PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Serjio_S
dion72:

что делать?

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

dion72

Пикс лайт,апм шьется без проблемм,а этот не хочет.

Serjio_S:

Мало что понятно… Боитесь комментировать свои действия?
Прошить хотите?
Кто ж перед прошивкой коннектится?

Заливка без коннекта…

Никто и не конектится,подключаю пк по усб,выбираю ком порт,затем саму прошивку,она автоматом скачивается с инета но не заливается выдает ошибку.

yadi.sk/i/k6qIOe153B6hbJ вот перезалил другое видео.

Hyperion

как пиксрейсер клон работает? Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом 😃

alexeykozin
Hyperion:

Почитал тему на рцгрупсах, там дикий баттхерт у оф представителей по отношению к клонам и на любой вопрос требуют ид транзакции иначе идите лесом

ну и правильно, порядка 80% затрат при массовой продаже полетных контроллеров это затраты на разработку, поддержку и гарантию.
а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

berdik
alexeykozin:

а китайцы и их покупатели конечно молодцы)

в России живем… )))

Правда в таком случае, а бы не стал наглеть и писать официалам о пиратской копии )))

Кстати, на официальной железке видел батарейку как в GPS ставят мелкую. На клонах батарейки ни разу не видел. Зачем батарейка, кто скажет? )

alexeykozin

реал тайм клок вроде. чтобы время было не только после жпс лока

nikiforiv

Здравствуйте.
Решил паменять АРМ на PixRacer. После первого полета домой в комнате, я могу сказать, что поведение мне нравится. Однако RGB LED не работает. Есть идеи где копать?

An_private
alexeykozin:

реал тайм клок вроде

  • поддержка RAM, в которых хранятся настройки и альманах для “теплого” старта.
alexeykozin
An_private:

в которых хранятся настройки и альманах для “теплого” старта.

альманах это от другой батарейки, он живет в навигационном модуле,
речь про батарейку пикса как я понял

Goryna

Всё никак не могу определиться. Так чтож с технической точки зрения лучше приобретать? PIXHAWK или его клоны? Дело не в цене.
И почему на сайте официального производителя представлена только версия 3DR Pixhawk Mini?

alexeykozin

3др это лишь одна из компаний поддерживающих команду разработчиков ардупилот, они сменили акцент продаж с частника и моделиста на корпоративного клиента
3dr.com/enterprise/pricing/

An_private
alexeykozin:

речь про батарейку пикса как я понял

А, пардон, не совсем понял вопрос 😃

dion72

Здраствуйте форумчане,скажите как в px4 прошить bootloader? интересует алгоритм действий.

dion72

Изучал изучал,нифига не понял.

alexeykozin
dion72:

Изучал изучал,нифига не понял.

находите контрольнную точку бут, замыкаете ее на 3,3
перезагружаете, находите по юсб устройство дфу бутлоадер, при необходимости ставите драйвер
запускаете прогу дфуседемонстрэйшен, выбираете файл бутлоадера соответсвующий плате и процессору , жмете кнопу загрузить.
после загрузки снимаете перемычку
тут пример для px4 pixhawk.org/dev/bootloader_update

Shrizt

Подскажите, с чем может быть связано такое поведение:
В режиме althold - при висении держит высоту нормально, но начинаю двигаться - теряет высоту, приходится или добавлять throtle или останавливаться… грешу на низкое качество клона pxh 😦

An_private
Shrizt:

но начинаю двигаться - теряет высоту

Аэродинамика. Набегающий поток воздуха создаёт пониженное давление на барометре. Контроллер решает, что аппарат пошёл вверх и компенсирует это снижением. Если ручки не дёргать, а остановиться - возвращается на прежнюю высоту?

diydrones.com/…/loss-of-altitude-after-horizontal-…
github.com/ArduPilot/ardupilot/issues/1277

Shrizt
An_private:

Аэродинамика. …

Почитал, спасибо… но теперь не могу найти у себя параметр INAV_TC_Z… вроде как новый параметр EKF_ALT_NOISE, по умолчанию он = 1
Есть у кого опыт его тюнинга? Или лучше бороться тряпочками, трубочками и крышечками? 😃