Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Andrey_Ch

Китайцы обрадовали. Сегодня вернулся комплект с ремонта. Неделю делали, неделю почта везла.

V_I_P_E_R
Andrey_Ch:

Неделю делали, неделю почта везла.

Повезло, у меня экспорт 7 и 8 июля 2 посылки - пытаются Россию на карте найти.

Zheleziaka
V_I_P_E_R:

Это на немце? Кто-нить пробовал то же самое на зере?

мы пробовали, -всё норм. )

troff:

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль.

Летали на прошивке, в которой ещё не было пункта “лимит дистанции”
вчера перепрошились на последнюю; за ноль -спасибо )

Zheleziaka

ничем не утепляли.
утренние кадры с дымкой -38

troff
V_I_P_E_R:

Да, уже прочитал в мануале. Единственное - он считает от хоума - а если его не поставить значит по месту включения?

Хоум автоматом ставится при инициализации.

23 days later
Andrey_Ch
Shtosha:

вот вам и подвес

Только цена какая то совсем не вкусная.

Entire System ZERO-E1100(5D):USD8855

busur_man

1 Z2000 Gimbal (5D): USD4919
2 Z1400 Gimbal (GH3): USD3279

вот подвесы.
а за 8800 я так понимаю там еще и коптер))

Shtosha

Цены как всегда заоблачные не даром, Поднебесная. Что может быть такого в подвесе что он стоит 4919 $ очень интересно. И другой вопрос контролер подвеса на подвесе или в новых мозгах.

busur_man:

а за 8800 я так понимаю там еще и коптер))

Тушка баксов 500 пропы регули моторы акки ну на все про все 2000 баксов а остальное что ?

busur_man

только тушка с моторами, регулями и пропами стоит больше 2к

добавьте мозги контроллер
вот и получите 3к+ за коптер без подвеса и акков.

для сравнения гекса DJI без мозгов стоит 66к рублей

Basil

Прежде чем прайсы заряжать, хотя бы одно приличное видео засветили.

busur_man

по мне так лучше сразу цену понимать. а то смотришь видео, радуешься, потом ценник появился и все, сиди, думай где столько денег взять))

Shtosha

С видео мы и попадаем тут наткнулся на видео прекрасный полет снимает без вибраций но обратил внимание что низко летает а когда сел с левой стороны пропеллер погрызан потом до меня дошло запускают двигатели и на руках носят вот вам один из примеров.

Basil:

Прежде чем прайсы заряжать, хотя бы одно приличное видео засветили.

Согласен полностью, если б было видео минут на 3 или 5 без монтажа, можно было бы думать.

Andrey_Ch
Shtosha:

Согласен полностью, если б было видео минут на 3 или 5 без монтажа, можно было бы думать.

Думать - это правильно. Это всегда полезно, прежде чем влезать в авантюру с покупкой.
Видео, у них там красивое, на сайте есть. Другой вопрос отобьется ли покупка? и кто чинить будет, если он с планетой встретится случайно. Для таких цен должен быть сервис на местах. Чтоб было куда сунуться , если что.

Shtosha
Andrey_Ch:

если он с планетой встретится случайно

Там система спасения установлена.

Basil
Shtosha:

Там система спасения установлена.

А если высадишь корнеплод, то присылай лог последней минуты;)
Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты с крашем Х4-
hi my friend ,
i am sorry about it , i had read the hj files, but i not find the crash data ,
you can read it with the pc gcs ,

peter

busur_man
Andrey_Ch:

Другой вопрос отобьется ли покупка? и кто чинить будет, если он с планетой встретится случайно. Для таких цен должен быть сервис на местах. Чтоб было куда сунуться , если что.

Так это вроде как уже не игрушка, а рабочий инструмент. Отобьется или нет решать вам по задачам.
Про чинить. А что кто то из брендовых подвесов уже открыл сервисный центр в Москве? Я бы от такого подвеса не отказался…

Basil:

А если высадишь корнеплод, то присылай лог последней минуты;)
Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты с крашем Х4-
hi my friend ,
i am sorry about it , i had read the hj files, but i not find the crash data ,
you can read it with the pc gcs ,

peter

а вы нашли в логе краш?
я вот в своем краше все в логах нашел, и даже причину))

Andrey_Ch
Basil:

Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты

Петя жжет 😃

Basil
busur_man:

а вы нашли в логе краш? я вот в своем краше все в логах нашел, и даже причину))

Пугает отсутствие в записи лога причины не адекватного поведения АП Х4, вывод, всё случилось после перехода из “ручного” режима в полный “авто” минуя промежуточную позицию тумблера и в логе видна реакция АП по реальным командам на реги, рефлекторная реакция выправить ситуацию с пульта р/у была проигнорирована, что то же видно в логе, жалко нет логов сигналов компаса, думаю причина в нём.
ПС Все свидетели этого финта очень рады, что у коптера на пути оказался джип, а не чьё нибудь лицо, т.к. высота соответствовала.