Выбор оптимального аккумулятора.

troff

При большом разбалансе я заряжаю каждую банку по очереди током 0.9А, получается быстрее чем общая балансировка и вливается до 15% тока на банку. И пищалку ставлю на 2.7V, после посадки, без нагрузки, самая разряженная банка показывает 3.3 - 3.4V.

7 days later
delfin000

Долго пользовался зарядниками i Charger . И вот открылись глаза спустя года 3 если не больше. 😁 Он проверяет и определят внутреннее сопротивление АКБ и каждой банки в отдельности. Фишка крайне нужная. Легко оценить и подобрать как близкие по старению банки, так и акб целиком. Оценить качество.
Смех смехом но только недавно этим начал пользоваться…инструкции ведь не читаем😉
Проверка банок на внутреннее сопротивление - жмем стоп 3 секунды (по банкам) и далее DEC акб в целом на внутреннее сопротивление
Во как бывает 😁😁😁😁 И чего раньше не давил долго на стоп и инструкцию полностью не отъюлтузил

Basil
delfin000:

Проверка банок на внутреннее сопротивление - жмем стоп 3 секунды (по банкам) и далее DEC акб в целом на внутреннее сопротивление

У этого просто, один из режимов, перед зарядом ли-по, измерение сопротивления банок.

crand
Basil:

У этого просто, один из режимов, перед зарядом ли-по, измерение сопротивления банок.

А поподробнее можно? Я у своего такого так и не нашел.

delfin000

С дешевыми не связываюсь, большей частью не докачивают, как не калибруй. Не один поробовал пока устаканился выбор. По точности хромают

Basil
crand:

А поподробнее можно? Я у своего такого так и не нашел.

У меня таких два, брал с разницей в год, у первого есть разъём USB, но нет функции замера внутреннего сопротивления, дисплей белые буквы на синем фоне, а у второго всё наоборот.

delfin000:

С дешевыми не связываюсь,

Обчём спич, какие акки, такие и зарядки 😎.

Noch2i

Здравствуйте. В ожидание DJI f450 всё стоковое подбираю аккумуляторы. Понравился вот этот www.aliexpress.com/item/…/593832555.html и вес не большой вроде как. Если по деньгам не получится думал этот www.aliexpress.com/item/…/877009855.html Что можете про них сказать,сколько примерно будет полетное время?

devv

Зачем изобретать велосипед если обычно народ для коптеров берет Zippy Compact с HK ?

Например 4000 25C 3S

Noch2i
devv:

Зачем изобретать велосипед если обычно народ для коптеров берет Zippy Compact с HK ?

Например 4000 25C 3S

Там 6 вариантов отправки с разных стран. может ткнете пальцем какой вариант из них. Спасибо

imger

Друзья, кто как заряжает аккумуляторы если их много? 4-8 штук уже очень напряжно заряжать - весь день уходит.

serenya
imger:

А это что такое и как подключается? Не очень понял из описания.

Это Ac/Dc преобразователь, втыкаете его в розетку и на выходе получаете
14v @ 25A которые потом подаете на свою зарядку.

imger

Другими словами блок питания? А в комплекте нет как обычно?

Dhole

Да никогда и не было, вроде.

Noch2i:

Там 6 вариантов отправки с разных стран. может ткнете пальцем какой вариант из них. Спасибо

Не совсем понял.

Зачем с разных стран-то?

serenya

Это склады в разных странах. Я обычно стараюсь что-бы вся посылка была с одного склада, но это уже офф.

adminzzz

У меня NAZA f450 ARF все стоковое стоит, аккамуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… пока 2 штуки купил, 5 цыклов прошли, просто повисеть почти 14 минут, сажаю как хоббикинговская пищалка без дисплея пищит, на них высоту шустро наберает, пару раз пробовал ронять перед землей за метр, силы хватает не рухнуть, по крайней мере пока, если 2 таких аккамулятора в паралель на квадрик, пойдет для FPV, примерно до 2 килограмм, чтобы не далеко и не высоко летать?

piligrim-andy

Пока новые будут, может двух в паре и будет хватать на вес около 2 кг, но будет близко к предельной нагрузке. Я пробовал 3,7A 3S Зипи компакт, с налетом в 30-40 циклов они уже плохо справляются с весом, не хватает токоотдачи (начинает плавать по высоте). А если ставлю две (т.е 7,2А) тогда стабильно.