Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

DVE

Я делал для Х4 так:

  • подключил WiFi-модуль к компу идущим в комплекте usb-кабелем. Полярность включения показана на видео.
  • в программе SeanyWiFiConfig.exe выбрал новый порт, подключился, поменял тип точки на ap

Все. Подключаем модуль назад и пользуемся. Для Х6 наверно аналогично, модули вроде одинаковые.

DmS
troff:

Я отпаял кабель начисто, припаял 1 сигнальный провод МГТФ строго по длине, упаковал в новую термоусадку. Регулятор уже перепрошитый. Пучки ненужных или слишком длинных проводов задолбали уже, буду резать всё, к чертовой матери.

есть такое дело, но у меня обратное 😃 уже задолбался паять …

ещё небольшой вопрос,
Какие параметры должны быть установлены в “Индивидуальные параметры” YS-X6 (микшер)
в инструкции указаны коэффициенты для “QuadX”, “+100, -100” для 4-х моторов , а для окты какие выставить для 8-ми?
или где найти готовые таблицы для ОКТЫ + (тип модели = 4) ?

Basil
DmS:

или где найти готовые таблицы для ОКТЫ + (тип модели = 4) ?

Да.

DmS
komar2:

Господа. Помогите с подключением с WiFi. Как эта процедура проходит по шагам? В инструкции не понял как подключать, видео английском я его не знаю. Мой серийный номер начинается SN ранее писали. что можно соединить без точки доступа, но как?

у меня так сработало:
настроил роутер на параметры связи как в инструкции, затем в браузере набрал ip устройства , и открылся веб сервер YS-X6, а там уже можно менять всё

Basil:

Да.

в каком смысле 😃 ? если есть готовые таблицы микширования скиньте пож.адрес ?

Basil
DmS:

в каком смысле ? если есть готовые таблицы микширования скиньте пож.адрес ?

Зачем таблицы, просто в окне “тип эйркрафта” прописываете номер соответствующей конфигурации. Интереснее как прописывать не стандартные конфиги к примеру “V лестница 6 или 8”?

DmS
Basil:

Зачем таблицы, просто в окне “тип эйркрафта” прописываете номер соответствующей конфигурации. Интереснее как прописывать не стандартные конфиги к примеру “V лестница 6 или 8”?

Понятно,
значит эти поля для нестандартных конфигураций аппаратов, у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю,
приоритетным получается будет тип летательного аппарата

komar2

Спасибо. Подключил WiFi. Еще пару вопросов осталось это как правильно забить Magnetic Declin и как рассчитать? И что ставить в пункте Cell Num. Aircraft Type -это выбор рамы и расположением двигателей - я правильно понял?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-19.jpg
Конечно вопрос который уже задавался как правильно заполнить таблицу по двигателям?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-20.jpg

Basil
DmS:

у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю,

Если 4+, то “0”

komar2:

Конечно вопрос который уже задавался как правильно заполнить таблицу по двигателям?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-20.jpg

А разве ответа не было?

komar2
Basil:

Если 4+, то “0”

4+ это(Cell Num или Magnetic Declin) значение взяли в каком месте.

DmS
Basil:

Если 4+, то “0”

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

komar2
DmS:

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

А если 8 моторов?
В инструкции написано:
Magnetic Declination
Заполняете по месту нахождения объекта (магнитного поля), отклонение на Запад, Положительный/, на Восток -
отрицательный ( в большинстве регионов в Китая отклоняется к западу).
Пример: Магнитное отклонение в Пекине 6 градусов 30’ на Запад, то есть на 6,5 градусов,
значет заполняете 6.5. Когда магнитное склонение-это больше, чем +10degree(на Запад) или
меньше-10degree(на Восток), после этого будет десятичное округление в меньшую сторону
и просто оставить целыми значением.
Пожалуйста, обратитесь к ниже веб-сайт о магнитного поля
magnetic-declination.com
www.ngdc.noaa.gov/geomagmodels/…/calcDeclinat
Только ссылки битые.

DmS
komar2:

А если 8 моторов?
В инструкции написано:
Magnetic Declination

это заполняется в другом месте в независимости от вида ЛА, то что у вас на фото - это таблица микширования моторов - вот она зависит от кол-ва двигателей

Basil
Basil:

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю, Если 4+, то “0”

Короче, выставляете порядковый номер сетапа рамы и игнорируете таблицу мотор миксов или пользуетесь ею для не стандартных рам.

komar2:

Первая ссылка рабочая, проверил, для Питера +9.53 .

DmS:

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

Это квадрик летающий крестом.

komar2

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора(вроде так в инструкции)?

Basil
komar2:

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора?

Это Ваш первый опыт в мультикоптерном хобби?

troff
komar2:

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора

Количество банок.

komar2
Basil:

Это Ваш первый опыт в мультикоптерном хобби?

Нет были более примитивные контроллеры.

Basil
komar2:

Нет были более примитивные контроллеры.

И до сих пор не знаете к чему относится “Cell”?

komar2

Я сомневался. Если есть сомнения лучше спросить.

Sferad

Теперь Х6, так же как и Х4 в Москве продают. Цена забугорная, можно съэкономить на доставке, плюс не бояться что GPS на таможне задержат, и самое главное не надо ждать

nain
Sferad:

Теперь Х6, так же как и Х4 в Москве продают. Цена забугорная

тайным знанием не поделитесь? ГДЕ?😒