Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil

Юзеры Нуля, ни кого не удививил маленький угол работы серв подвеса, может в реале достаточен и при больших углах хорошего видео не выйдет?
Но при управление с РУ угол больше.

ukrsonic

О какой раме идет речь?

кстати мой контроллер приехал 😃 Расставляю коробочки на стедике.

Basil
ukrsonic:

О какой раме идет речь?

Реч о контроллере.

ukrsonic:

Расставляю коробочки на стедике.

Ждём репортаж.

Basil
ukrsonic:

Вобщем зырьте modelist.ks.ua/forum/viewtopic.php/p,639/#p639 Разнес коробочки YS-X6 на mini650 раме вот таким образом.

Симпатишно, позырим как полетит.
Интересно, ноги крепкие, не разъедутся при жёсткой посадке?
А то первый пострадает подвес.

ukrsonic

Я так понимаю подушку под IMU лучше не ставить? Гдето видел писали что никак не могли добиться стабильности из-за неё.

Basil
ukrsonic:

Я так понимаю подушку под IMU лучше не ставить? Гдето видел писали что никак не могли добиться стабильности из-за неё.

Кабель идущий к блоку жёсткий, а демпфер очень мягкий и высокий, по этому блок всегда встаёт криво плюс вибрация большой амплитуды.

ukrsonic

Да действительно кабелек тяжеловат.

Я весь мануал еще не перечитал, но спросить охота. Смотрю на подвес 3 канала идет, это для чего? Только для стабилизации? или при облете вейпоинта подвес следит за точкой?

7 days later
aktsent

Артем, как Ваши успехи в освоении YS-X6?
На раме mini650 подлетнуть получилось?

ukrsonic

пока не летал еще, продал я свой YS-X6, заказал новый на 16 вэйпоинтов с дополнительными модемами на 900мГц
на коптер еще не приехали моторы, регули и гиры… пока ждемс 😦

aktsent
ukrsonic:

заказал новый на 16 вэйпоинтов с дополнительными модемами на 900мГц

И сколько итого?

Basil
aktsent:

И сколько итого?

Я как то такой вопрос задал на вуконговской ветке, так меня обосрали с ног до головы, прям мультикоптерная рублёвка.
Но всяк сразу брать апгрейдный вариант Зеро выгодней, чем потом докупать.
А ваще хитрый ход конём, взять комплект со стедиком, апосля мозх вдуть и догнаться 16ти поинтовым комплектом.😈

aktsent

В этой ветке люди не такие агрессивные:)
Цены на YS-X6, вроде, устаканились - везде по $1033, плюс Фокстеч дает скидку в $60, bevrc и НК - бесплатную доставку.
Цена апгрейда на 16 точек + 900МГц модемы тоже везде одинаковы - $599.
Почему и возник вопрос к Артему - из его слов я понял, что если покупать YS-X6 сразу с 16 вэйпоинтами и с дополнительными модемами будет дешевле. Или это не так?
Со Steadicam470, была мысль купить сразу, тоже не все прозрачно…

ukrsonic

Так сложилось что попал я на одного дядьку, которому этот апгрейд на 16 поинтов на дурняк достался, в качестве приза типа… и он его чуть ли не за пол цены предлагал. Разговорились оказалось что у него новый полный комплект мозга с этим апгрейдом, причем ценая вышла 1200 за усе с доставкой.
Хотя на на рцгрупс был такой же за 950, на 16 поинтов. Но это огромная редкость что так повезет.

У меня вот вопрос, чисто любопытно. Насколько чревато покупать б.у. контроллер? Есть ли вероятность что после краша гиры или другие датчики могут работать неисправно? Или там нет движущихся частей?

Я так и не понял как на IPAD YSFifi прогу поставить, и джеилбрейкнул и уже Cyndi стоит. Распаковал архив на планшетник, с него пытаюсь запустить файлы, а хрен. Может надо в особо место распаковывать или компилировать както?

www.zerouav.net/newsmore.aspx?id=105
перевожу
------
Что нового?

В режиме Авто-поинты, высота, время висения и скорость полета к каждому вэйпоинту может быть задано независимо (отдельно). (Необходимо юзать новую прогу GCS на мобильном устройстве)

Уведомление пониженного вольтажа = красная лампочка быстро мигает
Крайний предел пониженного вольтажа = красная лампочка тупо горит

Если наземная станция отсутствует, можно/-ет войти в режим удержания точки и автономный режим тумблером 6го канала.

Убедитесь что вы также обновили софт на мобильных устройствах и прочитали обновленный манул.

Basil

Обратитесь в сапорт Зеро и покурите групсы, а по поводу апгрейда, мне и 4 понта:) пока хватает. Хорошие антенны и усилок на базе, удлиннили ви-фи до 1км, можно усилок лёгкий поставить на коптер или как в стоке, но только свой линк 433-900мГц.

ukrsonic:

Убедитесь что вы также обновили софт на мобильных устройствах и прочитали обновленный манул.

Мануал новый удалось открыть?

ukrsonic

неа… удалось обычный скачать… а квик старт потерян

ща в саппорт стукану

Basil:

мне и 4 понта:) пока хватает.

я апгрейдил изза времени и радиуса полета покруг поинта, а количество поинтов мне не важно

Basil
ukrsonic:

удалось обычный скачать

Это старый?

ukrsonic:

я апгрейдил изза времени и радиуса полета покруг поинта

А на сколько различаются?

ukrsonic
Basil:

Это старый?

Ога, хотя не сравнивал

Basil:

А на сколько различаются?

Радиус до 1км, время анлимитед

Basil
ukrsonic:

Радиус до 1км, время анлимитед

Не понял, радиус ограничен программно или линком, и что ограничено временем?

ukrsonic

Да программно канешн, иначе бы все линки усиляли и не платили по 500 баксов за апгрейды 😃)

Я уже точно не помню сколько времени облета по точкам толи 10 сек, кароч народ жалуецо что нефатет времени облет нормальный сделать…