Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Dmb89

Пропы продавались как 18х5.5 но с виду один в один, если нужно могу вечером сфоткать покрупнее. Один акк 8000 4s по другому не соединить. У меня на 50% газа взлетает на 5S.

komar2
Dmb89:

как 18х5.5

Почитай характеристики. 55 и 40 есть разница. Проверял и читал при одной и той же подъемном весе хавают по разному и обороты сажает 55.

komar2

Заказывал на ебей и заказывал на хоббях. Пришли одинаковые. Ссылку не скидываю из за рекламы.
Я специально искал 18х40 и 16х40

Dmb89

У меня пропы с HiModel, по эффективности, видимо, далеко не лучшие, по тяге почти то же самое получается что и 16*5.

komar2
Dmb89:

то же самое получается что и 16*5.

С чем то же самое?

V_I_P_E_R
komar2:

Проверял и читал при одной и той же подъемном весе хавают по разному и обороты сажает 55.

А может есть какая таблица? Подобрать бы - может не самые оптимальные стоят пропы…

Dmb89

У меня время висения с пропами 16х5, 17х5.5 и 18х5.5 примерно одинаковое почему-то получается, только запас по тяге 18х5.5 больше.

Basil
komar2:

Ссылку не скидываю из за рекламы.

Почитайте правила, такая инфа не считается рекламой, и вообще приписки “не реклама” раздражают.
Почти все ваши посты реклама результатов собственного хобби;).

V_I_P_E_R:

А может есть какая таблица? Подобрать бы - может не самые оптимальные стоят пропы…

Пошуршите в профильной ветке.

V_I_P_E_R
Basil:

вообще приписки “не реклама” раздражают.

+1. И +1 тоже раздражают.

komar2

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Грузится двигатель по другому. При 18х55 забор потока больше из за размера и шага. А разница почему одинаковая между 16х5 и 17х5,5 потому, что шаг меньше и обороты чуть выше на 16х5. Поставь 16х4 дольше летать будет, чем 17х55.

V_I_P_E_R
Basil:

Пошуршите в профильной ветке.

Не встречал нигде. Да и для каждого сетапа по идее все индивидуально. Попробую в калькуляторе

Dmb89

Сравнивать пропы китайские на основании того, какой шаг на них прописан, не очень продуктивное занятие. Кстати пропы 16х5 и 17х5.5 по профилю абсолютно одинаковые, только обрезаны по разному.

komar2

Самое главное результат, а не как они обрезаны.

komar2

Сегодня заказал на новый проект модели, контроллер “Zero Tech ZeroUAV YS-X4 V2”. Кто ни будь знает о этом контроллере и его особенности. По характеристикам схож YS-X6, а как на практике?

V_I_P_E_R
komar2:

Сегодня заказал на новый проект модели, контроллер “Zero Tech ZeroUAV YS-X4 V2”. Кто ни будь знает о этом контроллере и его особенности. По характеристикам схож YS-X6, а как на практике?

Я на мелочь поставил назу лайт с гпс - ниче, нормально. Х4 в принципе аналогичен Х6, а с учетом отсутствия поддержки на Х6 может и лучше)))

Basil

Речь идёт о последней версии YS-X4 V2

komar2:

Кто ни будь знает о этом контроллере и его особенности. По характеристикам схож YS-X6, а как на практике?

Граблераспрямители нам нужны:).

komar2

Да, теперь на каждый выпущенный контроллер нужна своя ветка. Слава богу меньше читать по сравнению с мультиви.
Как оперативно работают уже номер отслеживания прислали.

Basil
komar2:

Как оперативно работают уже номер отслеживания прислали.

Где дают?