Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil
aktsent:

Вы написали на Фокстеч что имеете Basic и хотите купить Enhanced минуя Standart?

Да, потом ответили;
dear sir
there will be no problem
you just need to buy the upgrade on our site
and tell us your hardware ID of X6, we will send you a special file for the upgrade .

aktsent

Ок, а заплатить сколько надо за такой вариант?
За “special file for the upgrade” Фу мне ничего не писал - буду его снова теребить…

aktsent

Получил ответ от Фу:
oh, I am really sorry, I think it’s delayed by ZEROUAV
I will contact them again tomorrow.
sorry for the delay.

Коллеги, кто надумал купить апгрейд имейте ввиду - быстро не будет, у меня эта эпопея тянется уже месяц.
Не зря у нас говорят - Готовь сани летом, а телегу (коптер:)) - зимой.

Фу прислал еще одно письмо:
zerouav will give it to us tomorrow ,they forgot to send us the file(not the code) last week
I called them to urge them to send it to us tomorrow , I will keep you posted.

Так что прислать должны именно файл а не код!

aktsent

Сегодня Фу прислал письмо с файлом - в имени файла есть серийник моего YS-X6.
Обновил, в GCS вкладка Function Limit, строка Version стала Enhanced, остальные, за исключением Waipoints unlimited, стали Enable.

aktsent
Basil:

Подключил power management module

Василий, это модуль от Zero?
Если да, то где Вы его покупали?

pavlohold

Выкладываю на суд перевод Руководства пользователя ZERO UAV YS-X6 здесь rghost.ru/42360711 (пароль на архив: 123456). Любые исправления, дополнения приветствуются.

Basil
aktsent:

Василий, это модуль от Zero? Если да, то где Вы его покупали?

Вот.

pavlohold

Подскажите, что за прошивка на 50 точек лежит на сайте ZERO? Она снимает ограничение с базовой версии?

aktsent

Узнать работает эта прошивка или нет можно только самому попробовав, но я бы не стал рисковать…

delfin000
aktsent:

но я бы не стал рисковать…

Почему???

Basil
pavlohold:

Подскажите, что за прошивка на 50 точек лежит на сайте ZERO? Она снимает ограничение с базовой версии?

Думаю не снимает, она последняя версия прошивки для апгрейда enhanced.

DVE

Кстати о WiFi, кто-нибудь использует такие точки доступа как TP-Link WR702N?

Цена всего 22$ на ebay с бесплатной доставкой.

ZeroUAV рекомендуют использовать отдельную точку для удобства коннекта, думаю не прикупить ли…

Basil

В нашем деле главное свойство радиолинка, это радиус уверенной связи и увеличение цены в разумных пределах, ради результата, можно себе позволить.
А производитель рекомендует отдельную точку доступа как необходимость для девайсов не работающих в режиме “точка-точка”.
Думаю приличная точка доступа с хорошими антеннами лучше чем карманный девайс, но это важно пока не используешь удлинитель линка 900МГц.

DVE:

Кстати о WiFi, кто-нибудь использует такие точки доступа как TP-Link WR702N?

Кстати внимательней изучите мануал.

aktsent

Я подключил к YX-X6 уже припавший пылью ADSL Wi-Fi роутер от Asus 2005 года выпуска - работает.
Но это в условиях квартиры - для реальных полетов, согласен с Василием, нужен роутер с нормальными антеннами, например такой.

delfin000:

Почему???

Апгрейд от Zero на 50 точек стоит на Фокстече порядка $890 - Вы считаете что китайцы выложили на своем официальном сайте такую прошивку для свободного скачивания?
А если эта прошивка станет “криво” - отправлять свой YX-X6 на не гарантийный ремонт в Китай? Вот поэтому я и не стал экспериментировать, а купил апгрейд на 16 точек с радио линком. На какое-то время должно хватить:)

Basil
aktsent:

Вы считаете что китайцы выложили на своем официальном сайте такую прошивку для свободного скачивания?

Это просто свежая прошивка для владельцев enhanced 50 точек, халява не катит:)

aktsent
Basil:

Это просто свежая прошивка для владельцев enhanced 50

Если это действительно так, то логика Zero мне не совсем понятна - тогда и для владельцев 16 и 128 точек должны выкладываться обновленные прошивки. Или мне каждый раз когда выходит новая прошивка теребить продавца с просьбой ее выслать?
И в мануале об этом ни слова…

Basil
aktsent:

Если это действительно так, то логика Zero мне не совсем понятна - тогда и для владельцев 16 и 128 точек должны выкладываться обновленные прошивки. Или мне каждый раз когда выходит новая прошивка теребить продавца с просьбой ее выслать? И в мануале об этом ни слова…

Нормальная логика, видимо пофиксили баги у этой версии и обновили прошивку, другие версии более корректны, думаю обновляться все версии будут по мере всплытия косяков.

aktsent

Василий, пока это все гадание на кофейной гуще:)
Выйдет новая прошивка, я ее загружу и посмотрю вернулся ли YS-X6 к Basic версии или остался в Enhanced.

Basil

Мне лично по фигу, какое обновление вышло для не моей версии.
Мой Zero летает нормально и к тому же ещё много функций не изучено.
А у Вас проблемы с чужой прошивкой или плохо летает?

aktsent

Мой Zero летает пока что виртуально на столе 😃 - весной буду уже в реале.
Вопрос по магнитному склонению -по проге у меня 7гр 1 мин East, по мануалу надо ставить со знаком “-”, т.е. “-7.1” - я правильно понимаю?

DmS
RID:

Пишут, что лучше держит на простых регуляторах и больших винтах.

на простых регулях, в смысле на регулях работающих со стандартной частотой 50 Гц ?