Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil

Последний совет от сапорта
hi
I sent you an X4, the latest firmware, you update it. X6 firmware update has stopped.
Так что пока на Х4.

Storm84

Похоже на рекламу ардупилота, я кстати подумываю попробывать сей девайс, а то ZeroUaV действительно бесценный, второй комплект не вытяну.

Ну и кстати табличка не совсем корректна, в плюсы первомы и в минусы остальным закатали опенсорсность причем несколькими пунктами - с тем же успехом можно сюда добавитьнормальную техподдержку и вычеркнуть по етому пункту первый, и поставить плюсы как минимум ЗероУАву

Кроме того, незнаю как x4 а x6 точно можно настраивать дистанционно, через вайфай или прикупить модем…

Basil

Не написано про точность удержания позиции, ветер, температурный диапазон, парашют.

Storm84

Кстати, никто не в курсе есть где тема про отказы и краши по причине глюков мозгов? было бы интересно почитать какие мозги и почему чаще всего крашатся… а то точность удержания это круто, а когда у тебя тысяч 300 и более болтается в 100 метрах над землей почему-то все больше о надежности думаешь

Basil
Storm84:

а когда у тебя тысяч 300 и более болтается в 100 метрах над землей почему-то все больше о надежности думаешь

Особенно смело, эти “тыщи” подвешивать в первом полёте после перепрошивки мозга (я о человеческом факторе).

Shtosha

Не реклама, для информации, анализа и сравнения.
banned link
banned link

Ustas69
Basil:

Особенно смело, эти “тыщи” подвешивать в первом полёте после перепрошивки мозга (я о человеческом факторе).

А как же их проверить, если не подвешивать? Он около часа полетного времени успешно летал, до того как сглючил, и о каком человеческом факторе речь?

Basil
Ustas69:

А как же их проверить, если не подвешивать? Он около часа полетного времени успешно летал, до того как сглючил, и о каком человеческом факторе речь?

Не обижайтесь, я думал что глюк произошёл сразу, но всё равно камера не снималась.

V_I_P_E_R
Basil:

Последний совет от сапорта hi I sent you an X4, the latest firmware, you update it. X6 firmware update has stopped. Так что пока на Х4.

Не понял - а тем кто прошился как быть??? Менять на предшествующую?

Basil

Только у меня не находит сервак зероявцев или ещё у кого?

Ustas69

У меня все нормально. Только прошивок под х6 нет. 😃

Basil

Починили, провайдера косяк, прикол будет у человека только что купившего Х6, ни прошивок ни мануалов ни хрена;)

V_I_P_E_R
Shtosha:

Китаезам в зад или на помойку.

Если это ответ на вопрос что делать с прошивкой на х6 - не смешная шутка)))
Полная потеря поддержки товара, который ставится на недешевые игрушки - это неправильно.
Надо суппорт закидать запросами и заявами, может сварганят что…

Shtosha

[QUOTE=<<< V I P E R >>>;5028583]Если это ответ на вопрос что делать с прошивкой на х6 - не смешная шутка)))
У самого такая игрушка много денег унесла частично по собственной ошибки, но не без помощи китаезов. Сработал наказ отца царствие ему небесное пусть земля будет пухом, который говорил работает не хрен туда лезть, а погоня за лучшим приводит всегда к худшему результату. У меня стоит майская, прошлого года прошивка. Сейчас уже больше года эксплуатации данного девайса и если честно положа руку на сердце то Зерояв покупать не стал бы.

V_I_P_E_R

я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры. Просто потому, что нельзя так с клиентами поступать.

Basil
Shtosha:

Сейчас уже больше года эксплуатации данного девайса и если честно положа руку на сердце то Зерояв покупать не стал бы.

Можете привести пример уноса денег по чистой вине Зероюава?

V_I_P_E_R:

я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры.

А2 это кто?

Shtosha
V_I_P_E_R:

я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры. Просто потому, что нельзя так с клиентами поступать.

У меня сейчас оба экземпляра и А и З когда понял что меня поимели рискнул и купил А, сейчас оба в работе я доволен но мучает один вопрос на хрена я отдал 1030 $ за что.

Можете привести пример уноса денег по чистой вине Зероюава?
Если б братья китайцы переводили с китайского на английский не через гугл а потрудились и нашли профессионального переводчика то не было б проблем с мануалом и как следствие не было б ошибок с подключением и настройкой. А так пришлось играть в игру догадайся с трех раз. Да еще когда опыта было ноль. Солидный аппарат, но поддержка, жадность и наплевательское отношение к покупателям сведут эту систему на нет. Очень жаль.

Basil
Shtosha:

У меня сейчас оба экземпляра и А и З

То А2, то А и 3 можно расшифровать?