет сделать красивые и качественные фотографии финальной модели.

Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально! 😁

Виктор поздравляю с очередной удачной реализацией проекта!😃

native18

Уважаемые форумчане, спасибо за высокую оценку моего домашнего творчества.

yakav:

на палубу пару моделек, даже не летающих, для красоты. С каждым проектом все интересней.

Была такая мысль, но пришлось отказаться ввиду хрупкости. На надстройке стоит пара антенн из буковых палочек и то несколько раз цеплялся. Но палки легко заменить и покрасить, а пол-самолета менять как-то не с руки.

Razek:

ему бы еще весу побольше, чтобы физика стала более инерционная, для большей эпичности

Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.

Torpedon:

не хватает светового оформления… и боковых илюминаторов.

На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку. 😃
С боковыми иллюминаторами - проблема в нехватке информации, а по концептам не стал рисовать.

Torpedon:

Так ему в башку наконец-то стали закрадываться мысли о вреде алкоголя.

Это особенно приятно. Спасибо.

rachaser

Браво!Очень классный аппарат получился(как и все, за которые вы берётесь)

Dreddix

Завидую рукам. Видел все проекты и с удовольствием слежу за новыми. Великолепное исполнение! Всё на высоте! Даже на небольшом расстоянии детализация выше всех похвал!

У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, “мозги”)?

native18
Dreddix:

У меня такой вопросик возник- Прошлые проекты все на ходу или частично становятся донорами(движки, реги, “мозги”)?

Конечно же все снимается, иначе денег не напасешься. Но модельки аккуратно складируются на чердаке и при желании можно восстановить любую за 2-3 вчера. Как вы сами понимаете, это модели не на каждый день.

ovodovod
native18:

Дело в том, что в отличии от обычного квадрика у этой модели приличная парусность, поэтому он получился и так достаточно медлительным. Даже пришлось увеличивать расходы. Все же это модель.

Так как больших рабочих квадриков (исключая фото применения) нет, предлогаю считать модель ПРОТОТИПОМ😒😁😉, а дальше увеличить размеры (желательно с переходом на теппловые двигатели, хотя-бы поршневые…) для утилитарных применений - типа прикормки рыбы, отправка посылок, естественно с авто-возвратом…, рассмотреть возможности посадки на него в автомате друхих авиоников (например “примагнитить”…) самолетов, вертушек…😃😃😃 Темка может копаться как в глубь так и в ширь.😃

p_vel:

Ни чего, сейчас приедет к Виктору СТС и снимет все профессионально!

К сожалению снимать профессионально они не могут:(😃 (это другая область, если в фильмах нет хороших операторских работ , вот уже 20 летB-)😦…( все силы потрачены на компьютерографику😒) что уж говорить о телевизионщиках…😵😃 ) вот сюжет качественный с репортажем подождем… может что и получится.😍

native18:

На солнце все равно не видно, а для темноты его придется обвешивать как новогоднюю елку.

Зря вы недооцениваете “подсветку”, светодиодов явно не достает, а еще дымок пустить с прожекторами со светофильтрами… в общем это и есть операторское искусство.😈

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф.“Аватар”, движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование…😒
Всем удачи.😃

Arti_480

Меня лично заинтересовал близкий родственник самсона и скорпиона из ф.“Аватар”, движители те-же так что у меня еще один претендент на клонирование…😒
Всем удачи.😃[/QUOTE]

А можно узнать откуда он, или ссылку:)
Спс!

native18

Это Quinjet, тоже из фильма “Мстители”. На втором фото первого поста, эта штука стоит на палубе около желтого логотипа.
Я сначала хотел его сделать. Это скорее самолет, чем вертолет. В горизонтальном полете впустую таскает с собой СУ в крыльях, в вертикальном аналогично впустую таскает маршевые движки. Мне летающий аэродром показался интереснее.

mejnkun
native18:

Quinjet

апарат очень сложный ,если конешно не делать по аналогии хантеркилера.думаю Виктор не всётаки неудержится и пополнит свою коллекцию.😃

ovodovod
mejnkun:

апарат очень сложный ,если конешно не делать по аналогии хантеркилера.думаю Виктор не всётаки неудержится и пополнит свою коллекцию

😃😃😃😃😃😃😃😃😇
Как три-коптер реально (в хвосте можно “спрятать” импеллер) но без этой “бешенной” механизации крыльев…

native18

Пока есть три претендента для будущей постройки:
Quinjet из “Мстители”, вроде симпатичный, но какой-то грустный. Вариант Хантер-киллера в другой одежке.

Sky Commuter, эдакий вариант Хеликоида. Очень мутный аппарат, ничего кроме того, что два экземпляра разбились, а этот летал, найти больше не удалось. Судя по компоновке, никто из них не летал. Все шумиха вокруг него, похоже просто рекламный трюк.

“Samson” из “Аватар”. Всегда мне нравился, столько народу его начинало строить, что решил дождаться летающего варианта, но так и не дождался. Долго следил за французом и корейцем, но у них все затихло на уровне тестовых испытаний, которые кстати не показаны. Фото “оригинала”, который снимался в фильме.

SergDoc

Я лично за самсона, в ветке с Скорпионом где-то ссылка на выкройку из бумаги, увеличить в два раза - как раз листы А2 получаются, перенести на потолочку - легкий получится, у меня к сожалению дальше распечатки дело не двинулось 😦

Valperal

А я озвучу, уже говорённое Виктору, но игнорируемое им - для коллекции по аватару считаю стоит заняться Валькирией:)