DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

V8Max

Да здесь и в правду переживаешь не за коптер, а за последствия от падения с подвесом за 3.5к бакса и камеру чуть меньше.

mitmit
Bluebird:

Даже если вначале был счастлив как ребенок при ощупывании новинки.

какойто крик души прям. Андрей, ты только что оплатил чтоли? в этом случае следует затребовать манибек у китов по факту косяков и расслабиться)
никто не мечет г*овна, просто первоначальное счастье от обладания красивой штучкой (если таковое у кого было) сильно тускнеет от осознания того что ввалил 2 килобакса в непонятно что.

A_Nitro
V8Max:

Регули(Жалобы были и офф инструкция по перепайке элемментов на регулях)

Нету ни какой гарантии что до сих пор рамы не продают из первых серий – с косячными регулями.

mitmit
A_Nitro:

рамы не продают из первых серий – с косячными регулями.

Артем, а что есть уверенность что именно регули были косячными? честно если) у меня вот уже нет…
история вкратце:
начались флипы.
джедаи объявили что фиговы регули. стали менять, история чуть подзямялась на время отзыва.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявили что фигов MC юнит. стали менять, история чуть поздзамялась.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявляют что фигов ГПС.

втает вопрос - что еще не меняли? )

Piranha

ответ-не меняли еще лучи из говнопластика в которых скрыта практически оголенная проводка и контакты 😃 говнопластик на таком размахе не может не дрожжжжать как осина на ветру, а контакты при дрожжжжании не могут вечно контачить, а оголенные провода внутри лучей раз таки могут от дрожи и законтачить:)
Дим, тебе какой из вариантов больше нравится???

mitmit

на зарубежном форуме (©) как раз обсуждается проблема правильного намазывания контактов какойто хренью для улучшения проводимости) так что как вариант)

salamir2k
Makser:

При потере одного из моторов коптер конечно же кувыркнётся

Стоп почему гекса должна кувырнутся? У немца когда теряешь в полете пропеллер то даже этого не замечаешь. Порой обнаруживаешь это только когда уже сел.
Или у Вуконга другой алгоритм ?

mitmit
salamir2k:

Или у Вуконга другой алгоритм ?

у фуконга последних версий алгоритм поддерживает висение без одного мотора.
в случае с s800 история другого характера - один из моторов (регулей или чего там) ффнезапно выдает газу до упора.

Makser

Нагруженная гекса, да ещё во время движения, при отказе одного движка скорее всего навернётся, какой бы не был контроллер.

Bluebird
mitmit:

какойто крик души прям.

Не Дим, не оплатил.
Дядьки, я вас глубоко уважаю, ну просто стоит обсуждать, а не сразу в “мусорник”. Конечно погружаться и принимать все как будто это твоя личная рама сделана на твоем личном производстве не стоит. Но и категорично не надо, без ярлыков. Косяки есть у всех.

mitmit:

джедаи объявили что фиговы регули. стали менять, история чуть подзямялась на время отзыва.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявили что фигов MC юнит. стали менять, история чуть поздзамялась.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявляют что фигов ГПС…

Вот подмеченная последовательность весьма показательна, толи бетатестеры зря получают оборудование на тест и зря кушают хлеб, толи проблема где то глубже.
То что оборудование становится все сложнее и глюков в нем будет все больше - спорить не бум ага?
Чуть оффтопа (просьба тут не обсуждать) как аргумент что косяки есть у всех - у Cannon есть проблема муара, и она не для всех камер решается просто…

Андрей_Курылев
V8Max:

Мне кажеться что имеет место утверждать с такой конструкцией крепления лучей, что из-за не качественного контакта в местах крепления лучей могли происходить перерывы упровляющего сигнала)

Смотрю на свою S 800 и тоже не нравится мне это место. Если вибрация или какая нить хитрая нагрузка на луч+ частая сборка разборка обязательно траблы с контактами будут и как это будет понимать контроллер и регулятор неизвестно. Дребезг контактов однако,
или вот еще

Наверно надо пробывать токопроводящую смазку типа- раз, два

Torpedon

Вот слежу за темой… всё же выскажусь.
Когда система засветилась, я пару ночей не спал (брать/не брать). Решил подождать.
Хорошо что есть такой форум, такой раздел и такие люди в теме. Которые отвалили зелени и получив косяки, по чесноку проблемы вываливают.
Я бы так не смог.
Влупить туеву хучу бабла, навесить на эту хучу ещё бабла немеряно и…

Дядьки, я вас глубоко уважаю, ну просто стоит обсуждать, а не сразу в “мусорник”

Наверное, я б за такие деньги ничего обсуждать не стал бы… а нашёл бы средства чтобы посетить производителя, доломать о его горб аппарат, спалить его булочную и насрать на пепелище.
Даже безмозглые трёхи таких сюрпризов не выдают.

PS: К чему это я…
Спасибо всем, кто в теме.

Андрей_Курылев
Torpedon:

Влупить туеву хучу бабла, навесить на эту хучу ещё бабла немеряно и… Наверное, я б за такие деньги ничего обсуждать не стал бы… а нашёл бы средства чтобы посетить производителя, доломать о его горб аппарат, спалить его булочную и насрать на пепелище.

У мну другой случай, так как я влупил в покупку госбабло, готов творчески подойти к решению проблемы и попробывать омотрительно, но всеж нАчать использование аппаратика, но чуть по позже:)

Piranha

Эх, ктоб мне на творчество госбаблаб отсыпал?? 😃 а то уже засадил из своего кармана наверное не один бюджет не самого маленького дворца пионэров:)

Bluebird
Torpedon:

Наверное, я б за такие деньги ничего обсуждать не стал бы… а нашёл бы средства чтобы посетить производителя, доломать о его горб аппарат, спалить его булочную и насрать на пепелище.

Ага, так уж сразу - купить на местной барахолке ствол и перестрелять всех причастных к выпуску… 😉 Весьма радикально, Юрий… В духе 17-18 века, только сейчас уже 21, эт раз, а во вторых - обговорить проще и дешевле чем “спалить, доломать” то что сам купил за свои кровные.
Правильно что не купили 😉 я тож своей кастомной гексой вполне доволен.

Torpedon

Андрей, я ж без претензий к присутствующим. Наоборот - спасибо за траты и выдержку.

mitmit

наипоследние вести с полей - отщелкивание моторов в воздухе:

www.youtube.com/watch?v=-dDpI2oMszE


коммент юзера - переключился с атти в гпс.

зы гов*н вроде не лил? )

Андрей_Курылев
mitmit:

коммент юзера - переключился с атти в гпс.

И от этого случилось механическое повреждение?
Вот если чел пропеллер надежно не прикрутил и в момент включения гпс гекса захотела куда то полететь и проп от нагрузки в этот момент отошел от мотора, может быть что угодно. Пропы на S 800 огого, легко раму перекусят
Мне так кааца (с)

Radio
mitmit:

наипоследние вести с полей -

Может все таки контакты все проверить (моторы к регулям, регули к плате питания). Ведь столько времени все хвалили вуконг, даже и думать на него не могли при краше, все списывали на кривые руки. Сам на назе упал 1 раз из-за плохого контакта регуля и мотора, т.к это была плавающая проблема, долго искал ее, иногда коптер заваливался, но быстро выравнивался, но в последний раз рухнул (благо, тогда еще было сухо, коптер почти не пострадал) Теперь вот ищу хорошую токопроводящую смазку для контактов.

Но если это 100% косяк фирмы ДЖИ, они должны возместить ущерб, ведь это все не игрушки, последствия могли быть гораздо хуже.

Piranha

по поводу отщелкнутых моторов-ну тут какбэ ДжиДаи однозначно умоют руки, чел на видео заюзал неродные пропадаптеры и пропы граупнер 14х8 что какбэ неприветствуется джидаями, да еще на такой дохлой раме, которой дополнительные вибрации смерти подобны! так что чувак неподумал-сам дурак имхо 😃
Что конечно неумаляет долбо…бизма инженеров/маретологов джидайских, спроектировавших и выдающих свою поднлку за мегасуперпрофессиональную

вот кстати смотрите как ведут себя лучи, если отступить шаг в сторону от рекомендаций производителя (ща подолью говнеца, Андрей прости;)
подозреваю что и вслучае родных пропов происходит тоже самое но с меньшими амплитудами, которые конечно не могут оторвать мотор но однозначно легко могут привести к дребезгу контактов и галлюцинациям в мозжечке факунга)

youtu.be/dKziC9w9hBw

и пускай меня теперь ктонить еще раз попытается убедить что пластиковые лучи это круто и что я ничего не понимаю в сопромате 😃 😃 😃