DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Radio
Vladimir_Volkovich:

Фак , емое Сергей какие ролики !? Покажите мне хотя бы несколько роликов падения вуконга не на раме с800 !!!

Прошу быть немного сдержаннее.

youtu.be/dDlgHRpzIlM

На данный момент у меня нет вуконга, но были планы о его покупке, после заявления джи о браке жпс, все спустил на тормоза, т.к есть наза (вуконг без жпс = функционалу назы) . Вот в голове не укладывается одно, фирма производитель отзывает продукцию (выпущенную с лета), а вы заявляете, что мозги в норме.

Piranha

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

Radio
Piranha:

Сергей, Вы название темы читали? какая наза? Мы тут что обсуждаем вообще?

За офтоп прошу прощенья, но можно было обойтись и без помидоров

paratozor
Radio:

но можно было обойтись и без помидоров

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора 😃

Radio
paratozor:

ах ты ж господи, вы теперь, наверное, спать не будете из-за помидора

Не упоминайте имя господа в таком контексте, это не есть хорошо, так же как и поощрять флуд.

paratozor
Radio:

так же как и поощрять флуд.

Возраст: 24
Регистрация: 07.04.2012

Вопросы есть?

Lazyan
Андрей_Курылев:

Но Но…!! Мы бетатестеры, первопроходцы так сказать😁

Вот как раз тем, кто не просто пофлудить на тему “какие эти китайцы му…ки” тут общается, а тем, кто хочет разобраться очень нужна и полезна информация о результатах такого “бета-тестирования”: количество удачных/неудачных полетов, мнение о надежности отдельных механических узлов, идеи по поводу устранения обнаруженных или возможных проблем. Уж простите, но вы сами согласились на роль бета-тестеров и мы с вас денег за это не просим, в отличие от вуконга 😃

С самим контроллером вообще непонятка. Как теперь не “попасть” на глючный компас? Как определить, что магазин продает уже новые компасы и не поленился поменять “глючные”? Если проблема вообще именно с компасом…

Само собой хотелось бы слышать непредвзятое мнение реальных пользователей, а не продавцов или “сочувствующих”.

ds-zero
Lazyan:

количество удачных/неудачных полетов, мнение о надежности отдельных механических узлов, идеи по поводу устранения обнаруженных или возможных проблем.
С самим контроллером вообще непонятка. Как теперь не “попасть” на глючный компас? Если проблема вообще именно с компасом…

Компас у меня очевидно из старой партии(с 2-мя черными полосками по бокам) Брал его еще в апреле.
Гекаса по прежнему ведет семя очень стабильно.
Все думаю по поводу токопроводящей смазки… Насколько она вязкая, и не потечет ли при повышении температуры?

V8Max

Х-ня ваша смазка, и это не то место где надо ее пробовать, хотя можете рисковать своим аппаратом. Вариант исключить контакты… сделать дублеры аля бананы, не совсем красиво, но останется мобильность рамы и повыситься надежность сочленения. Если есть техника для проверки изоляции, то не плохо было провести тест изоляции проложенных проводов в лучах. Регуляторы проверить пока не придумал как, только замена…
Далее 6S. Надо бы защиту на БЕК придумать, есть подозрения…

ds-zero
V8Max:

Х-ня ваша смазка, и это не то место где надо ее пробовать

Повышение температуры + вибрация, и если она действительно токопроводна то короткого ждать не долго…
А какие были подозрения по поводу 6S?

Solo
ds-zero:

Повышение температуры + вибрация, и если она действительно токопроводна то короткого ждать не долго…

Дело в том … что она скорее не “токопроводная”, а очиститель контактов …
Образовавшаяся пленка, защищает контакты от трения и окисления …

ds-zero:

А какие были подозрения по поводу 6S?

Насколько я знаю, БЭК в составе Вуконга линейный …
Понижение напруги с 25 Вольт до 5 … для линейного преобразователя еще та нагрузка 😉
Разумнее в таких случаях, использовать импульсные преобразователи …

Андрей_Курылев
Solo:

Разумнее в таких случаях, использовать импульсные преобразователи …

Импульсный вреден, назамозгу точно, проверено крашем. Как повлияло до конца не ясно,но с джедайской продукцией (вывод только для себя) строронний непроверенный продукт применять нужно с осторожностью.

Solo
Андрей_Курылев:

Импульсный вреден, назамозгу точно, проверено крашем.

Импульсный какой ? Они ведь разные бывают …

Пользуюсь на вертолетах вот такими кастлами espritmodel.com/castle-creations-voltage-regulator…
Очень понравились (использую до 25 Вольт на входе)
Для ХВ версий (12 банок) такие espritmodel.com/wrl-hbecs---hercules-super-bec-14s…

Проблем с питанием, никогда не имел …

Vladimir_Volkovich

Класс

Единственное непонятно на этом видео то что подвес работает и без вуконга и оси не уплывают

Makser

Я кстати тоже думал про это видео, какого он курс держит и вуконга не видать. Плюс крепление переделанное какое то, что тотут не чисто;)

Piranha

блин мальчики, Вас разводят а вы ведётесь! найдите первоисточник 😉 там всё ясно, и вуконг там ЕСТЬ 😃

Makser

Да Дим, читать полезно, но иногда так хочется верить в чудеса 😃

Makser

Кстати, сегодня снимали с z15, ветерок порывами огого был, картинка стабильна, как по рельсам, хотя коптер мотало не по детски.

Всё таки будущее за direct drive шаговыми подвесами…

skydiver
Makser:

Всё таки будущее за direct drive шаговыми подвесами…

Ну там правда не шаговики, а так да =)

vag2012

Добрый вечер, стал обладателем комплекта DJI WKM S800+Z15+OSD+5.8Ghz+клевер,пока успел установить WKM собрал раму, подвес и все остальное пока ставить не буду, аппа FUtaba T8FG .
Нужно будет разобраться что и к чему !!!
Так что прошу принять в ряды 😃

Makser:

Кстати, сегодня снимали с z15, ветерок порывами огого был, картинка стабильна, как по рельсам, хотя коптер мотало не по детски.

Всё таки будущее за direct drive шаговыми подвесами…

Скажите пожалуйста ,а вы не задумывались о механизме которая будет откидывать стоки ног S800 а то подвес чудо а вот ноги ,мне кажется будут постоянно в экране !
Давайте приложим знания и практику в создании этого…

salamir2k

vag2012 - не ставьте пока подвес на раму не в коем случаи! Сначала облетайте ее с нагрузкой (вылетов 100) , а то есть тенденция глюков на этих рамах.
А так конечно Поздравляем!!!

з.ы. почитайте пару страниц вверх, там Владимир выкладывал интересную идею с ретрактами.