DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

salamir2k

vag2012 - не ставьте пока подвес на раму не в коем случаи! Сначала облетайте ее с нагрузкой (вылетов 100) , а то есть тенденция глюков на этих рамах.
А так конечно Поздравляем!!!

з.ы. почитайте пару страниц вверх, там Владимир выкладывал интересную идею с ретрактами.

vag2012
salamir2k:

vag2012 - не ставьте пока подвес на раму не в коем случаи! Сначала облетайте ее с нагрузкой (вылетов 100) , а то есть тенденция глюков на этих рамах.
А так конечно Поздравляем!!!

з.ы. почитайте пару страниц вверх, там Владимир выкладывал интересную идею с ретрактами.

Спасибо за совет,так и поступлю…что то почитал и как то на душе стало немого не спокойно,думая что есть глюк и его нужно ожидать ,когда где и как он себя проявит …😃 заказал 4 батарейки 6s 10000mah 15c вес батарейки 1276гр буду теперь смотреть и делать облет , посмотрим как он себя поведет по времени, буду летать на разных высотах перебирая режимы

Vladimir_Volkovich:

на 4.3 кило терпимо , они рассчитаны на 7 кг

главное теперь точно в з15 ноги не попадут

Отличная идея, вот только думаю как это все сделать на s800B-)😃

Makser

Ваган, а батерея у вас такая тёмно синяя, кторые на тао-бао продают специально для z15? Я на неё тоже посматривал, но не решился, как по качеству?
Ноги конечно мешают, мой оператор от их вида в кадре впадает в депрессию. Производитель обещал ретракты для этой рамы, вот ждём. Если до лета несделают, придётся самому городить, может даже новуюраму колхозить, что не хотелось бы.

vag2012
Makser:

Ваган, а батерея у вас такая тёмно синяя, кторые на тао-бао продают специально для z15? Я на неё тоже посматривал, но не решился, как по качеству?
Ноги конечно мешают, мой оператор от их вида в кадре впадает в депрессию. Производитель обещал ретракты для этой рамы, вот ждём. Если до лета несделают, придётся самому городить, может даже новуюраму колхозить, что не хотелось бы.

Я купил от двух производителей, один вид батареи , видом как кубик, и второй производитель о котором вы говорите в Таобао, теперь буду смотреть какая лучше 😃 я просто сам живу в КИтае не тут все рукой подать ))) DJI компания находится в трех кварталах от меня ) только туда вот не возможно попасть, а так бы с вопросиками своими я бы пошел к ним ))

Piranha
vag2012:

я просто сам живу в КИтае не тут все рукой подать )))

Вот везет же комуто 😉

vag2012

сделал первый полет , полетел нормально , во время спуска если плавно отпускать , не какой раскачки нет,а если чуть быстрее снижаться то да немного его болтает, (немного фоток для факта)

Андрей_Курылев
salamir2k:

vag2012 - не ставьте пока подвес на раму не в коем случаи! Сначала облетайте ее с нагрузкой (вылетов 100) ,

Алексей, а почему 100 вылетов а не 38 или 215. Это личный опыт или что то иное ?

vag2012

Хотел бы у Вас по интересоваться насчет калибровки ESC , вы так же делали стандартным образом?
приемник 3 канал-по одному в каждый регуль,за тем газ вверх и вниз.
Может я что то пропустил?
Попрошу Вас напомнить 😃
Заранее спасибо!

Makser
vag2012:

Хотел бы у Вас по интересоваться насчет калибровки ESC , вы так же делали стандартным образом?

Я не калибровал, считаю что комплектные регули в этом не нуждаются, и вообще, там есть такая возможность разве?

vag2012:

сделал первый полет

Пиды меняли на те что я писал?

vag2012:

Я купил от двух производителей,

Вот это интересно, т.к. соотношение вес/ёмкость у них очень хорошие.

vag2012:

DJI компания находится в трех кварталах от меня

Тут кто то в этой ветке хотел им всем лица идти бить, надеюсь у вас такого желания не возникнет 😉

vag2012
Makser:

Я не калибровал, считаю что комплектные регули в этом не нуждаются, и вообще, там есть такая возможность разве?

А я взял по одному каналу пере тыкая на всякий откалибровал !попробуйте и Вы

Makser:Пиды меняли на те что я писал?

Пиды начел тестировать исходя от общего веса, начиная от 140% тестирую сейчас пока еще до Ваших не дошел!😃

Makser :Вот это интересно, т.к. соотношение вес/ёмкость у них очень хорошие.

Батареи что на фото у меня,просто суперрр, обьем качество и вес около 1180гр(по памяти)
Плюс нашел в Китае этот завод где производят батареи вообще супер цена получается там чуть не в 85$ разница

Makser :Тут кто то в этой ветке хотел им всем лица идти бить, надеюсь у вас такого желания не возникнет 😉

Нет я бить их не собираюсь, просто в чем не разобрался , исходя от этого , наваляю куче вопросами )

Заказал еще себе подвесик для Canon 7D чисто для фото (не более)
Цена очень приемлемая ,
Познакомился с парнем он дома делает и снабжает в КИтайский магазин, а там то стоит ой ой ой !


Makser

Ваган, какой у вас вес получился? Сколько по времени летает на ваших аккумах?
Вчера летал при минусе, 8а аккумов хватало максимум на 8 минут, для некоторых задачь маловато, а ведь ещё не так холодно.

Олег#:

а если нет разницы зачем платить дважды ))
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

Тут с фирменной рамой косяков куча, представлю что с этой будет… Я бы не рискнул. Но выглядит один в один, на том же заводе но в ночную смену клепают?

vag2012
Makser:

Ваган, какой у вас вес получился? Сколько по времени летает на ваших аккумах?
Вчера летал при минусе, 8а аккумов хватало максимум на 8 минут, для некоторых задачь маловато, а ведь ещё не так холодно.

Летаю с подвесом Z15+OSD+5.8Ghz на 10A общий вес сейчас не взвешивал,но полетное время составляет 12-13минут (активный полет)
А если просто с зависанием в штиль с температурой (+25:) тут всегда так)
Сегодня подвес убрал ,поставил GoPro камеру пролетели 26 минут, (активно если летать то 21 минута)

Makser

Хорошее время у вас. Кстати, как вам OSD и 5.8 линк? У вас курсовая камера имеется? Я всё думаю, нужно или нет ОСД брать, т.к. курсовой камеры нет, а оператору видеть все эти примочки считаю лишним.

vag2012
Makser:

Хорошее время у вас. Кстати, как вам OSD и 5.8 линк? У вас курсовая камера имеется? Я всё думаю, нужно или нет ОСД брать, т.к. курсовой камеры нет, а оператору видеть все эти примочки считаю лишним

Моя практика говорит ДА ДА ДА еще раз ДА(мое мнение)
Курсовой камерой у меня служит GOPro2 летаю постоянно на расстоянии 400-500 метров и высота около 60-80 максимум (но только в очками), а оператором служит моя девушка)) .
И не дал бы совет покупать DJI 5.8Ghz 500mw скажу одно (тоже самое что и другие 5.8Ghz 500mw передатчики) просто разница в цене не маленькая! Вот заглядываюсь на 5.8Ghz 1000mw

DJI OSD очень хорошо по функционалу подходит для меня !
1-показывает горизонт(это из главных функций)
2-высота и все такое прочее
3-2 видео входа
4-и многое другое в чем пока еще не разобрался ))

Makser
vag2012:

тоже самое что и другие 5.8Ghz 500mw передатчики

Такой у меня и стоит. В DJI вроде была заявлена смена канала прямо в воздухе с пульта, это есть?

vag2012
Makser:

Такой у меня и стоит. В DJI вроде была заявлена смена канала прямо в воздухе с пульта, это есть?

Да это правда там есть смена канала, я не вижу смысла переключать каналы во время полета ))
так что берите только OSD и 5.8ghz 1000mw сажаете клевер и О А ЛЯ ))

Makser
vag2012:

я не вижу смысла переключать каналы во время полета

А я вижу, бывает засраный диапазон на некоторых площадках, а тыкать микроскопические DIP переключатели та ещё морока. Но конечно эта возможность для меня не столь важна. Сейчас запросто улетаю на 600 метров, картинка держится, антенны клеверы. Летать дальше для меня нет нужды.

vag2012
Makser:

А я вижу, бывает засраный диапазон на некоторых площадках, а тыкать микроскопические DIP переключатели та ещё морока. Но конечно эта возможность для меня не столь важна. Сейчас запросто улетаю на 600 метров, картинка держится, антенны клеверы. Летать дальше для меня нет нужды.

вот видео от наших Китайцев
v.youku.com/v_show/id_XNDYwMzkyNTU2.html

v.youku.com/v_show/id_XNDYwNDA5NzI4.html

v.youku.com/v_show/id_XNDUzNzYxMjQw.html

Piranha

Вот так вот нещадно кЕтайцы выуживали баг GPS, пржде чем объявить о замене модулей!
72 часа беспосадочного полета в клетке!

vimeo.com/53196308

пиротехник
Андрей_Курылев:

Алексей, а почему 100 вылетов а не 38 или 215. Это личный опыт или что то иное ?

И сколько “рабочих смен” необходимо для такого налёта? Водители маршруток могут позавидовать такой “производительности” …