CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Den_III

Всем привет!! Ребят почти год у меня квадер пролежал в коробке, как пришел с гудлакбея. Вот решил собрать и встал в стопор, не могу понять как подключить приемник. Не пинайте сильно, но объясните пожалуйста, желательно фото. Спасибо.

natol

Дмитрий, очень здорово сделал.

Den_III

Дмитрий вот я и воткнул на схеме подключения… я так понимаю идет одинарный сигнальный провод, но в комплекте с платой идут в одном проводе растроение и что, куда лепить?

Winogradow

Мой вопрос связан с подключением этой ОСД к AIOP 2.0 Прошивка MultiWii 2.2
Точнее 2 вопроса. Для начала конфигурация: мозг + радиомодем 433 + ЖПС + ОСД. Запитано все от внешнего бека, с этим связан вопрос 1:
плата виснет после 10-20 сек арминга. По всей видимости провал по питанию. Отключил физически ЖПС и радиомодем - зависания прекратились.
Планирую запитать ЖПС и радиомодем от одного из регулей, тем самым оставив питание от бека только на мозг.
Вопрос №2: собственно по поводу ОСД. Поборов проблему шрифтов получил четкое изображение, но данные не меняются. Точнее работает только таймер и отображается слово АРМИНГ при арминге и % газа. Горизонт и т.д. не работает. Куда копать?
Периферия подключена так: Rx1,Tx1-OSD, Rx2,Tx2-GPS, Rx3,Tx3-Radio433 - что-то видимо не так делаю?

SkyAK

Плата CRIUS AIO PRO V1.1
мультивий 2.2

разкоментировано только:
#define QUADX
и
#define CRIUS_AIO_PRO_V1

Арминг у меня выглядит ТАК.

Регули стоят:
Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET Brushless Speed Controller

Моторы вообще никак себя не проявляют, ни звуком ни движением ни при каких действиях, арминге в том числе.

Пробовал - #define MINCOMMAND 900, не помогло.

omegapraim

Давай разбираться в одной теме а не писать в 10…

Profspb
SkyAK:

Моторы вообще никак себя не проявляют, ни звуком ни движением ни при каких действиях, арминге в том числе.

При включении всего, они хоть что то пиликают? Если нет, то смотри подключение регулей, плата здесь не причем.

Winogradow
Winogradow:

Мой вопрос связан с подключением этой ОСД к AIOP 2.0 Прошивка MultiWii 2.2
Точнее 2 вопроса. Для начала конфигурация: мозг + радиомодем 433 + ЖПС + ОСД. Запитано все от внешнего бека, с этим связан вопрос 1:
плата виснет после 10-20 сек арминга. По всей видимости провал по питанию. Отключил физически ЖПС и радиомодем - зависания прекратились.
Планирую запитать ЖПС и радиомодем от одного из регулей, тем самым оставив питание от бека только на мозг.
Вопрос №2: собственно по поводу ОСД. Поборов проблему шрифтов получил четкое изображение, но данные не меняются. Точнее работает только таймер и отображается слово АРМИНГ при арминге и % газа. Горизонт и т.д. не работает. Куда копать?
Периферия подключена так: Rx1,Tx1-OSD, Rx2,Tx2-GPS, Rx3,Tx3-Radio433 - что-то видимо не так делаю?

Все ожило. Проблема была в сопле на самой AIOP, отсюда и зависания были. Убрал - все заработало.

sergius-vk8

Пробую лить пирата на новую плату
при верификации останавливается на строчке AP_Int16 format_version; и пишет ArduCopter.pde:-1: error: ‘mavlink_channel_t’ was not declared in this scope Вроде все по инструкции… что не так?

что нужно комментировать в конфиге при первой установке?

Art_Nesterov
sergius-vk8:

Пробую лить пирата на новую плату

А вы библиотеки залили в Ардуино?

Sir_Alex
sergius-vk8:

то же самое… никак не разберусь…

Прочтите еще раз внимательно инструкцию. Обычно такая ошибка возникает если не удаляют оригинальную папку libraries и копирую в нее содержимое из дистрибутива MPNG.

sergius-vk8

очистил libraries.orig скинул в нее файлы пирата все то же самое… может версия платы не 1? 1.1 и 2.0 пробовал ставить…

Richard_Ferlow

Залил мегапирата. перед не там куда стрелка показывает, а с обратной стороны - надо на пульте на каналы реверс сделать?

kren-DEL

Товарищи! Подскажите, перестал питаться криус2 с РЦТ от регулей, от ПК всё работает, +5В на колодке с регулями есть. Пытался подключить блютус, отчего-то плата не стала запускаться… где-то диод сгорел?

AvxMx
kren-DEL:

Товарищи! Подскажите, перестал питаться криус2 с РЦТ от регулей, от ПК всё работает, +5В на колодке с регулями есть. Пытался подключить блютус, отчего-то плата не стала запускаться… где-то диод сгорел?

Джампер слетел или не контачит.

serenya

Здесь схема питания и чуть ниже ее обсуждение. Возможно поможет.

AndyGr

Помогите разобраться с bootloader-ом на AIOP v1.1. По USB скетч в плату не заливается - на плате не оказался bootloader. При заливки загрузчика выпадает ошибка “verification error; content mismatch”. Но после этого можно загрузить скетч “стандартным путем”, но только 1 раз.

kren-DEL
serenya:

схема питания и чуть ниже ее обсуждение.

Подскажите, это диод стоит рядом с джампером SJ1(только не та деталька, что в кружочке, а ниже, прямо напротив джампера)? его сопротивление сейчас 37КОм, странно? можно заменить любым подходящим по размерам?