Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

DmS
aktsent:

Из нового мануала следует, что если серийный номер заканчивается на N тогда контроллер может работать без роутера - “точка”-“точка”. Что же мне пришлют остается только догадываться…

модуль я так понял можно переделать под “N” для этого нужно с ноута подцепиться к роутеру (по беспроводному соединению) и в браузере набрать 192.168.1.254 выходит WEB интерфейс модуля на китайском языке- переключаемся на английский и в настройках можно изменить тип устройства с infra station на AP, (честно сказать не стал экспериментировать, только посмотрел и вышел 😃)

Basil

В каникулы попробую прикрутить к роутеру наземки бустер 2.4Ггц/1Вт.
Интересно прибавит дальность линка, или и на коптер вешать похожую хрень?

И ещё вопрос к знатокам, а если ВЧ сигналы от RC и WI-FI грамотно смешать и сунуть в бустер?
Они же в цифре и работая рядом, пока не конфликтовали (сотовые . хоть 50 штук рядом, то же работают)

21 days later
Basil

Нуливики, хорош спать, сегодня при -20* офигенно стабильно парил, но не долго, заморозил акки:)

pavlohold
Basil:

Нуливики, хорош спать, сегодня при -20* офигенно стабильно парил, но не долго, заморозил акки:)

Очень хорошая новость. У меня при минус 6 стал потихоньку удирать от места старта, но я грешу на аппу (дешевый Avionix).

Basil
Basil:

сегодня при -20* офигенно стабильно парил, но не долго, заморозил акки

Добавлю, протестировал Auto Go Home mode, отпустил на 100м. , посадка мягкая и практически точку взлёта (вывод, перед полётом,не включайте питание в машине😈).

aktsent
Basil:

Самая важная фича датчик тока, ну и навигационные огни.

Приехала данная плата - мануал отсутствует. Может у кого есть схема подключения?

aktsent

Спасибо, это описание уже видел - при разворачивании появляется диаграмма подключений на китайском - для однозначного понимания хотелось увидеть на английском:)

Basil

Существует, как минимум, две разные платы, но схожие по функционалу. Схема на китайском, от платы с одним подстроечным резюком, а ещё есть с двумя, но на платах все пины подписаны и вроде всё понятно и без схемы.

aktsent:

для однозначного понимания хотелось увидеть на английском

Там на двух языках и что там не однозначно.

aktsent
Basil:

Там на двух языках и что там не однозначно.

Те же 3 пары светодиодов - с L и R понятно, а 3-я пара зачем?
Буду методом “научного тыка” 😃 до истины доходить…

Basil
aktsent:

Те же 3 пары светодиодов - с L и R понятно, а 3-я пара зачем? Буду методом “научного тыка” до истины доходить…

У Вас какая плата?
У них продаётся плата с двумя парами светодиодов и двумя регуляторами частоты моргания, а схема от другой, где три пары диодов и один регуль моргания с перемычками режимов м1-м2, такая продаётся на гудлаке.

aktsent

У меня плата с одним потенциометром, с перемычкой переключения режимов и шестью светодиодами - купленная по Вашей ссылке на Гудлаке.

Basil

А у меня куплена с того же гудлака, но другая и с маленьким брачком, не моргают диоды (там простой мультивибратор, починим). Надеюсь поделитесь своими впечатлениями о другой модели платы.

flyer39
pavlohold:

Выкладываю на суд перевод Руководства пользователя ZERO UAV YS-X6 здесь rghost.ru/42360711 (пароль на архив: 123456). Любые исправления, дополнения приветствуются.

Кто успел скачать, поделитесь пожалуйста, а то по ссылке файл уже не доступен. Хоть жду посылочку с YS-X4, но думаю не лишним будет изучить руководство и старшего брата. Заранее спасибо.

aktsent
Basil:

Надеюсь поделитесь своими впечатлениями о другой модели платы.

Из 6 светодиодов 3 в обрыве, видимо перегрели при пайке - по качеству пайки видно что паяли китайские школьники:)

Ex13m

Интересная штука конечно . Но может ли она выполнять реальные полётные задания,например патрулирование участка ? Взлёт с зарядки, патрулирование(простой полёт с мигалкой и матами 😃 ) 150 метров , возврат на зарядку (гдездо). После зарядки - опять в путь , по таймеру например . Либо управление с телефона в любой момент и через 3г сети и посадка обратно на подзарядку в (гнездо) , тёплую коробку. .

DVE

Ну да, и лоток для пива с деньгами надо ставить, чтобы сам к ларьку летал 😃

Ex13m

Вы не далеки от истины … 😃

www.the-village.ru/village/…/121559-dostavka

ЗЫ Просто есть лужайка 120 квадратов , которой явно не хватает роботизированного зверька, который бы летал, полазал , ездил на сигнал датчика движения и матерился …

DVE

Летать по заранее заданному маршруту могут многие контроллеры.

Но точности гпс в 1-3 метра явно недостаточно чтобы аппарат сам на подзарядку становился. Пока таких систем в продаже нет. Пока что такие функции в стадии ислледований, тому кто сделает, лимон обещают 😃

ukrsonic

Жду контроллер с 18 ноября, судьба неизвестна, чек отправитель давно посеял. Остались только одни надежды что когданидь дойдет.
Чел проверенный нареканий нет, и он сам уже в заднице сидит на нервах за меня переживает 😃

Конфисковать могли на таможке? Если да то по какой причине? Пока самому звонить в таможку и нарываться нет желания.

У нас в Украине подняли уже кипишь насчет спайкамер, посадили одного кто сильно разыскивал свою камеру по таможкам. Я повторения судьбы не хочу, а вдруг еще и эти игрушки к запрещенным классифицируют.

aktsent
ukrsonic:

Конфисковать могли на таможке?

Если посылку задержала таможня Украины - трек должен зависнуть на “Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921” - у меня именно так было с посылкой от DX.
Мой комплект с YS-X6 таможню прошел без проблем в конце прошлого года. Где у Вас обрывается трек?

ukrsonic

Отправитель трек посеял. Все что есть это данные отправителя и мои.
В Австралии EMS сервис работает по дебильному. Невозможно решить проблему.
Говорят раз не вернулась отправителю значит полюбому страну покинула.

Ссылаются на занятость на НГ и рождество, а также воможность конфиската, или непраивльный адрес.
Кароче ничего внятного.

Это уже не первые мозги мои, и раньше проблем вообще небыло.

Smolett
ukrsonic:

Отправитель трек посеял.

Очень это сомнительно, но если так то теперь ничего не докажешь и ничего не найдешь, без него говорить не с кем и не о чем в общем-то. Но шансы получить посылку еще могут быть. Вчера получил посылку с ебея безтрековую, которую оплачивал в середине ноября, так вот спецом пробил потом её трек - она в Россию приехала только 15 января, т.е. задержки были где-то еще там на китайской почте, этот новый год всем дался не легко видать 😉

ukrsonic

таже фигня, получил на днях посылки из штатов, были отправлены середина ноября… так что пальцы скрестил, жду и надеюся