Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Ustas69

Время висения в первой точке меняли? Это как бы точка старта. Там по умолчанию 6 часов висения стоит. Отправьте вручную на вторую точку, дальше сам полететь должен или смените время висения в первой.

Storm84

Да я на все точки поставил 10 секунд, но он даже в первую точку не полетел (она у меня не совпадала с текущим положением коптера)

такс - по поводу 2 пункта разобрался, нужно внимательней мануал читать…

возможно и по 3му… судя по мануалу - включить апу в автонавигацию недостаточно, нужно еще с наземной станции врубать…

Andrey_Ch
komar2:

Рама складная, лучи складываются вниз

А лучей то сколько? какие моторы и пропеллеры? И если не трудно, фото выложить. Интересно компановку посмотреть. Как вы там контроллер и регуляторы устроили, по капотом.

komar2
Andrey_Ch:

А лучей то сколько? какие моторы и пропеллеры? И если не трудно, фото выложить.

Лучей шесть, моторы 5008 340KV, пропы 1840, а фото и видио пока не могу из за определенных суеверий ( пока полностью все не подключу и не облетаю все вместе).
Регули на лучах рядом с движками, блок IMU крепится в центре на нижнем листе, а контроллер снизу под GPS антенной . Под капотом только акки умещаются. Разводка силовая идет вся внутри корпуса, а провода от регулей сигнал и минус снизу. Размер 2-х блинов 23см. Лучи 16-е на 13 внутренний.
Узел складывания слепил из поксипола, а потом отлил матрицу из силикона жесткого. Кому интересно в личку, а то здесь получается уже отход от темы. Нужно в раздел сделай сам.

Basil
komar2:

конечно теперь он не весит как раньше 50минут,

При каком взлётном весе он висел 50 мин.?

Basil

Сколько залилось в каждый акк при зарядке после рекорда или при какой напруге сажали?

komar2

В банках было 3.5 в. а залилось примерно 4850 в каждый акк.

сигнал был поставлен на этот вольтаж

komar2

Ответил еще один человек с “rcgroups.com”.
“Hello.I was out of home for few days, sorry for the delay. I had some flights with my YS-X6 and latest firmware 131109. All was fine with it.”

V_I_P_E_R
komar2:

“Hello.I was out of home for few days, sorry for the delay. I had some flights with my YS-X6 and latest firmware 131109. All was fine with it.”

Ну вот видите - похоже все нормально. А от суппорта никто ничего не получал по этому вопросу?
У меня в общем около 4 часов полетов на последней прошивке. Точки и изменение высоты пока так и не проверил - не было необходимости и времени.

komar2

Сегодня загрузил до 5,25 кг (все что может на нем стоять) на 4х банках время снизилось на висении 22.5 мин, а полет 21,5. Вот фото моего долгостроя 😃


V_I_P_E_R
komar2:

Вот фото моего долгостроя

Шасси я так понимаю не складываются?

Basil
komar2:

В банках было 3.5 в. а залилось примерно 4850 в каждый акк. сигнал был поставлен на этот вольтаж

Сколько вышло грамм/ватт?

komar2

Да не складываются. Сейчас делаю другие складывающиеся, жду посылку с сервомашинками. Этот подвес и шасси от старой модели. Они очень неудобные.

komar2

Я честно не знаю сколько вышло грамм/ватт. Я даже не знаю сколько ампер кушает, но наверно от 1,8 до 2,5 а. Нужно мерить.

V_I_P_E_R
komar2:

Они очень неудобные.

Вопрос не в удобстве - будут осцилляции добавлять подвесу. А он, соответственно, камере. Сам только что через это прошел - хотел сохранить шасси на подвесе, боролся с настройками подвеса, тоже жду посылку с приводами для шасси, но похоже не стану их ставить и буду взлетать с гнезда. Все-таки минус приличный вес (грамм 300-400 снял за счет ног и всех побочных трубок).

komar2:

Вот фото моего долгостроя

Я вот не заморачивался со складными лучами, может и не прав, вожу в сборе с размахом 1200. Если и буду складывание делать - только продольно (к двум противоположным лучам). Вариация со складыванием вниз, на мой взгляд, не имеет должной жесткости.

komar2

Здесь роль играет развесовка. Единственный минус, когда включаешь подвес нужно, чтобы он встал на свое место, а иначе начинает крутится по кругу.

V_I_P_E_R
komar2:

Здесь роль играет развесовка.

Верно, вес подвеса относительно коптера, Я об этом и говорю. Отсюда и осцилляции. Подвес надо максимально облегчить.

А камера какая планируется?

komar2

Все зависит от самого узла складывания. Мне модель проблематично хранить и перевозить по этому и заморичился. Я проверял подвес на другой модели

www.youtube.com/watch?v=McBUY5qK8ic

Basil
komar2:

Я честно не знаю сколько вышло грамм/ватт. Я даже не знаю сколько ампер кушает, но наверно от 1,8 до 2,5 а. Нужно мерить.

Гекса при весе 3800г. съела 2х4850ма/ч среднее напряжение 15.5в. за 50мин, вывод каждый мотор потреблял в среднем 2А при эффективности 21г/Вт,
один из лучших показателей на этом форуме!

ПС Наверно в этом есть заслуга Х6, стабильность увеличивает эффективность в целом.

komar2
Basil:

один из лучших показателей на этом форуме!

А как вы посчитали?

V_I_P_E_R
Basil:

среднее напряжение 15.5в. за 50мин

Так там 3 банки
UPD Пардон ветки перепутал, тут и правда 4 банки

komar2:

Я проверял подвес на другой модели www.youtube.com/watch?v=McBUY5qK8ic

Согласен, результат очень даже. А что за камера? Гопра?

komar2
V_I_P_E_R:

А что за камера? Гопра?

Нет Панасоник HC-X 800.

Dmb89
komar2:

Сегодня загрузил до 5,25 кг (все что может на нем стоять) на 4х банках время снизилось на висении 22.5 мин, а полет 21,5.

Странно. У меня почти такая же конфигурация, тот же контроллер, те же пропы и моторы, вес 5.1 кг. На 1шт 8000ma 4s взлетает примерно на 75% газа и очень вяло летает всего 15 мин до отсечки а в ветер очень нестабильно. На 4S не понравилось совсем, на 5S выходит гораздо лучше. У вас какой газ на взлете?

Basil
komar2:

А как вы посчитали?

:)А вот так,
4,850мА/ч х 2акка : 50мин х 60мин Х15.5в = 180,4Вт/ч 3800гр : 180,4Вт = 21гр/Вт.