PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Shuricus

Кирпич практичнее, чем рюшечки и кружева.

AvxMx

Подскажите, где можно купить штекеры для гнёзд, которые в Pixhawk?

AvxMx
AvxMx:

Подскажите, где можно купить штекеры для гнёзд, которые в Pixhawk?

Сам нашёл, заказываем в Элитане:

DF13-2630SCF@HIROSE
DF13-2S-1.25C@HIROSE
DF13-3S-1.25C@HIROSE
DF13-5S-1.25C@HIROSE
DF13-4S-1.25C@HIROSE
DF13-6S-1.25C@HIROSE
DF13-7S-1.25C@HIROSE

Ценник конечно дороже чем на digikey.com, но там доставка $46

verial

Доброе утро!
Расскажите пожалуйста что я делаю не так или чего я делаю не правильно.
Есть px4 1.3 все подключил по схеме с 4мя моторами произвожу арм он армиться но моторы не крутяться, ошибок нет питание проверил регули под током бортовое напряжение 12вольт.

SergDoc

если она без io платы то на флешку (при условии что у вас Арду) надо в директорию APM положить пустой файл AUXPWM.en регистр букв обязателен.

verial

io плата присутствует, а можно с вами сиязаться в более ускоренной связи например скайп auto-elektrik1 спасибо.

GrAl
rank:

Здесь чутка подешевле witespyquad.gostorego.com/fli...fhawk-2-4.html

Знатоки подскажите, стоит брать? 😃
Понимаю, что кроме фото нет никакой инфы.
Просто давно планирую переход с APM на PX4, но останавливала цена, а тут вроде приемлимая.

SergDoc
verial:

io плата присутствует, а можно с вами сиязаться в более ускоренной связи например скайп auto-elektrik1 спасибо.

у меня нет px4 у меня своя - f4by 😃
к чему подключаете моторы к fmu или к io?

GrAl:

Знатоки подскажите, стоит брать?

х.з. картинко правильное - версии 2 с mpu, а что там на самом деле - никто ж не видел… будет как с клонами арду - то питатель вылетает, то кз где-нибудь, если уж брать, то оригинал…

GrAl
SergDoc:

х.з. картинко правильное - версии 2 с mpu, а что там на самом деле - никто ж не видел… будет как с клонами арду - то питатель вылетает, то кз где-нибудь, если уж брать, то оригинал…

У меня в поле зрения 6 клонов, проблемы только с одним, да и то вина на стороне пользователя.

verial

и там и там явное отсутствие шим сигнала, такое ощущение как будто нет какого то управляющего сигнала, щаз попробую вписать файлик.

rank
GrAl:

Знатоки подскажите, стоит брать? 😃
Понимаю, что кроме фото нет никакой инфы.
Просто давно планирую переход с APM на PX4, но останавливала цена, а тут вроде приемлимая.

Или как вариант немного подождать малыша:
diydrones.com/…/auav-x1-part-iv-some-auav-x1-board…

verial

приемник fr sky d4r-2 (не шитый) апа турнига прошита для телеметрии регули 30а в миссион планере работа стиков видна полностью, левый вниз и в право армиться но моторы не стартуют. проверил работу регулей от стороннего передатчика, моторы работают, Что может быть?

blind_oracle
ARXITEKTOR:

Как я понял здесь таже версия платы что и тут

Учитывая что это одна и та же ссылка - ответ положительный 😃

SergDoc

Народ, а дийдроносы обеспокоены клонами и вот что - в оригинальных пиксхавках зашит сертификат и он передаётся в логах и телеметрии - нет сертификата, минимум не будет поддержки…

Drinker
SergDoc:

в оригинальных пиксхавках

Так значит компилированный открытый код не содержит в себе кое чего, что есть в неких закрытых прошивках? Откуда инфо?

А если так, то конечно, та что валяется в открытом доступе и то, что шьют в пиксы может очень сильно отличаться. Не?

ARXITEKTOR
Drinker:

очень сильно отличаться

Интересно. Я только надумал брать клон.

Drinker
ARXITEKTOR:

Интересно. Я только надумал брать клон.

Это тема на самом деле для размышлений. Довольно дорогие пиксы от 3дроботикс и наростающие клоны от китаез и прочих умельцев, ну неужели роботиксы допустят убытки за счет них? Это капиталисты мать их. Вот сразу как пикс полетел и до сих пор как-то ощущение не отпускает - че там в форумах обсуждают-то? Достал и полетел. Второй пикс, ну думаю надо будет чета там настраивать, фиг там, тоже полетел как-то очень хорошо. Чюйствую шьет роботикс не то что валяется в гитхабе.

blind_oracle
Drinker:

ну неужели роботиксы допустят убытки за счет них? Это капиталисты мать их

Ну, вроде как у них принципиальная концепция Open Source Hardware, иначе бы чертежи не выкладывали бы по которым китаезы потом пилят свои платы.
С APM то тоже вон клонов вагон было и ничего.

Sir_Alex
Drinker:

А если так, то конечно, та что валяется в открытом доступе и то, что шьют в пиксы может очень сильно отличаться. Не?

Не. Сергей неправильно выразился, сертификат(COA) и серийник зашиты не в прошивку, а в память OTP процессора (на этапе производства контроллера). Валидация происходит в момент заливки прошивки в контроллер, но вроде как сейчас, прошивальщик только ругается что у вас невалидный сертификат (т.е. пиратский контроллер). Кроме того, они записываются в лог и в дальнейшем, если у вас клон, вам будет отказано в саппорте от Дидронсов.