PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Krot7

Внешний

А можно по внутреннему летать ?

ua0ldk
ufk:

Вот это на самом деле интересный вопрос, а вообще у кого то летает 3.3 норм.? Не так чтоб “вроде ок”, сильно не проседает если тошнить блинчиком а чтоб по нормальному потестить, на скорости и небольшой высоте, с резкими маневрами и т.д.?

Вообще-то Рэнди признал эту просадку багом этой версии прошивки. (“APM:Copter V3.3” - Unsolved issue: loses altitude during fast repositioning) Так что проседает у всех.

arb
Krot7:

Внешний

А можно по внутреннему летать ?

Должно и по внутреннему летать. А внешний наверно не правильно выставили. Хотя может быть и баг прошивки. Надо проверять.

ufk
ua0ldk:

Вообще-то Рэнди

В октябре прошлого года итальяшка демонстрировал это на своем канале(я об этом напоминал пару страниц назад), с тех пор уже пару обновлений прошивки вышло и пишет народ что типа у кого то норм. все…вот мне и интересно, что то поправили и у кого то действительно ок летает или нет…

alexeykozin
Можаефф:

Странные разъемы там. Провода такие не найдешь.

на 4 пина есть у меня такие, обжатые на силиконовые проводки.
разъемы нравятся мне. выглядят надежно для леталок самое оно

gravizapa
ufk:

что то поправили и у кого то действительно ок летает или нет…

Не пробовал 3.3.3., на 3.3.2 ,в часности на моём аппарате просадка по высоте очень сильная. Теперь,когда на 3.2.1 ровно полетело,ручки так и чешутся 3.3.3. прошить. Хотя бы 1-2 видео от форумчан посмотреть,где стоковая 3.3.3 быстро и ровно летает…😒

alexeykozin
Krot7:

Как в PIXHAWK убавить расходы

пульта? перенастройте пульт, откалибруйте во вкладке радио.

Krot7

Расходы убавил в пульте тока теперь в лоутере еле двигается

alexeykozin
Krot7:

Расходы убавил в пульте тока теперь в лоутере еле двигается

откалибруйте во вкладке радио.

Можаефф

Кто знает, чем PX4 отличается от Ардукоптера, в смысле софта?

ua0ldk
gravizapa:

где стоковая 3.3.3 быстро и ровно летает…😒

Разработчики пишут, почти готова к бета-тестированию 3.4. Вдруг там будет “быстро и ровно”.

gravizapa
ua0ldk:

почти готова к бета-тестированию 3.4.

Можно ссыль,где прочесть?

men68

Будет встроенная процедура калибровки компаса… но чтобы запустить процедуру все равно требуется наземная станция.

Krot7

Доброе утро подскажите это приемлимая вибрация ?

men68

Измерение вибраций

Graph the Clip0, Clip1 and Clip2 values which increase each time one of the accelerometers reaches it’s maximum limit (16G). Ideally these should be zero for the whole flight but low numbers (<100) are likely ok especially if they occur during hard landings.

Т.е. в идеале Clip0,1,2 должны быть по нулям, но значения менее 100 тоже являются приемлемыми.

Krot7

Какое напряжение для автопосадки ставить 3s

John-EKB
Krot7:

Какое напряжение для автопосадки ставить 3s

На ваше усмотрение, я обычно после 10,5в сажаю, а лучше вобще выключить и иметь оборудование, которое показывает в реальном времени вольтаж и регуляторы настроить чтобы двигатели не отключались и не снижали обороты при критическом напряжении - это вроде для 3s 9.9в, дальше батарею убъеш, но хотя бы будет управление и не сядет на дерево при низком питании в режиме автопосадки

komiks85

Доброго времени суток! У меня вопрос про автоматический режим полёта.
Есть коптер с PX4 контроллером. Собирался для съёмок панорам. Соответственно снимать планировалось в режиме AUTO.
В этом режиме коптер должен зависнуть в режиме лоитер, выставить камеру в нужный угол по вертикали, подождать 6ть секунд, повернуться на угол 60 градусов, и ещё подождать 6ть секунд и повторить это 5 раз. Потом камеру ниже, и ещё круг…
В Мишшн Планере во вкладке Flight Plan рисую вот такую автоматическую миссию

Армлюсь, взлетаю, включаю режим авто и ничего не происходит.
Для проверки, была загружена автоматическая миссия, состоящая из одного задания - посадки. Посадка прошла успешно. Но вот мой хитрый план по съёмке панорам для ленивых (см рисунок) потерпел неудачу.
Объясните мне, где у меня ошибка в автомиссии? Какие ещё параметры необходимо указать?
ПС гуглем пользовался.

arb

А свой хитрый план в пикс загружали? И неплохо назначить точку с высотой где надо крутится.