DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Rabbit_Fly
Njoy:

а вообще требую аналогичный тест с оригиналом. Клон 550го у меня был - про клоны я и сам много интересного знаю.

тут помоему есть владельцы пусть попробуют так погнуть. Может даже бех фанатизма просто чтоб понять…

Bluebird
Piranha:

Идея S800 как раз таки и замечательная но исполнение (выбор материалов, проводка итд) гуано, ну открой же ты глаза наконец!

Дык, дядька Дима не серчай 😉 Наверное я с недосыпу удивляю 😉
Я открыл глаза и согласен с тобой. Идея хороша, исполнение… я бы долго глумился над этими людьми 😉. Фейлов хватает, и чем ближе знакомишься тем больше хочется их подержать за горло. Ценник на раскладные ноги это уже даже нет слов… С другой стороны они ведь не шайка, у них наверняка есть план и они ему следуют. А какой план у производителя? А какие планы у нас как у потребителя?
Я за обсуждение, но против обливания… 😉 Такая моя позиция.

А по поводу “гЫбкости” - будь лучи из жесткого материала вибрации могли бы быть такие что никакой Зенмус не справится… Наверняка оно так и было, на тестах.
Так что наверное это решение для “профи” некий компромисс. Ждем следующего? 😉

V8Max

Сколько бы вы-мы тут не эсперементировали… Все одно и то же… По-но… И только самодельные рамы в почете из-за жесткости и т.д. продумманости обыденных проблем. Проектировал и летаю с В.В. Только у него есть решения (не реклама), сам имея раму от джи летаю пока на самодельной алюминьке(ВВ), потому что знаю что почем… Что косаемо dji, нужна кишка карбоновая для прочности и дублеры контактов для надежности…

vag2012
Bluebird:

А по поводу “гЫбкости” - будь лучи из жесткого материала вибрации могли бы быть такие что никакой Зенмус не справится…

Мне тоже настораживало то что лучи гнутся,до того момента ,пока Я не поставил подвес на мой Октокоптер,тогда все я понял что и к чему!
Так что гибкие лучи,только в плюс подвесу Z15

V8Max:

И только самодельные рамы в почете из-за жесткости

Жесткость и Гибкость лучей,смотря где и как использовать ! есть положительные и отрицательные стороны 😃

Rabbit_Fly
vag2012:

Мне тоже настораживало то что лучи гнутся,до того момента ,пока Я не поставил подвес на мой Октокоптер,тогда все я понял что и к чему! Так что гибкие лучи,только в плюс подвесу Z15

а гнуться также как на видео?

salamir2k

т.е. вы хотите сказать что Зенмус плохо работает на жестких кастомных рамах, какие различия вы почувствовали?

Bluebird
salamir2k:

какие различия вы почувствовали?

Жесткая рама - плюс для фото. Мягкая для видео. Аксиома уже, не побоюсь сказать, передайте флайкамам 😉 а то они только ОР пилят и пилят…
Гекса немец - стянули лучи и сразу стало супер мего фото получаться. До этого видео было классным.

Gurdzhy
Bluebird:

Жесткая рама - плюс для фото. Мягкая для видео. Аксиома уже

Андрей, не встречал раньше столь категоричного заявления. Есть пруфы на иследования и опыты в этом направлении? Хотя бы прямые отзывы профессионалов…

Gene
Bluebird:

Жесткая рама - плюс для фото. Мягкая для видео. Аксиома уже, не побоюсь сказать.

Первый раз о таком слышу. Хотелось бы перевести это утверждение в статус хотя бы теоремы, чтобы кто-нибудь попытался доказать, или по крайней мере обосновать 😃

И вообще – в каком месте рама должна быть мягкой (для видео)? Почему лучи, а не центр, например?

Bluebird
Gurdzhy:

Есть пруфы на иследования и опыты в этом направлении?

А кто у нас что то подобное публикует? 😉 У нас же другой образ - кто то что то знает и сидит молчит, посмеивается 😉.
Это из личного опыта уже несколько раз опробовано. Я уже тут пытаюсь что то рассказывать - но мне тут ярлык адвоката ДЖИ приклеили 😉
Якобы мМягкие лучи, в данном случае - необходимость.

Gene:

Хотелось бы перевести это утверждение в статус хотя бы теоремы

Кандидатскую защитить? 😉)))
Мягкость выражается в гибкости от центра к мотору, чтобы вибрация от мотора гасилась.

Vladimir_Volkovich

Мы с Артемом наконец подняли аппарат на ретраках , так как из собранных был только синестар поставили на него. аппарат плавает так как переизбыток мощности и маленькая чуйка .

vimeo.com/55135188

Bluebird

Не так все просто с раскладными шасси для S800, как оказалось. При обрыве связи шасси встают в положение для посадки, и Ваш коптер не сядет на дорогущий подвес с дорогой камерой. Если на траектории движения шасси окажется препятствие то сервы не сломаются. И даже без питания шасси отработают свою функцию. Очень дальновидно! Хотя и дорого 😉

Андрей_Курылев

А мну пичаль, денюшку на Zenmuse Z15 отнять пока не у кого не получилось, буду строить с AV 200 PRO (920гр весу), дядиньки, не прогоняйте меня:)

Bluebird

Кумачевое знамя и герб = адназначно остаетесь! Будет красный уголок)))

Gurdzhy
Андрей_Курылев:

Коллеги,а чаво тут мужик тестил?

Ну там же ясно, белым по китайски написано, что Т-образные разъемы не годятся для таких нагрузок. А ХТ-60 вполне ОК. Мужик для себя Америку открыл, в то время, как все уже давно в курсах. Ну почти все.))

salamir2k

Кстати тут такое дело, собирали крупному заказчику несколько аппаратов, в итоге у них какие то траблы с финансами вышли, посему у меня остались два лишних зенмуса под Панас и Некс , кому надо - пишите в личку. Они новые, упаковка вскрывалась только для проверки комплектухи.

Njoy
Makser:

Ёмкось побольше, подольше латать будет, даже в мороз. Теплоизоляция нужна, безусловно, только вот здоровенный аккум от S800 трудно наверное будет запихнуть в трубку, или такие есть в природе?

я недавно тоже озаботился проблемой. ради эксперимента решил так - взял кусок фетра и заставил маму сшить мешок. с затяжкой-веревкой, что б дырки не было. До места полетов аккумуляторы едут в машине в рюкзаке в термопакете (в магазинах для переноса рыбы), потом сразу оттуда пихаю их в теплый мешок. Ну и летаю. акк греется, но тепло от него не рассеивается в атмосферу, а сохраняется. таким образом он почти не мерзнет. полетное время в сравнении с летом и в -5 на глаз не отличается. хотя надо конечно секундомером точно померять.

Андрей_Курылев:

Коллеги,а чаво тут мужик тестил? что то с коннекторами, какие то траблы…языками не владею

судя по всему он тестил именно коннекторы. 60ки вроде как мало для таких токов, там рекомендуют XT90 или же вообще другие контакты.